Турбины. - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 873

Тема: Турбины.

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Как это расход постоянный? С увеличением оборотов растёт массовое количество выхлопа за единицу времени.
    Не говоря уже о скорости. Которая может расти не только от количества , но и от температуры.
    А сопротивление потоку зависит от скорости в кубе.
    Естественно растет массовый расход двигателя. Для этого и придумал WG, чтобы компенсировать избыток, не давать задыхаться мотору.
    Для каждой горячки есть своя форма кривой Phi. Значения в масса от времени. Формула расчета приведена.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 700382-1&2&3turb.jpg
Просмотров: 405
Размер:	159.8 Кб
ID:	47551 Нажмите на изображение для увеличения
Название: turbinemap.jpg
Просмотров: 382
Размер:	182.0 Кб
ID:	47552

    Грубо вспоминая P=F/S и исходя из обратного.
    Получается увеличивая давление, увеличиваем действующую силу со всеми вытекающими. Где-то ошибка?


    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Авантюрист , с удовольствием с тобой подискуссировал бы))
    Но я рассматриваю турбомотор не как теоретик физик, а как практик электронщик.
    Для меня турбомотор это замкнутая следящая система с нелинейной обратной связью.
    У меня нет возможности проводить такое кол-во практических экспериментов, мне куда проще найти решение и обоснование на теор уровне, чем методом проб и ошибок приходить к так и необъясненным решениям, которые живут может из-за того, что всё сделано верно, а может из-за запаса прочности/надежности, отсутствия должной чувствительности системы на воздействие.
    Последний раз редактировалось Avanturist; 22.05.2016 в 12:37.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    те бинтование не для уменьшения температуры в подкапотном пр-ве?
    На кривой Phi коренная зависимость от температуры, можно конкретно сказать куда будет смещаться спул в зависимости от EGT.
    Только вот хотелось бы увидеть адекватную оценку падения температуры связанной с излучением на нержавейке с учетом её плохой теплопроводности.
    И такой момент.
    Один и тот же при одинаковом объемно расходе при разных температурах T1 < T2, в каком случае массовый расход будет больше (давление будет больше)?

  3. #43
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Полировка для того что бы уменьшить сопротивление потоку и для того что энергия газов меньше уходила на нагрев железа.

    Думаю про площади поверхностей рассказывать не надо. есть численные данные разницы площадей поверхности "с" и "без" полировки?

    Квадратные санти метры, квадратные миллиметры и квадратные микроны это совершенно разные величины одного и того же физического тела
    после первого нагрева металл станет черным по цветам побежалости и зеркальный блеск исчезнет... коэффициэнт отражения отражения изменится

    внутри горячки думаю что ты полируешь вручную,если полируешь..до какого класса точности уменьшаешь шероховатость поверхности?

    предположу,на TIALе "тупые" работают,раз не полируют ?

  4. #44

    По умолчанию

    много кто использовал тиал?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  5. #45

    По умолчанию

    Как ни странно, но с большим проходным можно добиться более раннего спула. Парадокс но факт. Просто надо меньше теоретизировать, а рассматривать мотор как единое целое , c множеством нелинейных обратных связей.
    Естественно, когда нет возможности управлять и контроллировать все процессы , то надо действовать по классической , отработанной всеми схеме.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 22.05.2016 в 10:46.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но с большим проходным можно добиться более раннего спула. Парадокс но факт. Просто надо меньше теоретизировать, а рассматривать мотор как единое целое , c множеством нелинейных обратных связей.
    Естественно, когда нет возможности управлять и контроллировать все процессы , то надо действовать по классической , отработанной всеми схеме.
    Надеюсь, что утверждение основанное на общих принципах и законах физики, если оно правильно сформулировано, не будет считаться не верным. Так как ничего другого там нет.
    Наверное стоит какие-то тезисы озвучивать при определенных оговорках или рассматривать при прочих равных, чтобы не возникало сомнений.
    Утрированно можно сказать, что будет лучше, не сказав, что всё это на 4 литровом двигателе или при доработках на 500тыс.
    Могу ли я интерпретировать, Ваше утверждение только касаемо горячей части следующим образом:
    - удалось увеличить КПД турбины (горячей части) по сравнению с заводским вариантов для турбины.
    Если же сравнение идет не идентичных комбинаций и условий, то утверждение не будет корректным.

    Касаемо тиалов и других улиток, можно привести необходимое кол-во примеров. Тут опять речь о том, какие порядки имеются ввиду.
    В горячей части потоки полностью в турбулентных областях работают, задачи турбулентности теоретически точно не считаются, только моделирование.
    Наличие шероховатостей обуславливает наличие микровихрей вдоль поверхности, в зависимости от масштаба, они могут или улучшать протекание основного газового потока, выступая в роли своеобразной "смазки", или оказывать противодействие потоку, уменьшая проходное сечение. тут вопрос масштабов.
    В случае со сверхтекучей жидкостью, естественно это не работает, да и вообще когда среда несжимаема, то лучше что-то на уровне тефлоновых поверхностей,но там ещё больше "если" и условий..
    Улитки из нержавейки, которая может быть выполнена с необходимым уровнем шероховатости, достаточно хороший пример того, когда скорее всего всё было просчитано по факту.

  7. #47

    По умолчанию



    Авантюрист пока потеоретиизируй, а я поготовлю железо)))

    Может сможешь теоретически обосновать как это загнать на 4000 оборотах мотором 2.2. , к31 турбу, изображенную на фото, в помпаж.
    Я то знаю как это сделать и без гугла)))
    Последний раз редактировалось Скиталец; 22.05.2016 в 16:43.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  8. #48
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    много кто использовал тиал?
    пускай не на этом форуме, точно знаю ,мне говорили,многие.

  9. #49
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
    Идеально гладкая поверхность ухудшает скорость прохода как бы, нет?
    Наверно стоит уточнить в сравнительной характеристике про какой именно идет речь даунпайп.
    Делать прямую трубу - самый простой вариант, так можно 30см и в атмосферу, когда есть возможность сделать конкретную оценку эффективности делать 3" для автомобиля общего назначения - бессмысленно.
    Увеличивать размер щели, может имеет смысл подгоняя под вал или устранять дефекты литья.
    Просто сделав больше размер, увеличится расход через эту щель, что повлечет недостаточную компенсацию улиткой расхода газа, что скажется на неравномерности действующих сил на крыльчатку, что в конечном итоге смещается работу турбины (горячей части) с её эффективной зоны работы в область с меньшим КПД.
    Сань, а что-нибудь кроме теории есть?
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  10. #50
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Сань, а что-нибудь кроме теории есть?
    Дим,а ты что думаешь,что что- то достойно едущее и имеющее ресурс более 20 ткм,можно построить,не имея хорошего багажа знаний?Теории нет у 90% здесь присутствующих(не сочтите за оскорбление),не всем дано(в том числе и мне).Как следствие практика их довольно печальна и моральные и финансовые возможности заканчиваются,раньше,чем они чего либо достигнут.Всем лень узнать и понять,как это работает,проще прикрутить и уложить мотор.Это ты называешь "что то,кроме теории"?))
    А по поводу отсутствия практики,им было написано выше.

  11. #51
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    Дим,а ты что думаешь,что что- то достойно едущее и имеющее ресурс более 20 ткм,можно построить,не имея хорошего багажа знаний?Теории нет у 90% здесь присутствующих(не сочтите за оскорбление),не всем дано(в том числе и мне).Как следствие практика их довольно печальна и моральные и финансовые возможности заканчиваются,раньше,чем они чего либо достигнут.Всем лень узнать и понять,как это работает,проще прикрутить и уложить мотор.Это ты называешь "что то,кроме теории"?))
    А по поводу отсутствия практики,им было написано выше.
    Я ни в коем случае не говорю, что багаж теории это плохо. Просто теорию иногда не применить к практике, или в отдельно взятом случае оно работает не совсем в том ключе, в каком должно(теории).

    Реально знаю проекты, в случаях которых полировка языка не так отображалась как Саня написал. Ну не так и ебись оно конем, иногда теорию не сопоставить с практикой. Оно не мешает, но отрицать опыт и практику нельзя. Иногда надо оторваться от теории, и поехать на практику или создать практику.
    А "прикрутить" и уложить мотор это не практика, это глупость. Без теории и знаний в конечном итоге не будет и практики.
    Но нельзя так сломя голову отрицать все.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  12. #52
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Нет таких примеров,которые не подчиняются теории,те законам физики и тп.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Авантюрист пока потеоретиизируй, а я поготовлю железо)))
    Может сможешь теоретически обосновать как это загнать на 4000 оборотах мотором 2.2. , к31 турбу, изображенную на фото, в помпаж.
    Я то знаю как это сделать и без гугла)))
    Надо внимательней следить, чтобы не подгорело железо)) Николай, сколько уже лет занимаешься приготовлением железа?
    Мне пару лет назад вообще это всё было безразлично.

    Есть какие-то ограничения, чтобы это сделать? И сразу краткий словарик, чтобы в одних терминах говорить.
    Мне стоит последовать примеру и начать выкладывать фотографии книжек, дипломной работы и зачётки с дипломом?
    Приводилась информация из доступных, общепризнанных источников, чтобы не возникало лишнего словоблудия и замечаний о недостоверности. Это плохо?
    Позволю себе предположить, что люди, которые разрабатываю системы наддува, по умолчанию обладают образованием на должном уровне, чтобы не найти для себя нового в справочнике.
    Так что будет ли чудо, будет ли указано на какую-то ошибку, невиданный (незнакомый) эффект и даны ответы?
    Слишком много условий остается за рамками.

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Сань, а что-нибудь кроме теории есть?
    Есть в моих словах недостоверная информация?
    Мне необходимо привести статистические данные исследований по всем правилам научных экспериментов и на всем диапазоне возможных изменений?
    Я сторонник того, чтобы перед тем как проводить какой-либо эксперимент, конкретно знать, какой результат он должен дать, чтобы получить только ответ в виде: да или нет.
    Да и желательно в абсолютных значениях.
    Последний раз редактировалось Avanturist; 23.05.2016 в 14:03.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ.можно отключить в этой теме всех кроме "скитальца"?потом в этом сраче на 100500 страниц искать полезное заебывает.как в теме про кпп например.ну или хоть как-то модерируйте.спасибо.

  15. #55
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasil39 Посмотреть сообщение
    ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ.можно отключить в этой теме всех кроме "скитальца"?потом в этом сраче на 100500 страниц искать полезное заебывает.как в теме про кпп например.ну или хоть как-то модерируйте.спасибо.
    а может тебя отключить? Заебывает не читай тогда! А в споре рождается истина!!!

  16. #56
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    а может тебя отключить? Заебывает не читай тогда! А в споре рождается истина!!!
    +1 к Таксисту))

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    а может тебя отключить? Заебывает не читай тогда! А в споре рождается истина!!!
    кроме кучи хуеты ничего не родится,так как большенство ТК дальше присерания чипов нас полудохлый сток не ушло.да и кто бы мог поспорить с опытом и практикой Николая?Может ты?я к вам в гости пришел интересного и полезного узнать,а у вас тут помойка.или правда глаза колет???никого не хочу обидеть,но так и есть,взгляд со стороны.чао

  18. #58
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasil39 Посмотреть сообщение
    кроме кучи хуеты ничего не родится,так как большенство ТК дальше присерания чипов нас полудохлый сток не ушло.да и кто бы мог поспорить с опытом и практикой Николая?Может ты?я к вам в гости пришел интересного и полезного узнать,а у вас тут помойка.или правда глаза колет???никого не хочу обидеть,но так и есть,взгляд со стороны.чао
    а Николай тебе так прям все расписал и рассказвл! Суть его постов всегда одна - дать пищу для размышления и заставить думать. Или не дать рыбы после рыбалки, а удочкой научить пользоваться

  19. #59

    По умолчанию

    Так мужики, в этих подразделах я наделен правами модератора.
    Ничего против здорового "высокоинтеллектулально го. стеба " не имею , так же как ничего против тонкого английского юмора и эзопова языка)).
    Не люблю жлобство и быдлячество.
    А так же буду жёстко реагировать на политические , религиозные и личностные выпады.

    Это в первую очередь тематический , технический ресурс, где собрались толковые и адекватные собеседники.
    Как то так!
    Последний раз редактировалось Скиталец; 23.05.2016 в 23:23.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  20. #60
    Местный Аватар для costya048
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    липецкая обл.Елец
    Сообщений
    2,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasil39 Посмотреть сообщение
    кроме кучи хуеты ничего не родится,так как большенство ТК дальше присерания чипов нас полудохлый сток не ушло.да и кто бы мог поспорить с опытом и практикой Николая?Может ты?я к вам в гости пришел интересного и полезного узнать,а у вас тут помойка.или правда глаза колет???никого не хочу обидеть,но так и есть,взгляд со стороны.чао
    Ну "кучу хуеты" Можно и на АК начитаться!а вот прааильное подчеркнуть для себя должен каждый сам! Веть правда она у всех своя! Давайте жить дружно©
    успех обычно приходит к тем,кто слишком занят,чтобы искать его

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top