Ремонт ГУРа на А200
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию Ремонт ГУРа на А200

    Всем доброго времени суток!

    Прошу помочь советом:

    Снял ГУР,хочу заменить резинки,купил ремкомплект т.к. насос хватал воздух и немного подтекал...Снял шкив,а треугольник на котором он был прикручен шкив мертво сидит на валу насоса!Как добраться до сальника?

  2. #2
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    на АК есть отчеты по ремонту насосов ГУРа

  3. #3
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    на АК есть отчеты по ремонту насосов ГУРа
    Ничего я там не обнаружил,если не трудно ткните носом где почитать?

  4. #4
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение

    Снял ГУР,хочу заменить резинки,купил ремкомплект т.к. насос хватал воздух и немного подтекал...Снял шкив,а треугольник на котором он был прикручен шкив мертво сидит на валу насоса!Как добраться до сальника?
    треугольник снимается хорошим ,крепким съёмником винтовым ....потом вал и вынимается ...вот тебе и сальник ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #5
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    Ничего я там не обнаружил,если не трудно ткните носом где почитать?
    Я думаю что по анологии http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=55332
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  6. #6
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KokS177 Посмотреть сообщение
    Я думаю что по анологии http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=55332
    Спасибо за ссылку,оч. грамотно все расписано!Буду продолжать свои попытки...Сегодня согнул лапы двухлапому съемнику для подшипников генератора.На реугольнике один угол выломан был поэтому двухлапый подлез нормально,но треугольник сцуко как привареный сидит....Может его феном бытовым подогреть?
    или гидравлический пресс рулит?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Съемник надо нормальный. Я делал: стальной диск подходящего диаметра, желательно потолще, центральное резьбовое отверстие под винт 10 - 12 мм и три отверстия под винты, заворачивающиеся в этот треугольник. Сходит он довольно туго

  8. #8
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    вот таким снимал не раз ...лапки в тисках придеживаешь ,чтобы не разъезжались ...


    им же и шестерни с конусов V6,V8 снимаю ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1272.jpg
Просмотров: 211
Размер:	177.1 Кб
ID:	1128  
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #9
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    вот таким снимал не раз ...лапки в тисках придеживаешь ,чтобы не разъезжались ...


    им же и шестерни с конусов V6,V8 снимаю ....
    сегодня завернул винтом лапы трехногому съемнику :sad:
    Завтра попробую двадцатитонный пресс...если половинку насоса поставить на стальную плиту с отверстием и нажать сверху прессом на вал?Теоретически треугольник должен упереться в корпус насоса и вал выдавится вниз....Выдержит ли корпус насоса такой упор?

  10. #10
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Нагрей треугольник горелкой перед снятием, сальник если попортишь, то все равно менять.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    сегодня завернул винтом лапы трехногому съемнику :sad:
    Завтра попробую двадцатитонный пресс...если половинку насоса поставить на стальную плиту с отверстием и нажать сверху прессом на вал?Теоретически треугольник должен упереться в корпус насоса и вал выдавится вниз....Выдержит ли корпус насоса такой упор?
    Надо просто нормальный съемник и все. Чтобы потом не думать, где взять новый корпус насоса

  12. #12
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Надо просто нормальный съемник и все. Чтобы потом не думать, где взять новый корпус насоса
    Незнаю что по вашему "нормальный" но 2 съемника я уже ушатал!Всё решил пресс,ничего не нагревал а просто с легкостью упёр треугольник в корпус и выдавил вал вниз :wink:

    Чем закручивать пробки насоса?Неужели должна быть такая огромная отвертка?Что если я нанесу немного герметика на резьбу пробки?
    Последний раз редактировалось Night_Spirit; 18.11.2009 в 16:06.

  13. #13
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение

    Чем закручивать пробки насоса?Неужели должна быть такая огромная отвертка?Что если я нанесу немного герметика на резьбу пробки?
    уплотнение за счёт зажатия резинового кольца между плоскостями....как ты думаешь герметик будет держать 120 атм ....
    ставить просто новое кольцо....или из ремкомплекта для насоса .....это "хорошо" ......или резинку от карбюратора тазовского какую то ,"это хуже" ........чуть меньше по размерам ......но "держит" .....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Но это хорошо, что ничего не ушатал. А насчет пробок я делал из большого шестигранника, на 24 - 30 мм, какой будет, такую коротенькую насадочку миллиметров 80 длиной. Один конец заточил отрезным диском и сделал "крест", под размер побки. На втором конце отверстие, или скажем углубление, диаметром и длиной 10 - 15 мм. Для того, чтобы хорошо затянуть, нужно эту насадку прижать к пробке. Я прижимал при помощи сверлильного станка. Естественно не работающего. Один человек прижимает, а второй закручивает гаечным ключом. Получается прекрасно. И всегда есть возможность быстро раскрутить, разобрать и не сорвать шлицы. А давление кстати я мерил. Доходит до 150. Естественно герметик никакой не удержит

  15. #15
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    давление кстати я мерил. Доходит до 150. Естественно герметик никакой не удержит
    теоритически в груше предохранительный клапан сброса в бачок на 136 атм,в рейке же ещё меньше..... на одноконтурном насосе написано 120 бар ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #16
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    уплотнение за счёт зажатия резинового кольца между плоскостями....как ты думаешь герметик будет держать 120 атм ....
    ставить просто новое кольцо....или из ремкомплекта для насоса .....это "хорошо" ......или резинку от карбюратора тазовского какую то ,"это хуже" ........чуть меньше по размерам ......но "держит" .....
    ИМХО должен выдержать.На затянутой резьбе каким будет зазор между витками?Это пространство какраз и заполнит силикон...задумайтесь,какое там реально может быть давление?Я думаю оно в разы ниже чем в магистрали.Сильно не пинайте но есть желание поэкспериментировать,о результатах отпишу здесь.

    to Гриценко Вячеслав,спасибо за совет,попробую тоже изобразить такой инструмент....

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Минимальное, микронное отверстие пропустит давление и оно его не понизит. Между витками резьбы зазор, при заполнении герметиком резьбы эта конструкция будет держать только минимальное давление. Конструкция резинового уплотнения предусматривает, что после установки уплотнительного узла ( в нашем случае заворачивания пробки) резинка оказывается замкнутой с четырех сторон. Резина имеет упругость за счет чего прижимается ко всем сторонам и обеспечивает герметичность. Если с какой нибудь стороны резина не зажата, то уплотнение выдавливается. Течь начинают пробки от того, что резина от старости дубеет, теряет упругость, поверхностные слои трескаются. Поэтому с герметиком не надо экспериментировать. Он потечет в обязательном порядке. Надо просто вставить подходящие резинки. Желательно качественные. А про давление у меня в какой-то книжке написано 135...155 в контуре тормозов. Я так себе и регулировал 150. У меня там стоит небольшой колхоз в виде предохранительного клапана ГА-186. Можно регулировать сколько понравится

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Кстати пришел фильтр ОС470 масляный. Сразу видно хорошая штучка. Спасибо за совет dimo61

  19. #19
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    при каком давлении будет рулевое хуевничать?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top