Турбины. - Страница 26
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 26 из 44 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 873

Тема: Турбины.

  1. #501
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    http://fastestlaps.com/tracks/nordschleife - тут всё расписано)
    Реальность, о которой я писал, я видел на треке, каждый раз когда выезжал. Так же ощущал её за рулём.
    911 просто проплывает мимо, пока ты корячишься со своим переднемоторным ведром) А если ещё и ведрище нарушает натуральную аспирированность двигателя, то это вообще ад будет))
    В твоей рс-ке можно за пару рейсов в багажнике перевезти порше по запчастям. Зачем их сравнивать, тем более на одной отдельно взятой трассе?

    То, на чем интересно ездить в смоленске, в сочи заставит заснуть за рулем.
    То, на чем интересно в сочи, в смоленске будет вызывать мысли типа "че я сюда на этой корове приперся", и даже не важно, где относительно водителя мотор.

    А расписано...
    Японский хайтек типа р35 ты и сам пробовал.
    А в ZR1, если не ошибаюсь, мотор спереди и поперечные листовые рессоры, суровый технологический вызов хайтеку порше )
    Правда, магнетик райд там работает куда интереснее чем все, что довелось попробовать на поршах.
    Последний раз редактировалось Falcon; 20.06.2016 в 12:16.
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  2. #502
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    В твоей рс-ке можно за пару рейсов в багажнике перевезти порше по запчастям. Зачем их сравнивать, тем более на одной отдельно взятой трассе?

    То, на чем интересно ездить в смоленске, в сочи заставит заснуть за рулем.
    То, на чем интересно в сочи, в смоленске будет вызывать мысли типа "че я сюда на этой корове приперся", и даже не важно, где относительно водителя мотор.

    А расписано...
    Японский хайтек типа р35 ты и сам пробовал.
    А в ZR1, если не ошибаюсь, мотор спереди и поперечные листовые рессоры, суровый технологический вызов хайтеку порше )
    Правда, магнетик райд там работает куда интереснее чем все, что довелось попробовать на поршах.
    Я их сравниваю там, где ездил, в ключе использования на треке, как производная от прилагательного "быстрая" применительно в автомобилям. По вместительности выводы делать проще)
    Где не ездил - смотрю времена круга.

    То, на чём можно ехать в Сочи, должно иметь сухой картер.
    То, на чём интересно ездить в Смоленске, должно иметь высокопрофильную резину и терпеливые амортизаторы.

    За японским хайтеком смешно наблюдать из 911 на МРВ.
    Корветы пока видел только на картинках и пару раз проходил мимо вживую, тут ничего сказать не могу, но слышал что они быстрые.

    Теперь про драг немного.
    Возникает один вопрос - почему на нашем анлиме, на который некоторые немцы приезжают специально и уровень мероприятия растёт от года к году, нет никаких старых быстрых VAGов, а только ламбы, датсуны, рс6? Почему бы вам с Николаем к нам не заскочить?) Ради такого дела и я приеду вас поддержать.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  3. #503
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Уже какая-то картинка складывается. Но вопросы остаются.
    На мрв за японским хайтеком наблюдать смешно из 911
    На нордшляйфе картина строго обратная
    Кто же из них быстрый-то, если секундомер с уверенностью "в одну калитку" раздает преимущество то одной, то второй машине.


    про драг за Николая говорить не хотелось бы, хотя любое его начинание, которое я в состоянии осмыслить, с удовольствием поддержу
    но "анлим" никакого серьезного отношения к спорту не имеет, каким бы уровнем его не обозначали даже немцы
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  4. #504
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Уже какая-то картинка складывается. Но вопросы остаются.
    На мрв за японским хайтеком наблюдать смешно из 911
    На нордшляйфе картина строго обратная
    Кто же из них быстрый-то, если секундомер с уверенностью "в одну калитку" раздает преимущество то одной, то второй машине.


    про драг за Николая говорить не хотелось бы, хотя любое его начинание, которое я в состоянии осмыслить, с удовольствием поддержу
    но "анлим" никакого серьезного отношения к спорту не имеет, каким бы уровнем его не обозначали даже немцы
    Первые 7:24 японский хайтек показал на сухом слике, что было читерством. Все остальные мытарства в целом тоже околочитерские, так как его точили именно под НШ.
    Из результатов секундомера видно, что если мотор спереди, то НШ, если посередине/сзади, то МРВ. Об этом знали ещё во времена Группы В, поскольку на кваттре мотор вперёд выносили специально для большей устойчивости на гравийке.
    И валить по трассе 250+ увереннее, когда мотор спереди.

    Ну конечно не уровень и не спорт. Ваши то результаты по всему ютубу развешаны))
    Суть не в том, как вы это воспринимаете, а просто покажите мне на живом примере, как что-то старое быстрое с бюджетом на весь тюнинг в 1млнр едет быстрее, чем 911 турбо С хотя бы.
    А ещё лучше - какое время показывает неограниченный бюджет на старом ведёрке относительно хурракана с компрессором.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  5. #505
    Местный
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Теперь про драг немного.
    Возникает один вопрос - почему на нашем анлиме, на который некоторые немцы приезжают специально и уровень мероприятия растёт от года к году, нет никаких старых быстрых VAGов, а только ламбы, датсуны, рс6? Почему бы вам с Николаем к нам не заскочить?) Ради такого дела и я приеду вас поддержать.

    Дружище, открою секрет- СТАРЫЕ ВАГИ И КОРЧИ ТУДА НЕ ПУСКАЮТ!!! ИБО ОБИДНО БУДЕТ МАЖОРАМ!!!

  6. #506
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Все в кучу смешалось, но на обед настроение поднял. В хорошем смысле.

    Попробуем по частям.
    Все дорожные машины - это в первую очередь дорожные машины. И то, что одна из них случайно или будучи запиленой, оказалась чуть быстрее другой на конкретной трассе, говорит ровно о том, что она быстрее на конкретной трассе.
    Количество банок пива в охлаждаемом подлокотнике секундомер не показывает.
    Надо выбрать себе критерий, банки пива или секундомер, и от этого отталкиваться, выбирая машину.

    Вторая часть про мотор спереди - непонятный вывод.
    Во времена группы б, как только разобрались, что нужно от полного привода, появились среднемоторники.

    но это лирическо-историческая часть
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  7. #507
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    1 млн рублей и чтобы быстрее порше - а где гоняться?
    Старое и быстрое, чтобы с турбо-с гоняться... первый "атом" вполне себе машина с дорожной омологацией, можно вешать номера и ничего не дорабатывать.
    А с неограниченым бюджетом будет личный вертолет для перемещения на трек и радикал, привязаный под ним, и даже не важно, какого он будет поколения.

    Что касается спорт-неспорт и анлима... Спорт - это соревнование людей, нет?
    И в любом адекватном драговом регламенте, включая российский, написано, что никакие датчики скорости и ускорения не могут быть прямо или косвенно использованы блоком/блоками управления кроме как для телеметрии
    Но если у анлимовских машин их отключить, то 2/3 останутся стоять на старте.
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Так на ладоге уже давно придумали "зачетные" категории для реальных экипажей.
    А кто и на чем выигрывает и приезжает на тумбочку реальной Ладоги, ты, наверно, почти каждый день видишь
    Ну да . сосед как никак)))
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #509

    По умолчанию


    Специально для Валеры.
    Интересно сколько бюджетов этой машины надо вложить в Порше , чтобы Порше поехал так же.
    Со стороны на фоне этой Ауди, Порше с двойным и тройным бюджетом новых машин ,выглядят в деле просто уныло.
    А про сток911 вообще философски промолчу))).
    Последний раз редактировалось Скиталец; 20.06.2016 в 17:03.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  10. #510
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Такие взрослые, а всё в чудеса верите.
    V12tdi не заметит тебя даже в зеркалах, Алексей. SQ7 будет ещё быстрее.
    Пытаетесь сделать за копейки гоночные машины, которые будут объезжать порше по прямой? Но до кольца они даже не доедут, а езда в городе превращается в ужас.
    Верите в атмо-респонс на 2.2 с ведрищем? Да нет, будет лаг и яма ужаснейшие. В этом кстати и кайф 2.2т, но не надо его до небес возносить.
    Сделаете строкер и будет ехать с низов? Ну ок. А сколько раз? А отсечка будет как у дизеля? Ну и ресурс в 20ткм.
    Почему новые 911 с турбинами VTG всё равно имеет лаг и специальную кнопку "преднатяга" геометрии на 20с? Даже они не могут справиться с этой физикой.
    А сколько раз 2.2 способен обогнать порше по прямой? Помню у Дипа каждые 3 заезда гнуло колено.

    Про кольцо вообще не будем. Самый быстрый результат 44 и 4А кузова там был от ауди 200 на шасси V8 DTM - 7:40 на Северной Петле. На автомобиль это уже не похоже. Это просто кузов. Ну да, получилось чуть быстрее, чем R8 4.2.
    А 911ый не догнать никогда. Это космический корабль, который может по дороге на дачу заскочить на кольцо и играюче почти всех проехать, если ему не мешать.
    Например 911 991 GT3 475лс атмо на заднем приводе едет всегда на 20сек быстрее RS5 на МРВ. Ну, допустим, если я буду не совсем дно то на 10. Но если не дно будет там...
    Насчет Порш -это не моя цель.
    А насчет 6.0TDi на Q7 -сомневаюсь Валер. Да и греются они нехило при отжиге.

  11. #511
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Покатайся на тауреге 4.2тди))) или кайен с таким двс
    Работая на дилере накатался на 4.2тди!!! И на чипованных тоже. А туарег, ку или кайен разница - мелка...
    И рядом пытался со мной один ежать по прямой, упирался... так я его обошел справа, причем с волнами... скорость была 160-180

  12. #512
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    попробую твой эксперимент с шариком и компрессором.
    Как эксперимент поживает? Видео будет?

  13. #513
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUDI-S8 Посмотреть сообщение
    Дружище, открою секрет- СТАРЫЕ ВАГИ И КОРЧИ ТУДА НЕ ПУСКАЮТ!!! ИБО ОБИДНО БУДЕТ МАЖОРАМ!!!
    Да, разобрался немного в их регламенте и понял, что слишком позитивно о них думал)
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Все в кучу смешалось, но на обед настроение поднял. В хорошем смысле.

    Попробуем по частям.
    Все дорожные машины - это в первую очередь дорожные машины. И то, что одна из них случайно или будучи запиленой, оказалась чуть быстрее другой на конкретной трассе, говорит ровно о том, что она быстрее на конкретной трассе.
    Количество банок пива в охлаждаемом подлокотнике секундомер не показывает.
    Надо выбрать себе критерий, банки пива или секундомер, и от этого отталкиваться, выбирая машину.

    Вторая часть про мотор спереди - непонятный вывод.
    Во времена группы б, как только разобрались, что нужно от полного привода, появились среднемоторники.

    но это лирическо-историческая часть
    Да знаю я, как автомобиль себе выбирать. И для чего и почему)
    И так же для себя знаю, что радикал, атмо и гумперт мне не нужен. Как и морган)
    А вот кёнигсегг, зонда, ферра - это мне любо.
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    1 млн рублей и чтобы быстрее порше - а где гоняться?
    Старое и быстрое, чтобы с турбо-с гоняться... первый "атом" вполне себе машина с дорожной омологацией, можно вешать номера и ничего не дорабатывать.
    А с неограниченым бюджетом будет личный вертолет для перемещения на трек и радикал, привязаный под ним, и даже не важно, какого он будет поколения.

    Что касается спорт-неспорт и анлима... Спорт - это соревнование людей, нет?
    И в любом адекватном драговом регламенте, включая российский, написано, что никакие датчики скорости и ускорения не могут быть прямо или косвенно использованы блоком/блоками управления кроме как для телеметрии
    Но если у анлимовских машин их отключить, то 2/3 останутся стоять на старте.
    Про анлим да, разобрались, проехали. Думал они несколько о другом.
    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение

    Специально для Валеры.
    Интересно сколько бюджетов этой машины надо вложить в Порше , чтобы Порше поехал так же.
    Со стороны на фоне этой Ауди, Порше с двойным и тройным бюджетом новых машин ,выглядят в деле просто уныло.
    А про сток911 вообще философски промолчу))).
    Странное видео. Он разве резину прогреть успел? А уже и гонка закончилась...
    Да и видно, что компановка сказывается, никуда от неё не деться.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  14. #514
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
    Как эксперимент поживает? Видео будет?
    не рабирал пока что, видео будет

  15. #515

    По умолчанию

    Валера вродь большинство присутствующих на форуме живёт в Восточной Европе
    Так вот знаешь ли ты где и в каких международных соревнованиях Восточной Европы , Порше хоть что то выигрывало.
    Подчеркну, международных и представительных.

    а то все эти опусы о Порше похожи на фантазии юнца на хонде , стоящего на перекрестке и представляющего себе , какой у него супер пупер гоночный автомобиль.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 20.06.2016 в 23:44.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  16. #516
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Немного реализма - я уже давно не Шумахер и даже не Квят.
    И как спортсмен состоялся полностью. Никак.
    Зато определился, что мне надо от автомобиля. И ответил себе на многие вопросы.
    Предлагаешь мне купить корча и попытаться на нём показывать результаты? Не вижу смысла.
    А вот заработать на Порше, купить его для того чтобы ездить и получать удовольствие, при этом заезжать на трек поддерживая среднелюбительский уровень (ну или чуть выше) - это мне интересно.
    Ну, то есть, я и уровень своей потенции в этом деле примерно ощущаю.

    Говоришь, в соревнованиях не выиграли... Они выиграли в рынке потребителей, заняв нишу, к которой никто даже близко подойти не может. Это тоже победа.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #517
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    И кстати, надо бы отделить от этой темы оффтоп.
    Всё же, Николай, ты хорошую тему начал и очень интересную, а мы куда-то в ней не туда пошли
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  18. #518
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    1 млн рублей и чтобы быстрее порше - а где гоняться?
    Старое и быстрое, чтобы с турбо-с гоняться... первый "атом" вполне себе машина с дорожной омологацией, можно вешать номера и ничего не дорабатывать.
    А с неограниченым бюджетом будет личный вертолет для перемещения на трек и радикал, привязаный под ним, и даже не важно, какого он будет поколения.

    Что касается спорт-неспорт и анлима... Спорт - это соревнование людей, нет?
    И в любом адекватном драговом регламенте, включая российский, написано, что никакие датчики скорости и ускорения не могут быть прямо или косвенно использованы блоком/блоками управления кроме как для телеметрии
    Но если у анлимовских машин их отключить, то 2/3 останутся стоять на старте.
    *Как обрабатывается и на что влияет датчики скорости и ускорения?

  19. #519
    Местный Аватар для taren86
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Я уеду жить в Лондон
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Валера вродь большинство присутствующих на форуме живёт в Восточной Европе
    Так вот знаешь ли ты где и в каких международных соревнованиях Восточной Европы , Порше хоть что то выигрывало.
    Подчеркну, международных и представительных.

    а то все эти опусы о Порше похожи на фантазии юнца на хонде , стоящего на перекрестке и представляющего себе , какой у него супер пупер гоночный автомобиль.

    24 Леман Первый Порше второе Тоета а третья Ауди))

    А от себя добавлю из порше тоже можно автомобиль сделать тока бюджет будет 3 раза больше ауди. А так есле брать фераври и ламбо у них стоит электронная подвеска то есть есле не гонять она едет плавно мягко а не точно у нас зубы считать)

  20. #520
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    приехали как то давно с мотоциклом на анлим, мотоциклы тоже теперь не пускают чтоб обидно не было) хотя всего лишь третье место заняли..

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top