Прошу помощи.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Местный Аватар для Validol
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    107

    По умолчанию Прошу помощи.

    Всем доброго времени суток, суть вопроса такова:
    Друг купил машину, а6 2.7тт на типтронике, мотор АРВ на 250 сил на сколько я помню...
    Выбили катализаторы, нужно поменять прошивку на евро2 ибо горит чек. В нашем городе немного людей, которые этим занимаются и ломят ценник фееричный за замену прошивки.
    В общем может кто поменять прошивку на евро2, а то чек этот мучает его, а он в тоже время мучает мою голову нытьем)).
    Может можно как то онлайн, или подьехать куда в пределах Москвы. Кто сталкивался, любая инфа будет полезна.
    Турбо, кваттро...но не эско

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Validol Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, суть вопроса такова:
    Друг купил машину, а6 2.7тт на типтронике, мотор АРВ на 250 сил на сколько я помню...
    Выбили катализаторы, нужно поменять прошивку на евро2 ибо горит чек. В нашем городе немного людей, которые этим занимаются и ломят ценник фееричный за замену прошивки.
    В общем может кто поменять прошивку на евро2, а то чек этот мучает его, а он в тоже время мучает мою голову нытьем)).
    Может можно как то онлайн, или подьехать куда в пределах Москвы. Кто сталкивался, любая инфа будет полезна.
    Да вообще не проблема залить прошивку самому, чтобы в москву не ехать. Ну а если уж ехать-заезжайте, сделаем)

  3. #3
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Обычно с начало меняют прошивку потом выбивают катализатор

  4. #4
    Местный Аватар для Validol
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Я не спорю, но в месте где у нас делают это все вместе, просят 20+ тысяч за все.
    А катализаторы хорошо вырезает мой знакомый, который сделал это за 3 тысячи рублей оба.
    Турбо, кваттро...но не эско

  5. #5
    Местный Аватар для Validol
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да вообще не проблема залить прошивку самому, чтобы в москву не ехать. Ну а если уж ехать-заезжайте, сделаем)
    Можно с этого момента подробнее?
    Не, ехать мы не планировали просто так, просто если других вариантов не будет за вменяемые бабки - придется ехать)
    Турбо, кваттро...но не эско

  6. #6
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metis116RUS Посмотреть сообщение
    Обычно с начало меняют прошивку потом выбивают катализатор
    И чем обоснована такая последовательность?
    Кто может быть счастливее папы, у которого родилась дочь!
    Была кваттра, но не турбо, сейчас турбо, но не кваттра

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Validol Посмотреть сообщение
    Можно с этого момента подробнее?
    Не, ехать мы не планировали просто так, просто если других вариантов не будет за вменяемые бабки - придется ехать)
    А тут все просто. Эска на типтронике скорее всего американка уже года 2000-2001. она совершенно спокойно, влоб, зашьется по обд той же mpps v13, которую можно купить совсем не дорого на авите, или попросить у кого. Затем покупаете прошивку без экологии именну ту, что уже залито, перешиваете и всё) Бонус-как правило, тут же находится масса знакомых, кому так же нужно будет перешить их 1.8-2.7-2.4-2.8 и так далее, так что оправдает себя эта мппска очень быстро)

  8. #8
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krass Посмотреть сообщение
    И чем обоснована такая последовательность?
    Когда вырезал каты, то тебе приходится ездить какое то время с чеком, соответственно двигатель работает не правильно, оно тебе надо!? (вон автор теперь мучается)! Сначало прошил, потом на выхлоп и без проблем

  9. #9
    Местный Аватар для Validol
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А тут все просто. Эска на типтронике скорее всего американка уже года 2000-2001. она совершенно спокойно, влоб, зашьется по обд той же mpps v13, которую можно купить совсем не дорого на авите, или попросить у кого. Затем покупаете прошивку без экологии именну ту, что уже залито, перешиваете и всё) Бонус-как правило, тут же находится масса знакомых, кому так же нужно будет перешить их 1.8-2.7-2.4-2.8 и так далее, так что оправдает себя эта мппска очень быстро)
    Вот это по делу, спасибо большое.
    С этим я вроде понял, только где купить прошивку? Я на дизельке своем не сталкивался с этой темой совсем, а друг вообще не в теме. и всмысле уже залитую?

  10. #10
    Местный Аватар для Validol
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Кстати, его пугают по поводу того, что прошивать её нужно только со снятием ЭБУ, причём правильно снимать, иначе слетит весь наддув и т.д

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Validol Посмотреть сообщение
    Вот это по делу, спасибо большое.
    С этим я вроде понял, только где купить прошивку? Я на дизельке своем не сталкивался с этой темой совсем, а друг вообще не в теме. и всмысле уже залитую?
    Например у меня) Что касается уже залитой-каждая прошивка имеет свою софтверную версию.С завода на тот же 2.7 битурбо шло несколько десятков софтверных версий прошивок. В принципе, хорошим тоном считается заливать в блок именно ту же версию, что уже в блоке, но с поправленными параметрами-отключенная экология, повышение мощности, итд.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Validol Посмотреть сообщение
    Кстати, его пугают по поводу того, что прошивать её нужно только со снятием ЭБУ, причём правильно снимать, иначе слетит весь наддув и т.д
    Для начала-нужно выяснить, какого года машина у него. Никакого слета буста и прочего не будет, просто некоторые старые блоки прошить через обд довольно трудно, и проще шить на столе

  13. #13
    Местный Аватар для Validol
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    2001 год, американка, на типтронике, могу вин приложить вечером впринципе если нужно =))
    сколько примерно стоить будет прошивка? и как мне сказать, какая у него стоит, чтобы вы подобрали
    Турбо, кваттро...но не эско

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Validol Посмотреть сообщение
    2001 год, американка, на типтронике, могу вин приложить вечером впринципе если нужно =))
    сколько примерно стоить будет прошивка? и как мне сказать, какая у него стоит, чтобы вы подобрали
    В личке)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top