Термостат
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Термостат

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    215

    По умолчанию Термостат

    Всем привет!
    Что-то машинка долго греется. Термостат решил махнуть.
    Вот только вопрос: он на AAN свой или от 2.3 подходит?

  2. #2
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    обычный ...бери БЕХР или оригинал ...с термостатами косяков много ... и эти к сожалению не исключение ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #3
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    поддерживаю оригинал

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Спасибо, завтра пойду искать! Еще фирма есть какая хорошая, а то вдруг не будет Бехра? Хорошо хоть не свой стоит.

  5. #5
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Сказано же - оригинал only, и то как повезёт...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    как скажите

  7. #7
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Я себе перед прошлой зимой поставил новый оригинальный термостат, стрелка все равно как падала на ходу, так и падает. Отремонтировал датчик на климу, постоянно кажет 86-89 град, не меньше, а стрелка падает на 70 - 65 градусов. Я хз знаю что это такое. Но что то нет особого желания менять опять термостат. Буду пробывать кататься с ВАГом, а потом подумаю как быть дальше.
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  8. #8
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Меняй датчик на приборку и не парь мозг.

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KokS177 Посмотреть сообщение
    Я себе перед прошлой зимой поставил новый оригинальный термостат, стрелка все равно как падала на ходу, так и падает. Отремонтировал датчик на климу, постоянно кажет 86-89 град, не меньше, а стрелка падает на 70 - 65 градусов. Я хз знаю что это такое. Но что то нет особого желания менять опять термостат. Буду пробывать кататься с ВАГом, а потом подумаю как быть дальше.
    почему забываете об "основах" ? если датчик показывает мало,и есть сомнения ...то во время движения ,при испытуемой температуре,остановись,и пощупай руками оба шланга радиатора ....при закрытом термостате нижний должен быть холодный ...если термостат открывается рано,то и нижний будет горячим .....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #10
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Да что там думать, если на климу нормально датчик показывает. Глянуть вагом, чтобы наверняка и менять датчик на приборку, ибо они часто врут и дохнут.

  11. #11
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Да что там думать, если на климу нормально датчик показывает. Глянуть вагом, чтобы наверняка и менять датчик на приборку, ибо они часто врут и дохнут.
    Да я вот тоже склоняюсь что датчик мозг парить начал, но вагом проверю, да и патрубки тоже потрогаю.
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  12. #12
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    почему забываете об "основах" ? если датчик показывает мало,и есть сомнения ...то во время движения ,при испытуемой температуре,остановись,и пощупай руками оба шланга радиатора ....при закрытом термостате нижний должен быть холодный ...если термостат открывается рано,то и нижний будет горячим .....
    Самое интересно то, что пока прогреваюсь, включаю на климе темп. ДВС и смотрю на стрелку, практически темп одинаковая, т.е. стрелка показывает 60 - клима 62-65, стрелка 80 - клима 79-82. Во время движения клима остается на месте, а стрелка постепенно падает в зависимости от интенсивности движения.
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KokS177 Посмотреть сообщение
    Самое интересно то, что пока прогреваюсь, включаю на климе темп. ДВС и смотрю на стрелку, практически темп одинаковая, т.е. стрелка показывает 60 - клима 62-65, стрелка 80 - клима 79-82. Во время движения клима остается на месте, а стрелка постепенно падает в зависимости от интенсивности движения.
    Датчик чтоли охлаждается за счет обдува?

  14. #14
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Внутри датчика со временем окисляется контакт между резистивным элементом и корпусом датчика, в результате чего происходит плохая теплопередача. Пока авто стоит температура корпуса датчика равна температуре ОЖ и показывает нормально, а как поехали - датчик обдувается воздухом и температура сразу же падает. Я ремонтировал датчик, вскрывал, очищал от окисла и собирал обратно - работает исправно. Знаю несколько ещё таких случаев ремонта, что подтверждает теорию.

  15. #15
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Внутри датчика со временем окисляется контакт между резистивным элементом и корпусом датчика, в результате чего происходит плохая теплопередача. Пока авто стоит температура корпуса датчика равна температуре ОЖ и показывает нормально, а как поехали - датчик обдувается воздухом и температура сразу же падает. Я ремонтировал датчик, вскрывал, очищал от окисла и собирал обратно - работает исправно. Знаю несколько ещё таких случаев ремонта, что подтверждает теорию.
    А как он разбирается?У мня есть датчик который на 20 град показывает меньше.

  16. #16
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Он не разборный, только стачиванием завальцовки, а потом собирать обратно колхозить думать как. Мне заняться нечем было я поэтому и расковырял, проще купить новый и сменить.

  17. #17

    По умолчанию

    ваапчета наш мотор плохо прогревается зимой - чугунина

  18. #18
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Не надо сказок, Эска первую зиму жила под окном с морозами под -40 - что меня поразило, так это то, что после запуска теплый воздух из климата начинает идти спустя пару минут, на остальных своих Аудях 2,3 и 2,8 я такого быстрого прогрева не наблюдал.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Не надо сказок, Эска первую зиму жила под окном с морозами под -40 - что меня поразило, так это то, что после запуска теплый воздух из климата начинает идти спустя пару минут, на остальных своих Аудях 2,3 и 2,8 я такого быстрого прогрева не наблюдал.
    хочешь узнать что такое быстро? сядь в БМВ с м52 - вот там действительно быстро. чугунина греется медленнее, чем люминий - факт.
    на 2и3 блок такойже. ну почти
    я и на 2и3 и на 2и2 чё только не делал, что б он быстрее прогревался - ничё не помогает. может, конечно, ВСЕ термостаты которые я ставил были галимые?

  20. #20
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Если климат поставить в автомат и на 22 градуса, например, то при прогреве вентилятор будет шпарить на полную мощность, отбирая тепло у двигателя. Я провел эксперимент на днях: на улице -20, климат на авто, завожу двигатель (авто никуда не едет, работает на ХХ) - в таком режиме двигатель нагревается до 70 градусов довольно быстро, а дальше фиг, пока не упадут обороты климата. Если поставить климат вручную наполовину хотя бы, то двигатель после заводки прогревается до 90 очень быстро.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top