Audi A4 2003 AMB Треск или цокот на холодную
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Audi A4 2003 AMB Треск или цокот на холодную

    Сергей столкнулся с такой проблемой пол года назад, все грешил на фазорегулятор. После замены трех фазиков в конце концов оставил обычный натяжитель от B5.Звук с утра примерно минуту потом затихает совсем как будто ни чего и не было. После 15 и более минут при трогании или небольшой нагрузки на двигатель а это просто включении передачи в положение D может проскальзывать такой же цокот, но потом опять же все нормально.Прошивку заливал и сток и евро2. Отключал фазик от мозгов. В 93 и 91 группе 0. В прошивке отключена 2 лямбда и свв, сам насос выкинул, трубки заглушил, сам клапан сзади блока пока не выкинул надо выточить заглушку. Думал что э о клапан так стрекочет, но при прикладывании деревяшки к уху результата не дали он молчит как партизан так же как и фазик. Знаю что это не относиться к звуку, но чем больше информации тем быстрее с ней можно разобраться.Когда вскрывал менял фазик продавливал гидрики ,ну очень было сложно их продавить почти невозможно. Люфта в седлах при их пошатывании не обнаружено. Звезды распредвалов целые. Масло лью матюль 5w40. Давление топлива при холостых и тапки в пол 4,4. Голодания масла вроде нет масленка не загорается, но проблемы с этим были, потом почистил маслоприемник забит был в хлам. Давление выросло и все стало норм. После чистки мерял сейчас не скажу сколько было но что то около 4. Форсунки катушки сток. Свечи NGK. Бензин 95 лукоил. Ошибки по двигателю только evap небольшая утечка. Турбина живая требуемое и фактическое значение +-20.Компрессию не мерял только при покупки авто полтора года назад и то компресометром таким что лучше бы и вообще не мерял да и кулибины таджики.Что еще рассказать не знаю но треск достал, люди с утра во дворе оборачиваются. Заснял видео с утра посмотрите пожалуйста. Думаю только что люфтит поршень т.к. их состояние я не знаю вскрывал поддон один раз когда чистил маслоприемник.https://m.youtube.com/watch?v=IlaOVklGmXo

  2. #2
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    в кронштейне маслофильтра вычисти все.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    в кронштейне маслофильтра вычисти все.
    10 тыс назад там чистил примерно когда клапан в нем менял. Думаешь из за этого????

  4. #4
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    бывает.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    бывает.
    Ты имеешь ввиду что, там где циркулирует антифриз или где масло.??? Что еще смотреть если что?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top