Посетил Крым - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Ну и дорожка домой.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130124.JPG
Просмотров: 234
Размер:	346.1 Кб
ID:	50463Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130125.JPG
Просмотров: 228
Размер:	432.4 Кб
ID:	50464Два СолнцаНажмите на изображение для увеличения
Название: P1130121.JPG
Просмотров: 230
Размер:	377.3 Кб
ID:	50465Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130131.JPG
Просмотров: 226
Размер:	349.8 Кб
ID:	50466
    Последний раз редактировалось Гриценко Вячеслав; 05.09.2016 в 10:19.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    И. Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130145.JPG
Просмотров: 245
Размер:	708.7 Кб
ID:	50467Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130194.JPG
Просмотров: 230
Размер:	661.5 Кб
ID:	50468 149 часов 52 минуты работы мотора вся поездка. Все-го то
    Последний раз редактировалось Гриценко Вячеслав; 05.09.2016 в 10:22.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Спасибо за обзор, в Крыму последний раз был в армии, а это 1988г. Красота не обыкновенная. Как сам съездил... Клуб кино путешественников " Глазами Синкевича" просто отдыхает!

  4. #44
    Местный Аватар для tema110
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Тоже летом побывал в Крыму г.Ялта, в аккурат на День России, патриотизм местного населения просто зашкаливал, при мне за славаукраине выгнали из троллейбуса)

  5. #45
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Дядя Слава, малобукф! Давай ещё впечатлений)
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Дядя Слава, малобукф! Давай ещё впечатлений)
    Ну я эта.... Как иво..... Исправлюсь..... За вознаграждение естественно....

  7. #47
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Прошу прощения за офф топ.
    Это правда?Нажмите на изображение для увеличения
Название: l13-X6DiPCM.jpg
Просмотров: 355
Размер:	116.5 Кб
ID:	51029

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Я знал одного летчика, который лично был знаком с исполнителем данного пируэта. Был такой случай. Пролет под Коммунальным мостом города Новосибирска. А данная фотка - подделка. Видел я ее раньше

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Природа в Крыму по своему прекрасна.

    По бытовухе ситуация следущая:
    Основные проблемы в Крыму:
    - самое первое - аэропорт Симферополя -маленький, не перестроен по инфраструктуре до конца, не справляется с таким потоком пассажиров в сезоне, багаж с боинга 747 400 человек ждали 1,5 часа, при том что в зале только одно кафэ, где 0.5 аквминерале стоит 120 руб. и то на всех не хватает
    - очень дорогое жилье в Крупных городах и рядом с ними. В Москве можно месяц жить в центре за те деньги которые просят за 10-14 дней, при одинаковых условиях.
    - все что бронируется через Букинг не всегда отражено в фотографиях в полном объеме или "корректно", в сезон ценники на жилье лупятся что называется "от души", на все категории жилья.
    - в магазинах в большинстве своем -московские цены, а в магазинах на берегу все в 1,5-2 раза дороже московских.
    - не очень хорошо работает связь и 3G, оператор один в Крыму
    - в большинстве магазинов и АЗС не принимают кредитный карты к оплате, почти везде нужна наличка
    - перебои с интернетом -из-за санкций на смартфонах с андройдом не работает плеймаркет, на айфоне апстор работает без проблем
    - отсутствие сбербанка в Крыму, есть в основном РНКБ
    - полиции в крупных городах нет (я за 2 недели в Ялте не увидел ни одного патрульного), говорят есть дружинники, но их я тоже не видел
    - много мусора в крупных городах, практически не убирается
    - огромное количество кошек, чуть меньше собак - как следствие в укромных уголках специфические благовония круглосуточно.
    - отношение к туристам как при совке еще в некоторых местах есть.
    - ПРОБКИ на подъездах к крупным городам и в самих городах, из-за узких дорог и большого наплыва машин с материка России
    - крайне мало больниц, почти нет травмопунктов, аптек тоже не много, вообщем с медициной пока туговато
    - с дорогами местами беда, но после того как ВВП отчитал Аксенова, думаю в течении 2-х лет улучшатся и появятся новые
    - дорогая аренда автомобилей, дороже чем в москве + минимальный залог 30 000 руб., который не везде принимают по безналу
    - некоторые сферы бизнеса "окупированны" наглыми и назойливыми татарами
    - на платных пляжах ценники конские, один шезлонг 600 руб в день, после 10-00 места лечь бесплатно на свое покрывало уже нет, автоматом попадаешь на шезлонг

    Основные радости в Крыму:

    - видно, что "лед тронулся" после присоенения, много строительства, цивилизация наступает в крупных городах
    - чувствуешь по энергетике от людей, что все-таки он наш - самое охренительное ощущение
    - большое количество красивых мест (дворцы, сады, водопады, горы, города, бухты, долины и т.п. и т.д), все не объедешь даже наверно за 2 недели, расстояния немалые и дороги горные, да еще пробки
    - море чище чем в Краснодарском крае
    - мало ДПС )))
    - у местных водителей высокая культура вождения и размеренный стиль, нет суеты
    - обалденное звездное небо, такого нет ни где в России (был в Крелии. на Урале, на Алтае, на Камчатке)
    - погода отличная, штормов почти нет, дождей тоже
    - прогнозы из Москвы очень редко совпадают ))) в Крыму температура была всегда выше, чем передавал прогноз
    - такси относительно недорогое, но относительно потому как расстояния большие к примеру от Ялты до Симферополя доехать можно за 3000 руб. всемером.
    - алкоголь продают и после 23-00 без всяких проблем в любом магазине
    - развитая сеть общепита с различным ценовым диапазоном, к примеру есть сети "столовых" в которых можно хорошо и недорого пообедать на 3000 руб. (3-е взрослых, 3-е детей среднего возраста).
    - почти нет лиц с кавказа и средней азии, видел только армян
    - есть достаточное количество тихих пляжей, есть дикие, романтика.

    В Крыму однозначно удобно и выгодно ездить на своем автомобиле.

    Вообщем не смотря ни на что, мне в Крыму понравилось, на следующий год если получится поеду туда снова.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Исключить только аэропорт

  11. #51
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Ну и я отмечусь.
    Выехал туда на машине 26-го вечером. Размеренно доехал до Севастополя в среду в 22. В ночь пятницы выехал в аэропорт.
    Проката авто не хватает, а точнее его там нет вообще. Благо друг покатал по некоторым интересным местам, правда всего за один день пятницы. В четверг был дождь почти весь день.
    Так как я попал туда под закрытие сезона и весь этот пляжный отдых с толпой туристов мне не интересен, то чувствовал я себя весьма комфортно и народу почти не было. И даже не помню, чтобы что-то меня там расстроило, кроме дорог. И то местами.
    В целом, понравилось и с удовольствием побываю там ещё раз. А может и не раз.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  12. #52
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Перебрался в Севастополь жить, если что интересно спрашивайте.
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  13. #53
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Перебрался в Севастополь жить, если что интересно спрашивайте.
    Да всё интересно! Как что , как с работой, жильем и т.д

  14. #54
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Да всё интересно! Как что , как с работой, жильем и т.д
    Жилье если не в сезон то можно за 15К двушку снять. Я успел в гостевой дом за 20К почти в центре (геометрическом). С работой как и везде: хороших специалистов везде не хватает. Но зп в среднем ниже чем на северозападе. Но если по расходам, только на зимних шмотках и резине больше тратишь. Продолжаю вести наблюдение)))
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Перебрался в Севастополь жить, если что интересно спрашивайте.
    Ай молодца!

  16. #56
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Жилье если не в сезон то можно за 15К двушку снять. Я успел в гостевой дом за 20К почти в центре (геометрическом). С работой как и везде: хороших специалистов везде не хватает. Но зп в среднем ниже чем на северозападе. Но если по расходам, только на зимних шмотках и резине больше тратишь. Продолжаю вести наблюдение)))
    Зимние шмотки в Крыму? ))))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Банкоматы то Сбербанка есть? Телефоны кроме МТС имеются? Я в 16-м году был. ни одного банкомата.. Позор просто...

  18. #58
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Зимние шмотки в Крыму? ))))
    Я имею ввиду, что тут их покупать не нужно))

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Банкоматы то Сбербанка есть? Телефоны кроме МТС имеются? Я в 16-м году был. ни одного банкомата.. Позор просто...
    Кроме МТС ничего нет, и МТСа то официально нет)) и то, что есть не всегда работает. На северозападе привык уже в пробке ютуб в хд смотреть, тут отвык в тачке по телефону даже трындеть отвык (связь обрывается).

    Сбербанка нет, банкоматы есть РНКБ, Банк Россия и еще чета, снимать позволяет за соточку)).
    Что еще из наблюдений: круто тут конечно, тепло. Природа норм, горы, море. Дочь за три месяца заболела один раз. В наших болотах болела раз в месяц как минимум.
    Патриотизм зашкаливает (на 09.09 никто не вышел вообще)
    Если на пмж, то лучше Симферополь тк рабочий город (нет зависимости от пляжного сезона) и столица, вся движуха там.

    На прокат машин жаловались - уже открыли.
    Народ заметно открытее, чем на северозападе, просто на улице можно заговорить с прохожим, люди больше улыбаются.
    Эсочнегов не заметил)))
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Да еще великий Д.А Медведев говорил что у нас нет Вашингтонского обкома партии. Приказал и все. Нет тебе ни Сбербанка во главе с мудрейшим Грефом, Ни Билайнов, ни Теле-2... "Постановление Вашингтонского обкома. Выполним точно и в срок". Просто позорище

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Картой сбера расплачиваться можно, теле 2 с услугой крым работает, если нужен инет - местная симка волна, смотрели на пляже футбол на планшете, всё ок. Зато благодаря вашингтону нет пятерочек\магнитов на каждом углу с говном вместо еды.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top