альтернативный натяжитель ремня грм - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Я только не совсем понял 50 тыс. км. А впереди прозвучала цифра 500. Т.Е. я понял что ремень ГРМ или что-то другое из этой оперы не меняется весь срок службы мотора?

  2. #22
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я только не совсем понял 50 тыс. км. А впереди прозвучала цифра 500. Т.Е. я понял что ремень ГРМ или что-то другое из этой оперы не меняется весь срок службы мотора?
    К Словам Автора не всегда стоит прислушиваться.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  3. #23
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Нет у меня большого опыта в натяжке. Или недотянешь или черезчур сильно.

    Было как-то раз. Так завыл движок что ой-ой! А если бы поджимала все время я думаю было бы неплохо
    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    У меня была мощная пружина с чекой...
    это с "шариком"в соединении?

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    ИМХО проблема высосана из пальца. Никаких проблем на 2,2Т с натяжением ГРМ нет. 50 000 ходит легко без всяких подтяжек и т.д. С чего сыр-бор?
    Мне случайно достался новый натяжитель с пружиной, поставил, ремень слазил, вернул на место штатный без автонатяга, езжу, не парюсь.
    а где написано ,что у меня есть проблема ? уже писАл,что нужно просто натяжение регулировать на "хорошо" горячем двигателе ....чтобы не было резонансного "хлопанья" ремня под сброс газа ...надеюсь не будешь спорить ,что это резонансное "хлопанье" нежелательно ?

    но при этом на недостаточно горячем двигателе ремень будет явно "прослабленным"....нужно себя "контролировать" и не давать максимальные обороты .... СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО НАТЯЖЕНИЯ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ЭТОЙ ЗАБОТЫ...он всегда "ПРАВИЛЬНО" натянут ...

    ремень может "слазить" только если оси вращения непаралельны .....скажем на помпе убитой с большим люфтом ось вращения сдвигается,и ремень тогда уходит со своего места на шестерне грм,ставишь новую помпу без люфта,"возвращается" на место ... значит натяжитель "с пружиной" был с косяком ....

    тк. у меня помпа на 23 зуба ,ролик гораздо ближе к длинной ветке ремня подошёл,и резонанс ремня вообще недопустим ...пришлось "успокоитель" делать по месту ...
    http://turbo-quattro.com/forum/attac...2&d=1254337480
    Последний раз редактировалось dimo61; 10.12.2009 в 23:35.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию альтернативный натяжитель?

    альтернативный натяжитель ремня ГРМ? По моему мнению - поиск варианта получения дополнительного геммороя, при отказе оного устройства. Не так дорого стоит хороший ремень, чтобы рисковать погнуть клапана.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felb Посмотреть сообщение
    альтернативный натяжитель ремня ГРМ? По моему мнению - поиск варианта получения дополнительного геммороя, при отказе оного устройства. Не так дорого стоит хороший ремень, чтобы рисковать погнуть клапана.
    назови недостатки автонатяжки ремня????чем это он не надежен???
    каковы СУЩЕСТВЕННЫЕ плюсы родного натяжителя?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  6. #26
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felb Посмотреть сообщение
    альтернативный натяжитель ремня ГРМ? По моему мнению - поиск варианта получения дополнительного геммороя, при отказе оного устройства. Не так дорого стоит хороший ремень, чтобы рисковать погнуть клапана.
    что значит хороший ? оригинал это плохой ?

    когда ремень хлопает от резонансов под сброс газа ,ПОВЫШЕННЫЕ НАГРУЗКИ испытывает любой ремень ...нахуа дополнительные нагрузки на ремень создавать ,этими резонансами?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #27
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    назови недостатки автонатяжки ремня????чем это он не надежен???
    первый варинт автонатяжителя с шариком - кафно ....встречались протёршиеся шарики выскочившие из крепления .и то наверняка от перепробего акуенного.....
    второй вариант, как на фото "дубовевший" ...максимум демпфер перестаёт работать ...сервисный пробег ремня отрабатывает надёжно ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  8. #28
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Повторяю размышления вслухна:

    Эта шняга появилась ещё на NG/AAR с 91-92 года. Почему её не ставили на AAN принципиально?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  9. #29

    По умолчанию

    Пишим коллективное письмо на ВАГ))
    Почемуж вы БЛ..ДЬ,принцыпиально не ставили,а мы через 15 лет голову ломаем)))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Однозначно вещь или правильнее будет назвать ВЕСЧЬ полезная. Как натяжитель и еще не менее важно как успокоитель. Особенно на больших оборотах. Если колебания ремня входят в резонанс то для него это ничего хорошего. Ресурс катастрофически уменьшается.

  11. #31

    По умолчанию

    Кстати ради интереса глянул в текдоке регламент замены ГРМ.. 120 тыщ... я чегото был уверен что 60-80..

  12. #32
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    ну да, так и есть... вроде на некоторых моторах до 180 доходит.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    ну да, так и есть... вроде на некоторых моторах до 180 доходит.
    не, это уже 1.8т после 2002 г.в.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Кстати ради интереса глянул в текдоке регламент замены ГРМ.. 120 тыщ... я чегото был уверен что 60-80..
    может в автодате всетаки ?
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  15. #35
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Кстати на AFB например натяжитель вообще с чекой.
    ага, и если в гараже копаться, не важно распедваль меняешь, гидрики, маслосъемные и т.д. по хорошему каждый раз новый натяжитель покупать

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy_S6 Посмотреть сообщение
    может в автодате всетаки ?
    А пох и в Автодате и в Текдоке одинаковая инфа

  17. #37
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    ага, и если в гараже копаться, не важно распедваль меняешь, гидрики, маслосъемные и т.д. по хорошему каждый раз новый натяжитель покупать
    нафига новый? шестигранник на 8мм в ролик ,роликом нажимаешь на натяжитель,вставляешь чеку-проволочку ....и фсё.....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    что значит хороший ? оригинал это плохой ?

    когда ремень хлопает от резонансов под сброс газа ,ПОВЫШЕННЫЕ НАГРУЗКИ испытывает любой ремень ...нахуа дополнительные нагрузки на ремень создавать ,этими резонансами?
    Я высказал своё мнение и никому его не навязываю, при нормальной натяжке критического резонанса там нет. И если нужно побороться с резонансом, то действительно, доп. ролик-успокоитель удачное решение, в твоём случае. А нагрузки которые мы погасим успокоителем, может и продлят ресурс ГРМ, но вряд ли кто то из нас рискнёт ездить 120-150 тыс. без замены

  19. #39
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felb Посмотреть сообщение
    Я высказал своё мнение и никому его не навязываю, при нормальной натяжке критического резонанса там нет. И если нужно побороться с резонансом, то действительно, доп. ролик-успокоитель удачное решение, в твоём случае. А нагрузки которые мы погасим успокоителем, может и продлят ресурс ГРМ, но вряд ли кто то из нас рискнёт ездить 120-150 тыс. без замены
    это всё НЕ ИЗ ЗА РЕСУРСА РЕМНЯ ......ну почему никто НЕ ЧИТАЕТ написанного ....

    это, чтобы уверенно крутить 7800..уже на тёплом двигателе(с хорошим маслом),а не ждать двадцать минут пока прогреется полностью ...(я до работы нагреть двиг не успеваю даже летом)....чтобы помпа подольше проработала (а с ними сейчас дофига косяков) ... увеличение ресурса ремня малозначимый бонус ....


    если есть лучшее решение,то почему своё не сделать более идеальным? ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Koenigsberg
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    я вот себе наоборот упростил на aeb.
    Исключил натяжитель. Так сказать перешел на более бюджетный вариант, аля ауди 80 дизель.
    Дороговато получается. Замена ремня ГРМ только по запчастям почти к 10тке подваливает. Ремень, натяжитель, натяжной ролик, паразитный ролик. У меня сейчас стоит натяжной ролик с дизеля и новый паразитный ролик. 500 рэ натяжитель, 500 рэ паразит и 1000 ремень.

    Да и недавно попадался АДР с оборваным ремнем. На одонометре 444441 было. Ремень на вскидку вроде бы еще родной ни разу не меняный

    На счет продления интервалов замены, это так косвенный +, я так думаю основновная причина по какой сделали "автонатяжитель" это снижение нагрузки итак на нагруженный распредвал.
    Последний раз редактировалось koenig_man; 03.01.2010 в 01:14.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top