Соориентируйте в ценах по AAN'у
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию Соориентируйте в ценах по AAN'у

    В общем, мужики, соориентируйте в какой ценник мне сейчас выльется покупка AAN'а (с учетом последующей его капиталки своими силами) и всего навесного с мозгами и подкапотной проводкой. Есть мысли ставить на кватро бочку, где ранее жил 16ти клапанник

  2. #2
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    В общем, мужики, соориентируйте в какой ценник мне сейчас выльется покупка AAN'а (с учетом последующей его капиталки своими силами) и всего навесного с мозгами и подкапотной проводкой. Есть мысли ставить на кватро бочку, где ранее жил 16ти клапанник
    кроме ааn потребуется подрамник, траверса, кпп ,лапы кпп, кардан
    купи голову и не еби себе голову ))))

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Подрамник мой покатит, коробаса на первое время хватит. По железячной составляющей я уже узнавал, надо взять крепежи для радиаторов и прочей херни с простой R5 бочки. Свой ACE то я сделаю, но мне его уже мало...)))

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Зависит от поставленных целей и запросов. Если нужно быстро все вонзить с охуенным качеством и правильным ребилдом, рублей 200 на все про все надо при условии, что сам будешь делать, и матчасть чутка освоена уже. Можно сильно дешевле без потери качества, если готов к тому, что всё может растянуться по времени: хорошие запчасти попадаются в продаже не так часто, как хотелось бы.

    Можно свап "кот в мешке" за 50 найти и на отъебись его в подкапотное уронить. Тоже вариант.

    Другие варианты по ценам, в принципе, тоже реальны, но они уже скорее выбиваются из средних по больнице: некоторое везение или наличие своей материальной базы, обратной стороной чего является тонна уже портаченного личного времени и других ресурсов.
    Последний раз редактировалось _ShurikeN; 27.05.2016 в 11:23.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Спасибо. Если что, все будет делаться своими руками, по качеству я немного двинутый (хотя че уж там, очень двинутый) стремлюсь сделать все идеально. После покупки мотор обязательно будет мной перебираться и все изношенные или подозрительные части меняться на новые качественные. Все же для себя делаю хорошо, а для клиентов еще лучше, чтоб потом стыдно не было.
    По моим подсчетам капиталка такого движка в худшем случае выльется около 100К...ну и плюс все остальное

  6. #6
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    лучше турбируй свой 2,0 на програмируемом январе ... получится более сбалансированная машина...да и лс больше получить дешевле
    примеров в сети не один

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    Свой ACE то я сделаю, но мне его уже мало...)))
    столько хватит?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 143930924.jpg
Просмотров: 280
Размер:	69.9 Кб
ID:	47778

    https://turbobazar.ru/showthread.php?t=3238
    Последний раз редактировалось dimo61; 27.05.2016 в 13:05.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    лучше турбируй свой 2,0 на програмируемом январе ... получится более сбалансированная машина...да и лс больше получить дешевле
    блин, вот январь я вообще не хочу ни в какую (только в крайнем случае, когда надоест КЕ и ничего другого под рукой не будет), а для вемсов и прочего я пока еще нищеброд...самая оптималка - мозги с ABF'a.
    Турбировать я его тоже не хочу - мотор быстро кончится, он у меня и так уже за 425К перевалил.
    Да и просто я словил клина с этой R5, из головы не идет уже пол года...

  8. #8
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    блин, вот январь я вообще не хочу ни в какую (только в крайнем случае, когда надоест КЕ и ничего другого под рукой не будет), а для вемсов и прочего я пока еще нищеброд...самая оптималка - мозги с ABF'a.
    Турбировать я его тоже не хочу - мотор быстро кончится, он у меня и так уже за 425К перевалил.
    Да и просто я словил клина с этой R5, из головы не идет уже пол года...
    Скиталец моторы продает. Сток и не очень. Вот и спроси.
    Но меньше 200 я бы не планировал. Проект ведь с нуля. Все свое. Тут бочку неплохую готовую за 300 продавали. Может стоит продать свою и купить готовую...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Ну у меня по предварительным прикидкам насчитано было 150К. Мне главное гараж найти и мотор с навесным и мозгами, остальное не проблема. На разборке подкапотку вытащить с R5 и чутка доработать.
    Своего я не продам ни за что) Видел я ту бочку, не в обиду сказать, за пустую машину с мотором конский ценник...
    Последний раз редактировалось Krestonosec; 27.05.2016 в 16:12.

  10. #10
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    Все же для себя делаю хорошо, а для клиентов еще лучше
    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    Мне главное гараж найти .
    Это как?

  11. #11
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    Ну у меня по предварительным прикидкам насчитано было 150К. Мне главное гараж найти и мотор с навесным и мозгами, остальное не проблема. На разборке подкапотку вытащить с R5 и чутка доработать.
    Своего я не продам ни за что) Видел я ту бочку, не в обиду сказать, за пустую машину с мотором конский ценник...
    Конский ценник?
    А ты записывай все,что вкладываешь в машину. Вплоть по каждой гаечки. Это раз.
    Второе:человек тачку в порядок привел, и готов продать, оценив ее и вложения, а ты свою вообще считаешь бесценной, говоря "не продам ни за что".
    Эти два момента - комментарии к твоему выражению "конский ценник"

  12. #12
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Чем январь плох?

  13. #13
    Местный Аватар для _Вадим_
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    Чем январь плох?
    Тем, что не испробован

  14. #14
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    Чем январь плох?
    отсутствием знаний по январю и понимания целей и решений у человека...

    и очень хочется повесить тяжелую гирю перед осью

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    отсутствием знаний по январю и понимания целей и решений у человека...

    и очень хочется повесить тяжелую гирю перед осью
    гиря это 4.2 V8

  16. #16
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    гиря это 4.2 V8
    очевидно ты просто не ездил....для кузова А80 AAN практически такая же гиря как и 4,2

    к тому же на AANе будешь ограничен сток железом...в реале ты ничего не настроишь на мотронике ... как только захочешь больше чем сток железо +чип

    так что просто посчитай на калькуляторе и сравни :построить "правильную" турбочетверку 2,0 на январе (которая к тому же будет рулится и которая у тебя уже есть ),и покупку aan,его освежение,его свап в машину,сцепа ,коробка,кардан,а если последующаяего форсировка покупка програмируемых мозгов(40-50к.р +),выхлопного колектора,турбины форсунок,распредвалов,форс унок и тд

    не нужно быть Хазином чтобы сложить два плюс два и понять какой вариант рацональней...показаный выше вариант 2,0-400лс недостижимая мечта почти 100% тутошних ааэнщиков

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    очевидно ты просто не ездил....для кузова А80 AAN практически такая же гиря как и 4,2

    к тому же на AANе будешь ограничен сток железом...в реале ты ничего не настроишь на мотронике ... как только захочешь больше чем сток железо +чип

    так что просто посчитай на калькуляторе и сравни :построить "правильную" турбочетверку 2,0 на январе (которая к тому же будет рулится и которая у тебя уже есть ),и покупку aan,его освежение,его свап в машину,сцепа ,коробка,кардан,а если последующаяего форсировка покупка програмируемых мозгов(40-50к.р +),выхлопного колектора,турбины форсунок,распредвалов,форс унок и тд

    не нужно быть Хазином чтобы сложить два плюс два и понять какой вариант рацональней...показаный выше вариант 2,0-400лс недостижимая мечта почти 100% тутошних ааэнщиков
    С V8 катался, тяжелый он, очень...с таким хорошо таран строить или стенобитное орудие.
    С AAN'ом не ездил, зато катался с 7A. Понимаю, что сравнивать их смысла нет. Но 7А на кваке понравился.

    Я прекрасно понимаю, что дешевле и рациональнее сейчас сделать свой мотор (в худшем случае 50 тыр) и забыть о переделках (порядка 200 тыр без учета продажи моей подкапотки). По факту даже не турбируя его можно снять до 200лс. имеющееся железо это позволит сделать. Турбировать мне его жалко...

    Проблема у меня в голове - уж не знаю почему, но я загорелся этим мотором и уже долгое время он меня не отпускает...не могу понять почему...

  18. #18
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krestonosec Посмотреть сообщение
    гиря это 4.2 V8
    да я бы не сказал бы...алюминиевые 8 дыр весят так же как чугуниевые 5 ...плюс не забывай про турбы-шмурбы всякие,кои на 8 дыр отсутствуют...
    Ауди 100 v8 была...

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    да я бы не сказал бы...алюминиевые 8 дыр весят так же как чугуниевые 5 ...плюс не забывай про турбы-шмурбы всякие,кои на 8 дыр отсутствуют...
    но 8 дыр всё же НЕМНОГО тяжелее ...это однозначно чувствуется при последовательном сравнительном проезде на двух эсках с 2,2 и 4,2 по одному маршруту

    главное что переднеприводная А6 с 2,0л на 205\65\15 в повороты заворачивает бодрее обоих эсок ..что и пытаюсь донести (похоже безполезно) до ТС

    к тому же с 4ц мотором место для нормально ФМИКа найти куда прощще чем с 5ц..хочешь мощный турбо=нужен хороший ФМИК,а не эсочная подьебка в крыле

  20. #20
    Местный Аватар для RVSN
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4,627

    По умолчанию

    Самый простой вариант продать свою и купить готовую.поверь ...
    https://www.drive2.ru/r/audi/961395/ VEMS мотор Пизды))
    Сань, ты же сварщик всея Руси !!! неужто не приколхозишь ))???(C)AlexWolf

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top