100мм. колено R5 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 291
  1. #21
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    это какой такой должен быть 2.2 чтобы вадавать макс мощность к 7300?

  2. #22
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Так я с самого начала и написал. Отсечку на 4000-4500. Как раз городской режим. Ни разу не альтернатива 2.7тт который весело задорно и без потери темпа откручивается до 6500. Почему взъелся? Все как есть.
    Если нужно крутить,то можно 2.2колено с 159 шатунами поставить в "высокий" блок и весело и задорно,крутнуть 10000,что 2.7тт и не снилось! Кстати у меня "простой" 2.2т крутится 9000+ ,а 2.7тт до скольки?
    Последний раз редактировалось Dip; 11.11.2009 в 19:11.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ему уже ничто не поможет ни в каком штатном блоке. в тди блоке, даже используя 159 мм шатуны, и ослабив донельзя поршень получаем отношение 1.59. Это очень плохо против штатного 1.66. При этом повторюсь я не представляю себе что это будет за поршень. Я видел поршни под тди колено и блок и 159 мм я сам их дорабатывал в моторинтехе. Все кто их видел не дадут соврать-смотреть на них страшно было. А тут их надо бдет занизить ещё на 2.5мм. Это мрак. Или переходить на систему с двумя коьцами одно компрессионное одно малосъёмое. Словом это удет мертворожденный отстой. Про продувку гбц не будем даже начинать разговор))
    156-е шатуны и всё будет нормально.
    Интересно вот на с1 хватало продувки на 720 и более сил, а на строкере не хватит, ну понятное дело, что максимально её улучшив, в итоге получишь больше отдачи.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    это какой такой должен быть 2.2 чтобы вадавать макс мощность к 7300?
    правильный

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Если нужно крутить,то можно 2.2колено с 159 шатунами поставить в "высокий" блок и весело и задорно,крутнуть 10000,что 2.7тт и не снилось! Кстати у меня "простой" 2.2т крутится 9000+ ,а 2.7тт до скольки?
    у 2.7тт 154мм шатуны при том же ходе. Так что не изменяя геометрии его можно вполне крутить до 8500-9000. Ибо конструкторы учли опыт предыдущих моторов и все туда поставили уже с завода. В этом и есть суть прогресса.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    156-е шатуны и всё будет нормально.
    Интересно вот на с1 хватало продувки на 720 и более сил, а на строкере не хватит, ну понятное дело, что максимально её улучшив, в итоге получишь больше отдачи.
    Я не видел вживую голову с1 и её отличий от нашей. Возможно она так же похожа на нашу как аллюминевый kw на 2.2т. Еслиб продувки хватало ауди на имсе на стала бы морочиться уже тогда с пятиклапанной гбц.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    у 2.7тт 154мм шатуны при том же ходе. Так что не изменяя геометрии его можно вполне крутить до 8500-9000. Ибо конструкторы учли опыт предыдущих моторов и все туда поставили уже с завода. В этом и есть суть прогресса.
    Тока сдюжит ли колено 9000 под нагрузкой с 2.2-2.5 бара избытка, вот в чём вопрос, R5 держит.

  8. #28
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    у 2.7тт 154мм шатуны при том же ходе. Так что не изменяя геометрии его можно вполне крутить до 8500-9000. Ибо конструкторы учли опыт предыдущих моторов и все туда поставили уже с завода. В этом и есть суть прогресса.
    Он что опозит или рядный?Кто его так крутнул?Имеется в виду под нагрузкой!Скажем снять штуку коней на 9000!Слабо?
    Последний раз редактировалось Dip; 11.11.2009 в 19:21.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Я не видел вживую голову с1 и её отличий от нашей. Возможно она так же похожа на нашу как аллюминевый kw на 2.2т. Еслиб продувки хватало ауди на имсе на стала бы морочиться уже тогда с пятиклапанной гбц.
    5-ти клапанный вариант был экспирементом, не пошедшим в серию по разным причинам.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Я не видел вживую голову с1 и её отличий от нашей. Возможно она так же похожа на нашу как аллюминевый kw на 2.2т. Еслиб продувки хватало ауди на имсе на стала бы морочиться уже тогда с пятиклапанной гбц.
    Так в том то и дело что уже тогда в 86г. сделали 5-ти клапанный вариант, когда ещё с1 выступала, но пошёл он в серию только спустя 12 лет на 2.7Т, могли же его на конвейер поставить хотя бы в 87-89, когда ещё ааэн в проекте был, но не поставили.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Аркаш, ты не прав ни сливает строкер никакому 2.2 и тем более в чистую, там просто по оборотам картина совсем другая получается строкер к примеру выходит на макс. мощность к 68500, а 2.2 к 7300, про момент и так понятно, причём шатуны рассматриваются 156-е(155.8), а не 159-е.
    KRBtrading крутят 8000 на колене 100мм. при 1,9 бара и всё работатет, мало того работает на кольце, тока коробки кулачковые не держат.))
    JONUS снял 1288 сил и свыше 1200Нм если мне память не изменяет тоже на строкре 2.6 с избытком 2,5 бара.
    Суть всего этого в следующем. Все эти конторы и прочие джавады имеют очень неплохие деньги на тюнинге. Эти машины- их демокары. Может у них после каждого заезда они уезжают на капу. Может после их замера мощности на ютубе машину эту увозят на эвакуаторе на переборку. Ты считаешь-они будут расказывать об этом кому то и терять немалые прибыли? Это все тайна за семью печатями. Пока то что я вижу тут в реале перед глазами-куча стуканувших, по много раз перебиремых 2.2т при отсутствии более менее серьёзного результата.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Он что опозит или рядный?Кто его так крутнул?Имеется в виду под нагрузкой!Скажем снять штуку коней на 9000!Слабо?
    Поляки то снимают с него штуку. Про обороту незнаю. У моего подопытного 2.7тт обороты пожизни в отсечке на 7000. При этом все отлично работает. И причем тут компоновка мотора? американские в8 чугунные прекрасно крутят в 7500 при объёме 7.4 и выше литра. Про формульные моторы и их обороты не буду говорить даже.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    5-ти клапанный вариант был экспирементом, не пошедшим в серию по разным причинам.
    Не от балды же начали вкладывать большие деньги в разработку 5 клапанной гбц. Значит-проблемы с продувкой все таки были.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что уже тогда в 86г. сделали 5-ти клапанный вариант, когда ещё с1 выступала, но пошёл он в серию только спустя 12 лет на 2.7Т, могли же его на конвейер поставить хотя бы в 87-89, когда ещё ааэн в проекте был, но не поставили.
    Вот и не поставили по финансовым причинам. Какой жуткий огород нагорожен в 44 кузове с р5-радиатор сборку, мотор вперт почти в самую решетку и болтается на метр перед передней осью. в6 так и просится туда. Назови мне фирму у которой в 90 году не было в-образного мотора? А вот у ауди не было.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Тока сдюжит ли колено 9000 под нагрузкой с 2.2-2.5 бара избытка, вот в чём вопрос, R5 держит.
    Кто его знает. то что тысячу лс оно держит-это известно. На каких оборотах-не знаю.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Я так понимаю тема с лейтмотивом -"Из пустого в порожнее" ....
    По делу - тачки со строкерами есть у кого?

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Я так понимаю тема с лейтмотивом -"Из пустого в порожнее" ....
    По делу - тачки со строкерами есть у кого?
    Пост номер 5 почитай пожалуйста.

  18. #38
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Тот строкер не пример. Как и множество стуканувших моторов ввиду вечно присутствующего человеческого фактора и нежелания вкладывать бабло как положено.

    Ты пытался этот строкер настроить на 1 избытка, Аркадий?

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Суть всего этого в следующем. Все эти конторы и прочие джавады имеют очень неплохие деньги на тюнинге. Эти машины- их демокары. Может у них после каждого заезда они уезжают на капу. Может после их замера мощности на ютубе машину эту увозят на эвакуаторе на переборку. Ты считаешь-они будут расказывать об этом кому то и терять немалые прибыли? Это все тайна за семью печатями. Пока то что я вижу тут в реале перед глазами-куча стуканувших, по много раз перебиремых 2.2т при отсутствии более менее серьёзного результата.
    Факт один, строкер неплохо крутится и с него снимаются неслабые мощности, про ресурс при таких мощностях говорить не приходится, ВАГ тоже в Ле-мане и ДТМ не на одном моторе весь сезон ездят.
    Так если перебирать из б/у з/ч мотор, то окаком ресурсе может идти речь, дай бог в 1-2 из 10-ти перебираемых моторов с пробегом под 300 или за 300 тыщ ставят ремпоршня, я уже не говорю про ребилд ГБЦ, коллектора в трещинах и т.п., но все хотят при этом снять под 400 сил.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Тот строкер не пример. Как и множество стуканувших моторов ввиду вечно присутствующего человеческого фактора и нежелания вкладывать бабло как положено.

    Ты пытался этот строкер настроить на 1 избытка, Аркадий?
    +1, там изначально не было нормального давления масла, не было балансировки и т.п., был чистой воды эксперемент.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top