Провернуло вкладыш - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 145
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Неа, не я

    У меня пока все запчасти с учетом работы самому с периодической помощью мастера укладываются в 20-ку. 45 не потяну.
    Насчет бегунка. Мой обычный, но тоже подогнаный под 7мм. С чего бы искре скакать? мап 2.5
    Мой совет-лучше подожди и накопи денег. И сделай нормальную капу с расточкой. Какойьсмысл сейчас выкидывать 20 тр?

  2. #42
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Для возникновения перескока между ВВ проводами сопротивление между электродами должно быть больше чем сопротивление между проводами.

    Для возникновения перескока на крышке трамблёра сопротивление всей цепи (свеча-провод-контакт) должно быть больше чем сопротивление соседней такой же ветки с учётом сопротивления воздуха при расстоянии между бегунком и контактом соседнего цилиндра. Широкий бегунок это расстояние уменьшает ессесна, но с узким думаю это анриал.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Неа, не я

    У меня пока все запчасти с учетом работы самому с периодической помощью мастера укладываются в 20-ку. 45 не потяну.
    хм, а что входит в эти запчасти?
    просто когда мы собирали, нам обощлось в 50 с копейками, а щас такой конфиг будет стоить около 60К. Один насос подорожал тыщ на 5-7

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    кстати бегунок 7мм стоял задолго до эс4 мозгов. Провернуло не под бустом, в обычном режиме
    а у тебя вообще мотор то в каком состоянии был? сколько пробег? сколько масла кушал?

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Щас тебе тут понапишут про зажигание... Я с 2005 года езжу с 1.7 избытка с трамблером на 3В и ничего...

  6. #46
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor200 Посмотреть сообщение
    Щас тебе тут понапишут про зажигание... Я с 2005 года езжу с 1.7 избытка с трамблером на 3В и ничего...

  7. #47
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    хм, а что входит в эти запчасти?
    просто когда мы собирали, нам обощлось в 50 с копейками, а щас такой конфиг будет стоить около 60К. Один насос подорожал тыщ на 5-7
    вкладыши все оригинал
    бу колено номинал, бу шатун
    прокладки
    болты гбц
    сальники
    кольца мале
    ремни
    масло, антифриз

    это пока без промеров и дефектовки.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  8. #48

    По умолчанию

    киношка начинается))))

  9. #49
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor200 Посмотреть сообщение
    Щас тебе тут понапишут про зажигание... Я с 2005 года езжу с 1.7 избытка с трамблером на 3В и ничего...
    Золотые слова! :!: Вот живой пример! Раз турбостарс не котируется
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  10. #50
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    а у тебя вообще мотор то в каком состоянии был? сколько пробег? сколько масла кушал?
    масло кушал хорошо. Н это следствие хороших подтеков и мск. Не дымил, дул что требовалось. Компрессию теперь уже не скажу, только "нахолодную" сейчас по 7, без разброса. Работал очень ровно и тихо. У меня машина 1 год. Купил в прошлом году. Была полнейшим стоком. Предидущий хозяин даже старый кожаный руль не менял придерживался оригинальной концепции.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  11. #51
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Пришел Igor200 и все замолчали. Чего тишина-то?
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  12. #52

    По умолчанию

    ну вприницпе не вижу ничего криминального. ИМХО, твой мотор умер просто от усталости. Перебери его нормально и будет те счастье.
    А по поводу системы зажигания плотно задумайся. Ведь люди не от балды говорят.
    Или ты совсем не веришь в перескок искры?

  13. #53
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    Или ты совсем не веришь в перескок искры?
    Вить, у тебя Аркадий аккаунт кажись утащил
    Ты ж сам выше написал что в него здесь не веришь... Как переделка на будущее, ну мб, есть смысл.

  14. #54
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Ну это как в снежного человека верить. Вот касулю кто-нить сожрет. Ты мне скажеш: снежный чел! а я отвечу: да хрен там, бежала от волков, споткнулась, сожрали. . .

    Единственный для меня веский аргумент по поводу искры-это кулак дружбы. Остальные недоперескоки-это уже фантазии. Объясню: до того, как узнал про особенности бегунков, ездил полгода с обычным как человек, только купивший эску(жарил, ездил быстро, хоть и без кваттростартов). Потом узнал и сточил, потом через месяца 3 появился мозг. Вот такая последовательность. сколько и как до меня ездили на обычном бегунке-я хз.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Вить, у тебя Аркадий аккаунт кажись утащил
    Ты ж сам выше написал что в него здесь не веришь... Как переделка на будущее, ну мб, есть смысл.
    а я верю, только када это ближе к 2 бара, а не 0,8 или избыток смс (не знаю сколько на нем избытка дует)

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Ну это как в снежного человека верить. Вот касулю кто-нить сожрет. Ты мне скажеш: снежный чел! а я отвечу: да хрен там, бежала от волков, споткнулась, сожрали. . .

    Единственный для меня веский аргумент по поводу искры-это кулак дружбы. Остальные недоперескоки-это уже фантазии. Объясню: до того, как узнал про особенности бегунков, ездил полгода с обычным как человек, только купивший эску(жарил, ездил быстро, хоть и без кваттростартов). Потом узнал и сточил, потом через месяца 3 появился мозг. Вот такая последовательность. сколько и как до меня ездили на обычном бегунке-я хз.
    так я ж писал, что да, на обычном бегунке и на 0,8 избытка все живет прекрасно (это проверено на тысячами км). Степина 200 так отъездила всю свою жизнь, то есть года 2 при постоянном отжиге.

    Но ведь все косвенные доказательства того, что перескок имеет место быть есть. ВАг ставит бегунок меньше на 3В. опыт S2Forum. переход на безтрамблерную систему зажигания.
    Вот 3 косвенных доказательства в которые я верю.

  17. #57
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    2.2Т амно и ниедит

  18. #58
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Я смотрю вы тут раздухарились на славу :-).
    По зажиганию-трамблерам-бегункам. Да, при повышенном бусте и широком бегунке может быть перескок искры и это ГНЕТ шатун, но мотор работает дальше как ни в чем ни бывало, т.е провал компрессии в цилиндре есть и он "подтраивает", но о стуканарии речи нет в принципе. Факты - 2 подтвержденных случая.
    По стуканарий данного мотора. Просто пришло время и в "слабом" месте он и сломался. Стучат все рано или поздно все атмосферники и турбо, мощные и дохлые - конец один. Из критичного по деталям - полезно проверить маслонасос.

  19. #59
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Я смотрю вы тут раздухарились на славу :-).
    По зажиганию-трамблерам-бегункам. Да, при повышенном бусте и широком бегунке может быть перескок искры и это ГНЕТ шатун, но мотор работает дальше как ни в чем ни бывало, т.е провал компрессии в цилиндре есть и он "подтраивает", но о стуканарии речи нет в принципе. Факты - 2 подтвержденных случая.
    По стуканарий данного мотора. Просто пришло время и в "слабом" месте он и сломался. Стучат все рано или поздно все атмосферники и турбо, мощные и дохлые - конец один. Из критичного по деталям - полезно проверить маслонасос.
    проблема перескока решается узким бегунком? И еще я всегда думал,что степень наддува у нас регуллируется мапом,а не разновидностью прошивки. Isn't it?
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  20. #60
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Да, именно так. Более того, чтобы перескочило на широком еще должны создастся условия, а не то, что как поехал, нажал - оно и перескочило.
    Да и степень наддува тут косвенный фактор, перескок связан с УОЗ в первую очередь.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top