Соориентируйте в ценах по AAN'у - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    отсутствием знаний по январю и понимания целей и решений у человека...

    и очень хочется повесить тяжелую гирю перед осью
    гиря это 4.2 V8

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Вадим_ Посмотреть сообщение
    Ну Бог с ним! Хочешь - стремись и делай. Только хорошо просчитай все. Прям распиши что почем. Только не ищи подешевле. Лучше пусть деньги останутся на доработки, чем их не хватит на основу проекта.
    Краежопить на важных узлах не привык) Согласен, лучше пусть финансы останутся, чем потом бегать и искать.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день, освежить мотор AAN 100+ рублей.
    Понял, спасибо за информацию

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    гиря это 4.2 V8
    очевидно ты просто не ездил....для кузова А80 AAN практически такая же гиря как и 4,2

    к тому же на AANе будешь ограничен сток железом...в реале ты ничего не настроишь на мотронике ... как только захочешь больше чем сток железо +чип

    так что просто посчитай на калькуляторе и сравни :построить "правильную" турбочетверку 2,0 на январе (которая к тому же будет рулится и которая у тебя уже есть ),и покупку aan,его освежение,его свап в машину,сцепа ,коробка,кардан,а если последующаяего форсировка покупка програмируемых мозгов(40-50к.р +),выхлопного колектора,турбины форсунок,распредвалов,форс унок и тд

    не нужно быть Хазином чтобы сложить два плюс два и понять какой вариант рацональней...показаный выше вариант 2,0-400лс недостижимая мечта почти 100% тутошних ааэнщиков

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    очевидно ты просто не ездил....для кузова А80 AAN практически такая же гиря как и 4,2

    к тому же на AANе будешь ограничен сток железом...в реале ты ничего не настроишь на мотронике ... как только захочешь больше чем сток железо +чип

    так что просто посчитай на калькуляторе и сравни :построить "правильную" турбочетверку 2,0 на январе (которая к тому же будет рулится и которая у тебя уже есть ),и покупку aan,его освежение,его свап в машину,сцепа ,коробка,кардан,а если последующаяего форсировка покупка програмируемых мозгов(40-50к.р +),выхлопного колектора,турбины форсунок,распредвалов,форс унок и тд

    не нужно быть Хазином чтобы сложить два плюс два и понять какой вариант рацональней...показаный выше вариант 2,0-400лс недостижимая мечта почти 100% тутошних ааэнщиков
    С V8 катался, тяжелый он, очень...с таким хорошо таран строить или стенобитное орудие.
    С AAN'ом не ездил, зато катался с 7A. Понимаю, что сравнивать их смысла нет. Но 7А на кваке понравился.

    Я прекрасно понимаю, что дешевле и рациональнее сейчас сделать свой мотор (в худшем случае 50 тыр) и забыть о переделках (порядка 200 тыр без учета продажи моей подкапотки). По факту даже не турбируя его можно снять до 200лс. имеющееся железо это позволит сделать. Турбировать мне его жалко...

    Проблема у меня в голове - уж не знаю почему, но я загорелся этим мотором и уже долгое время он меня не отпускает...не могу понять почему...

  6. #26
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    Проблема у меня в голове - уж не знаю почему, но я загорелся этим мотором и уже долгое время он меня не отпускает...не могу понять почему...
    Заначку оставь на всякий, что с пустым холодильником не остаться.
    И делай вещи)

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Вадим_ Посмотреть сообщение
    Заначку оставь на всякий, что с пустым холодильником не остаться.
    И делай вещи)
    Жизнь уже приучила всегда держать резервы)

  8. #28
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    гиря это 4.2 V8
    да я бы не сказал бы...алюминиевые 8 дыр весят так же как чугуниевые 5 ...плюс не забывай про турбы-шмурбы всякие,кои на 8 дыр отсутствуют...
    Ауди 100 v8 была...

  9. #29
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    да я бы не сказал бы...алюминиевые 8 дыр весят так же как чугуниевые 5 ...плюс не забывай про турбы-шмурбы всякие,кои на 8 дыр отсутствуют...
    но 8 дыр всё же НЕМНОГО тяжелее ...это однозначно чувствуется при последовательном сравнительном проезде на двух эсках с 2,2 и 4,2 по одному маршруту

    главное что переднеприводная А6 с 2,0л на 205\65\15 в повороты заворачивает бодрее обоих эсок ..что и пытаюсь донести (похоже безполезно) до ТС

    к тому же с 4ц мотором место для нормально ФМИКа найти куда прощще чем с 5ц..хочешь мощный турбо=нужен хороший ФМИК,а не эсочная подьебка в крыле

  10. #30
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    но 8 дыр всё же НЕМНОГО тяжелее ...это однозначно чувствуется при последовательном сравнительном проезде на двух эсках с 2,2 и 4,2 по одному маршруту

    главное что переднеприводная А6 с 2,0л на 205\65\15 в повороты заворачивает бодрее обоих эсок ..что и пытаюсь донести (похоже безполезно) до ТС

    к тому же с 4ц мотором место для нормально ФМИКа найти куда прощще чем с 5ц..хочешь мощный турбо=нужен хороший ФМИК,а не эсочная подьебка в крыле
    Дим может 8 дыр чувствуется из за своей развальности под капотом...сам понимаешь что 5ц более скомпонован,в отличии от 8ц которые просто расплющены в подкапотном...
    Ауди 100 v8 была...

  11. #31
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    и сам понимаешь что даже проходя один маршрут на одной и той же машине всегда результат будет разный...
    Ауди 100 v8 была...

  12. #32
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    Дим может 8 дыр чувствуется из за своей развальности под капотом...сам понимаешь что 5ц более скомпонован,в отличии от 8ц которые просто расплющены в подкапотном...
    "развален" двигатель или нет пофиг .. во внимание принимается положение центра тяжести мотора и вес мотора..раз с вэ8 медленнее машина реагирует на руль,значит момент инерции этого мотора относительно передней оси больше...вот и всё..


    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    и сам понимаешь что даже проходя один маршрут на одной и той же машине всегда результат будет разный...
    какой результат? выпил не выпил? раз по разному чувствуешь время реакции машины на действия рулем?

    почему же время разных кругов на замкнутой гоночной дистанции так близко у нормального водителя?

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    С V8 катался, тяжелый он, очень...с таким хорошо таран строить или стенобитное орудие.
    С AAN'ом не ездил, зато катался с 7A. Понимаю, что сравнивать их смысла нет. Но 7А на кваке понравился.

    Я прекрасно понимаю, что дешевле и рациональнее сейчас сделать свой мотор (в худшем случае 50 тыр) и забыть о переделках (порядка 200 тыр без учета продажи моей подкапотки). По факту даже не турбируя его можно снять до 200лс. имеющееся железо это позволит сделать. Турбировать мне его жалко...

    Проблема у меня в голове - уж не знаю почему, но я загорелся этим мотором и уже долгое время он меня не отпускает...не могу понять почему...
    Послушай Диму. Он плохого не посоветует. Остынь для начала и все взвесь

  14. #34
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Кстати сколько весит ааэн полностью в сборе со всей навеской?
    Ауди 100 v8 была...

  15. #35
    Qwerty
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    Кстати сколько весит ааэн полностью в сборе со всей навеской?
    180 помойму.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top