альтернативный натяжитель ремня грм - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koenig_man Посмотреть сообщение
    я вот себе наоборот упростил на aeb.
    Исключил натяжитель. Так сказать перешел на более бюджетный вариант, аля ауди 80 дизель.
    Дороговато получается. Замена ремня ГРМ только по запчастям почти к 10тке подваливает. Ремень, натяжитель, натяжной ролик, паразитный ролик. У меня сейчас стоит натяжной ролик с дизеля и новый паразитный ролик. 500 рэ натяжитель, 500 рэ паразит и 1000 ремень.
    Вот это-правильный подход! Ну их всех этих немцев с их хитрой механикой. Выкинуть и вообще паразитный ролик, ремень покороче и все дела. А ещё понапридумывали-5 клапанов на цилиндр, натяжитель цепи, мотроник, турбина-денег это все сколько! В помойку это все, двухклпапнную голову, карб от нивы, и все-копейки стоит. Вот это я понимаю-маэстро!

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Koenigsberg
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Вот это-правильный подход! Ну их всех этих немцев с их хитрой механикой. Выкинуть и вообще паразитный ролик, ремень покороче и все дела. А ещё понапридумывали-5 клапанов на цилиндр, натяжитель цепи, мотроник, турбина-денег это все сколько! В помойку это все, двухклпапнную голову, карб от нивы, и все-копейки стоит. Вот это я понимаю-маэстро!
    Как то ты агресивно настроен и зациклен на правильности.
    Если бы ты умел слушать или просто был бы более спокойным, наверное ты был более рассудительным.
    Для начало открой ту же етку и посмотри на 1.8 20 вэ первых годов выпуска например на кузове 45. И ты увидишь сам что там еще нету никакого автонатяжителя. А применяется более простая схема натяжения. Затем был переход на автонатяжитель и были частые случаи загибания клапанов по причине как раз таки "сырого" натяжителя. А потом был еще переход на "доработаную" схему.
    Посмотри еще на устройство натяжения дизеля на а80 как там устроено.
    Я лично ничего не придумывал. Это все придумали немцы.

  3. #43
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koenig_man Посмотреть сообщение
    Как то ты агресивно настроен и зациклен на правильности.
    Если бы ты умел слушать или просто был бы более спокойным, наверное ты был более рассудительным.
    Для начало открой ту же етку и посмотри на 1.8 20 вэ первых годов выпуска например на кузове 45. И ты увидишь сам что там еще нету никакого автонатяжителя. А применяется более простая схема натяжения. Затем был переход на автонатяжитель и были частые случаи загибания клапанов по причине как раз таки "сырого" натяжителя. А потом был еще переход на "доработаную" схему.
    Посмотри еще на устройство натяжения дизеля на а80 как там устроено.
    Я лично ничего не придумывал. Это все придумали немцы.
    На сколько я помню на 45 кузов не ставили моторы 1.8.Двадцети клапанные бошки бывают 7А,3В,ААN,ABY,ADU(из первых выпусков имею ввиду) и только AAN ставили на 45 кузов.Да поправят меня гуру.
    Последний раз редактировалось slavik; 03.01.2010 в 12:10.

  4. #44
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    ADR на А6 (4А) ставился ......
    и первый вариант натяжителя (с "шариковым" соеденением) ставился на все кузова с 1,8 ....потом его заменили -модернизировали....я об этом уже написал выше ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #45
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ADR на А6 (4А) ставился ......
    и первый вариант натяжителя (с "шариковым" соеденением) ставился на все кузова с 1,8 ....потом его заменили -модернизировали....я об этом уже написал выше ...
    Ах да есть такой,почему то не подумал про А6 в 45 кузове,представилась А4 1.8Т .Кстати говорят очень надежный мотор(ADR).Знакомый говорит что за 6 лет в движок вообще не лазил,120 сил помоему там.
    Последний раз редактировалось slavik; 03.01.2010 в 12:15.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Koenigsberg
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Ах да есть такой,почему то не подумал про А6 в 45 кузове,представилась А4 1.8Т .Кстати говорят очень надежный мотор(ADR).Знакомый говорит что за 6 лет в движок вообще не лазил,120 сил помоему там.
    Все зависит от пробега и что уже делалось на машине. А4 это уже другая ценовая категория по эксплотации и обслуживанию. 45 кузов гараздо дешевле в обслуживании. Даже с 1.8 АДР 45 кузов 96 г.в. будет дешевле в обслуживании нежели чем а4 б5 с адр 96 г.в.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top