Хочу собрать 400+ на свою S6) - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 109
  1. #41

    По умолчанию

    Сейчас намечается тенденция подзаборного тюнинга.
    Люди берут подзаборные машины, нищебродствуют во всем . это продолжается энное время. Делают видимость движа , тратят какие то значимые для них деньги . и самое главное время.
    А по итогу машина все равно остаётся подзаборной . но ещё в худшем состоянии.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  2. #42

    По умолчанию

    Особенно ярко выражен когнитивный диссонанс, когда человек узнает, что нормальные распред валы стоят как три стоимости его точки входа в подзаборный тюнинг.
    Типа как же так? Машина то большая , а какие то валы маленькие , а стоят как три машины.
    И так во всем.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 07.06.2016 в 11:03.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #43
    Местный Аватар для Spyform
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Сейчас намечается тенденция подзаборного тюнинга.
    Люди берут подзаборные машины, нищебродствуют во всем . это продолжается энное время. Делают видимость движа , тратят какие то значимые для них деньги . и самое главное время.
    А по итогу машина все равно остаётся подзаборной . но ещё в худшем состоянии.
    Да это в принципе всегда было в моде...
    Я просто думал тут более любящие свои авто владельцы сидят, и по крайней мере согласились бы что качество и долговечность + надежность это как не крути = деньги умноженные на опыт и время.
    Но выходит тут все типо за конкретную силу духа в образе (я его слепила из того что было), в своём гаражике с помощью изоленты и деталей от ваза.




  4. #44
    Местный Аватар для Spyform
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Про зарплаты в европе вообще шутка года))) лишь бы рот открыть, кто-то что-то там напел мол в европе все живут припиваюче, единсвенное что круто рядом финка и щведка, где умные люди делают красивые и качественные детали, и доступность деталей из германии и англии, зарплаты у нас 500-800 евро, в идеале кто в офисах по 1000-1100 получают на руководящих должностях, в среднем моя мама, я, друзья получают 600-700 евро.
    Это я к тому что если есть желание, машину можно собрать за несколько лет, это образ жизни, каждый месяц по чуть чуть. Что-то в рассрочку. Что-то по скидке. А то европа миллионеры, хахах. У на стут жопа похлеще чем у остальных.




  5. #45

    По умолчанию

    Кстати построить едущий Ваз тоже надо деньги , опыт и наработки.
    Но в последнее время тот же тюнинг ваза превращается в детский конструктор лего. Все есть.все разжевано.
    Этакий рафинированный тюнинг.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #46
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    3 страницы перечитал, а реального - такие-то форсы, расходомер, турбина, выпуск, впуск, шатуны и у кого и на каком мозге можно настроить - ХЕР...То ли советовать никто не хочет.. хз короче
    Ну как обычно на ТК
    Жека, надо в личку обращаться, к Стасу, Димону, Юре и т.д. у кого есть сейчас в действии такие экземляры... Смысл этих споров....

  7. #47
    Местный Аватар для Spyform
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    3 страницы перечитал, а реального - такие-то форсы, расходомер, турбина, выпуск, впуск, шатуны и у кого и на каком мозге можно настроить - ХЕР...То ли советовать никто не хочет.. хз короче
    Ну как обычно на ТК
    Жека, надо в личку обращаться, к Стасу, Димону, Юре и т.д. у кого есть сейчас в действии такие экземляры... Смысл этих споров....
    А че рассказывать, все разные бренды и фирмы хотят, один холсет - другой гаррет, третий китай, пусть сам выберает.




  8. #48
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyform Посмотреть сообщение
    Да это в принципе всегда было в моде...
    Я просто думал тут более любящие свои авто владельцы сидят, и по крайней мере согласились бы что качество и долговечность + надежность это как не крути = деньги умноженные на опыт и время.
    Но выходит тут все типо за конкретную силу духа в образе (я его слепила из того что было), в своём гаражике с помощью изоленты и деталей от ваза.
    Господа,понятно что вы будете петь об одном и том же,у Николая свои цели,у товарища из Эстонии свои "рельсы",которые ему грамотно проложили, и свернуть с них не получится...

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Дмитрий PRJ где-то тут в недрах этого форума расписывал бюджетный вариант 400лс. Да и начинать наверное нада с того - кто все железо будет настраивать и на чем(на каком мозгу). По мотрёнику к Григорию(Неману, Рубену) скорее всего нужно обращаться - он возможно и накидает конфиг железа, который он настроит под нужные задачи.

  10. #50

    По умолчанию

    На 400+ надо начинать с разборки и дефектовки мотора. И если повезёт что то в нем увидеть живое , то двигаться дальше.
    А уже потом думать про турбины, прошивки итд и тп.
    Так по итогу выйдет быстрее и дешевле.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #51
    Местный Аватар для Spyform
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    Господа,понятно что вы будете петь об одном и том же,у Николая свои цели,у товарища из Эстонии свои "рельсы",которые ему грамотно проложили, и свернуть с них не получится...
    Ну расскажи мне какие рельсы мне проложили и куда они ведут? В пропасть наверное?
    Нравятся мне люди которые так умело мою жихнь описывают, а сами при этом сотрясают пустоту.




  12. #52
    Местный Аватар для Spyform
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    На 400+ надо начинать с разборки и дефектовки мотора. И если повезёт что то в нем увидеть живое , то двигаться дальше.
    А уже потом думать про турбины, прошивки итд и тп.
    Так по итогу выйдет быстрее и дешевле.
    Вот они самые правильные и грамотные слова, адекватного, опытного и умного человека.
    Даже добавить нечего.

    Остальным повесить этот пост в виде слогана на стенку в гараже где стоит их машины.




  13. #53

    По умолчанию

    Кстати Эстония очень продвинутая в плане тюнинга и автоспорта страна.
    Помню ещё лет 15 назад а200 20v c низкими 12с.
    На фоне всеобщего тюнинга 15секундных машин за огромные деньги , это тогда казалось чем то инопланетным.
    Потом уже поехали поляки, чуть позже литовцы. Понятное дело что под боком фины и скандинавы, но все же.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #54
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyform Посмотреть сообщение
    ахахах гараж рейсинг, зубило эдишен повылазили тазили)) дорого им, купите тазы и дуйте в китай там... А нормальные машины, нормальным людям оставьте, а то хочу 400 сил, бюджет 500 евро, поубивать тачку, потом после вас покупай, всё кривое и шлифованое под последний ремонт, или вообще ниче не делано, лишь бы задуть и чипануть
    колхозники чё с вас взять, ещё и узко мыслящие
    Напиши ники к кому ты обращаешься, или ты всех полил кроме себя? Скажи зачем ты тронул лянчу? И ты конечно супер спец, мерить биение на токарном станке, хоть фирма микрометра есть? И совсем ништяк, я отдам дяди и он соберет, если ты не умеешь собирать мотор, зачем ты так с усердием пишешь, и еще других унижаешь, тогда в чем твоя сила?
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  15. #55
    Местный Аватар для Spyform
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRIFTING Посмотреть сообщение
    Напиши ники к кому ты обращаешься, или ты всех полил кроме себя? Скажи зачем ты тронул лянчу? И ты конечно супер спец, мерить биение на токарном станке, хоть фирма микрометра есть? И совсем ништяк, я отдам дяди и он соберет, если ты не умеешь собирать мотор, зачем ты так с усердием пишешь, и еще других унижаешь, тогда в чем твоя сила?
    Ты че такой нервный то?

    Давай по полочкам, есть такие разделы в машинах, как мотор, коробка, подвеска, тормоза, кузов, салон. Так вот, специалистов сделать всё сразу не существует. Или ты тот самый спец, который за всё берётся и везде одинакого силён? И салон пошить можешь сам, и блок подготовить, и голову, может ты сам создаешь элементы подвески? Сам вытачиваешь тормозные диски, отливаешь блоки? Нет? а че так? да ты лузер походу, нет? Как так ведь все всё умеют, с нуля создать тачку, да тебе походу всё по плечу геракакл, давай покажи пример. Ой забыл, настроить машину умеешь? И выпуск сваришь из нержи сам с красивыми швами? Ой ну ты мастер. Нет? Погоди но ведь ты попрекаешь меня что я не могу сам собрать мотор? Вот дела. Фирма микрометра? Японский, не китай. Лучше не найти.




  16. #56
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Японским микрометром мерить биение вала?...

  17. #57
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyform Посмотреть сообщение
    Ты че такой нервный то?

    Давай по полочкам, есть такие разделы в машинах, как мотор, коробка, подвеска, тормоза, кузов, салон. Так вот, специалистов сделать всё сразу не существует. Или ты тот самый спец, который за всё берётся и везде одинакого силён? И салон пошить можешь сам, и блок подготовить, и голову, может ты сам создаешь элементы подвески? Сам вытачиваешь тормозные диски, отливаешь блоки? Нет? а че так? да ты лузер походу, нет? Как так ведь все всё умеют, с нуля создать тачку, да тебе походу всё по плечу геракакл, давай покажи пример. Ой забыл, настроить машину умеешь? И выпуск сваришь из нержи сам с красивыми швами? Ой ну ты мастер. Нет? Погоди но ведь ты попрекаешь меня что я не могу сам собрать мотор? Вот дела. Фирма микрометра? Японский, не китай. Лучше не найти.
    Я спокоен, также как и в Эстонии), Лянчу зачем приплел? Я спросил в чем твоя сила в сборке мотора? Ты тот спец который понакупил всякой хрени, потом отнес дядям, а потом говорит, я не знаю мне супер спец собирал.
    Не пиши больше херни про выточить диски, и отливать блоки.
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  18. #58
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    И вообще, когда человек задает вопрос о 400+ силах, это уже должно подразумевать исправное железо внутри мотора. Иначе тут можно насчитать и 50000 евро. Начать с покупки эски, покрасить ее, перешить салон, перебрать подвеску, поменять все шрусы , кардан, перебрать кпп, перетрясти проводку, поставить новую оптику, поменять тормоза, купить хорошие колеса, ради того, чтоб полученные 400 сил не назвали колхозгараж тюнингом. Только все вышеперечисленные действия имеют мало общего с желанием человека иметь определенную мощность.

  19. #59
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyform Посмотреть сообщение
    Ну расскажи мне какие рельсы мне проложили и куда они ведут? В пропасть наверное?
    Нравятся мне люди которые так умело мою жихнь описывают, а сами при этом сотрясают пустоту.
    я не учу тебя жить и даже советов тебе не даю.рельсы не в пустоту,но тебя толкнули и ты по ним едешь,когда энерция закончится,ты будешь не знать,что дальше делать.

  20. #60
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Сейчас намечается тенденция подзаборного тюнинга.
    Люди берут подзаборные машины, нищебродствуют во всем . это продолжается энное время. Делают видимость движа , тратят какие то значимые для них деньги . и самое главное время.
    А по итогу машина все равно остаётся подзаборной . но ещё в худшем состоянии.
    У тебя явно выражен финансовый аспект во всех сообщениях, отвечу.

    Потребность в деньгах нужна для того, чтобы что нибудь создать, те у кого есть деньги, не испытывают в этом потребности, а у кого эта потребность есть, не имеют денег.
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top