Купятся задние суппорта от S4B5, можно (желательно) без скоб
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 18 из 18

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    19

    По умолчанию Купятся задние суппорта от S4B5, можно (желательно) без скоб

    Товарищи. Очень ищутся суппорта от S4B5 задние... Желательно недорого... Может у кого валяются без дела?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlesX Посмотреть сообщение
    Товарищи. Очень ищутся суппорта от S4B5 задние... Желательно недорого... Может у кого валяются без дела?
    Купил сначала два бу и перебрал, в итоге пришлось левый новый брать через год, сейчас правый надо покупать
    У тебя эсочные уже стоят сзади? или переход?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1.8 TurboNick Посмотреть сообщение
    Купил сначала два бу и перебрал, в итоге пришлось левый новый брать через год, сейчас правый надо покупать
    У тебя эсочные уже стоят сзади? или переход?
    Переход на 270 вентиля... Да я тоже начинаю сомневаться в целесобразности поиска бушных... Хотя новые, это тоже восстановленые в заводских условиях...

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlesX Посмотреть сообщение
    Переход на 270 вентиля... Да я тоже начинаю сомневаться в целесобразности поиска бушных... Хотя новые, это тоже восстановленые в заводских условиях...
    могу тебе сказать, что даже восстановленный "с завода" намного дольше ходит, чем самоделка. Сзаранее готовься к тому, что сзади со временем (у меня ушло 2 года от постановки новых), скобы с пальцами начнут греметь. на пальцах появилась выработка. Ремкомплект 4 пальца с резинками и смазками TRW всего 400 рублей не беда. А вот если разбиваются сами скобы, то жопа, цена одной скобы 5300 самое дешевое по экзисту и 26 дней из Германии под заказ. На ззапе вообще почему то от 6800 старт. Бред ибо скоба выходит по цене нового суппорта как раз, но что делать

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1.8 TurboNick Посмотреть сообщение
    могу тебе сказать, что даже восстановленный "с завода" намного дольше ходит, чем самоделка. Сзаранее готовься к тому, что сзади со временем (у меня ушло 2 года от постановки новых), скобы с пальцами начнут греметь. на пальцах появилась выработка. Ремкомплект 4 пальца с резинками и смазками TRW всего 400 рублей не беда. А вот если разбиваются сами скобы, то жопа, цена одной скобы 5300 самое дешевое по экзисту и 26 дней из Германии под заказ. На ззапе вообще почему то от 6800 старт. Бред ибо скоба выходит по цене нового суппорта как раз, но что делать
    Не, скобы с S8, которые у меня будут стоять - дешевле и быстрее

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    А они чисто под 270е? у меня просто 300е диски стоят вентиля

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    А они чисто под 270е? у меня просто 300е диски стоят вентиля

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    8D0615424C или BHT136, 8D0615423C или BHT135 А вот номера суппортов, нужных мне

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Всем спасибо, куплены новые чуть дороже, чем просят некоторые барыги на разборках

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top