Восстановление электроники приборной панели (нужна помощь)
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11

    По умолчанию Восстановление электроники приборной панели (нужна помощь)

    Всем привет! Может кто сталкивался?
    видимо от времени панель барахлит, как будто отходят контакты, симптомы следующие:
    не светился индикатор габаритов, потом заработал
    потом потухла постветка температуры воздуха потом включилась, теперь снова не работает
    Бывает сразу не подсвечиваются на какой передаче акпп, потом они загораются
    бывает барахлил температура ож но чаще работает чем нет ( не работает это показывает 50-60 градусов в движении так спускается но не всегда скорее как что то с напряжением в цепи, под капотом с термостатом и т.д. Все нормально
    что делать?! Можно ли отремонтировать и каки или можно купить у кого рабочую? Подсоветуйте...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    адыгея
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    как давно у тебя эта машина?до тебя может она тонулла, разъемы проверь и саму плату, пайки просмотри,

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Полгода у меня
    я её вытянуть сам не смог с торпеды

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    адыгея
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    какая у тебя машина?

  5. #5
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,155

    По умолчанию

    пацталом ....
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    кто пацтолом?
    машинка S6 2.2 акпп 94г.в.
    я просто не ремонтных дел мастер, хотел услышать мненые бывалых и возможно получить подсказку кто мне в Харькове может помочь с это проблемкой, хочу ее устранить...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Да лампочки там для начала махнуть надо, а уж потом, если что ни так , дальше идти, по шагово от простого к сложному. В ФАКе все есть. Харьковского одного знаю, но он тебе не помошник в Северной Пальмире нынче, если только добрым словом.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    адыгея
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    снять приборную доску очень просто завтра могу фото скинуть, что где откручивать.

  9. #9
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Всего-то нужно в Яndex набрать "снятие приборной доски А100 С4", но это же интернет нужен )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lampard Посмотреть сообщение
    Всем привет! Может кто сталкивался?
    видимо от времени панель барахлит, как будто отходят контакты, симптомы следующие:
    не светился индикатор габаритов, потом заработал
    потом потухла постветка температуры воздуха потом включилась, теперь снова не работает
    Бывает сразу не подсвечиваются на какой передаче акпп, потом они загораются
    бывает барахлил температура ож но чаще работает чем нет ( не работает это показывает 50-60 градусов в движении так спускается но не всегда скорее как что то с напряжением в цепи, под капотом с термостатом и т.д. Все нормально
    что делать?! Можно ли отремонтировать и каки или можно купить у кого рабочую? Подсоветуйте...
    Для меня лично проблемы с приборной доской практически нерешаемые. Снимал ее раз 10 точно. Тоже глючит температура двигателя. На скорости падает до неприличия... Подсветка вся горит. Менял все лампы. Спидометр при начале езды дергается, потом минут через 20 начинает работать нормально. Менял все, что только можно. Датчик, сам прибор, кольцо в коробке, коробку саму, вместе с кольцом, проверял прохождение сигнала по приборке, пропаивал плату на приборе. У рояля - тоже что и было

  11. #11
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Для меня лично проблемы с приборной доской практически нерешаемые. Снимал ее раз 10 точно. Тоже глючит температура двигателя. На скорости падает до неприличия... Подсветка вся горит. Менял все лампы. Спидометр при начале езды дергается, потом минут через 20 начинает работать нормально. Менял все, что только можно. Датчик, сам прибор, кольцо в коробке, коробку саму, вместе с кольцом, проверял прохождение сигнала по приборке, пропаивал плату на приборе. У рояля - тоже что и было
    надо было менять приборку )

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    надо было менять приборку )
    Может быть. Но по приборке, там всего от разъема дорожки идут до гнезд, куда втыкаются штыри спидометра. И больше ничего нет. Все прозванивается и визуально все просмотрел. Все цело. И опять же, если бы был плохой контакт, спидометр бы работал как попало. А в его неисправности прослеживается четкая закономерность. ПодрЫгивание стрелки, частота которго зависит напрямую от скорости, И через некоторое время езды дефект исчезает

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    адыгея
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    на прибоке начал заплывать информационный дисплей, он отдельно как то меняется?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top