Хочу вырезать катализатор - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Местный Аватар для taren86
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Я уеду жить в Лондон
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Раз пошла такая тема, задам и я вопрос. Имеется выпуск из нержавейки 65мм мне интересно его хватит сил так на 500? Или делать свое целиком из 75мм внутреннего диаметра? Тогда задается вопрос как я поставлю заднею банку?

  2. #22
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    делай 76мм до заднего дифа примерно...оконечную банку можно и 65 оставить как мне кажется ..к выходу выхлопные газы остывают-их объем уменьшается-допустимо меньшее сечение

  3. #23
    Местный Аватар для taren86
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Я уеду жить в Лондон
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Да ты меня вобще обрадовал, я даже на радостях в пламе гасителе поменяю трубку внутреннею трубку под 76мм. Теперь осталось найти хорошего настройщика вемса который делает онлайн и объяснил мне дураку как настроить карту ve и углы))

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    можно прочитать для начала

    http://tourerv.ru/forum/showthread.php?t=105067

  5. #25
    Местный Аватар для taren86
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Я уеду жить в Лондон
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    читал, Проблема инфа есть но она вся разрозненная и побольше степени ненужная тока голова от нее болит) щяс пока подвеской занимаюсь машина не ездит.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    примерно это можно было предположить по размерам детали на предыдущем фото ...смотри как у немцев : у них крепление "жесткое" с обеих концов даунпайпа...и только после крепления за коробку появляется кинематическая развязка (треугольники с пружинными болтами),которая позволяет остальному глушителю иметь подвижность относительно подвижности мотора на опорах ..а у тебя связь с коробкой задней части глушителя до гофры.... гофра "не работает"...не компенсирует подвижность мотора на опорах
    если посмотреть на другие авто,и даже с поперечными моторами,мы увидим тоже самое..жесткое крепление даунпайпа к мотору-коробке с обоих концов,и только после этого кинематическая развязка
    Жесткое - прям совсем жесткое? Или все-таки через амортизаторы? А если совсем жесткое, то гул от выхлопной трубы не будет передаваться на коробку ну и т. д.? Я сделал себе крепление за коробку через пачку тонких (0,3) мм упругих листочков нержавейки. А сейчас, что-то взял и переделал на резину. Мож зря???

  7. #27
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Жесткое - прям совсем жесткое? Или все-таки через амортизаторы?
    зачем искать черную кошку в темной комнате ,если её там нет?
    я использую родные крепления глушителя на коробке...они с резиновыми амортизаторами,но "привязывают" даунпайп к коробке и он движется вместе с движениями двигателя-коробки,как одно целое ...и удерживают даунпайп если глушителем задеваешь за неровности ландшафта ,предотвращая "отрывание" турбины от коллектора и коллектора от головы...

    передача вибрации от даунпайпа на коробку имхо малозначима,разный вес очень,и коробка с мотором всё равно на изолирующих опорах стоят..

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    зачем искать черную кошку в темной комнате ,если её там нет?
    я использую родные крепления глушителя на коробке...они с резиновыми амортизаторами,но "привязывают" даунпайп к коробке и он движется вместе с движениями двигателя-коробки,как одно целое ...и удерживают даунпайп если глушителем задеваешь за неровности ландшафта ,предотвращая "отрывание" турбины от коллектора и коллектора от головы...

    передача вибрации от даунпайпа на коробку имхо малозначима,разный вес очень,и коробка с мотором всё равно на изолирующих опорах стоят..
    Понял. Кошку не ищем. Ищем собаку У меня токмо крепление родное даунпайковское не совпало с коробкой 01Е. Пришлось колхозить - совхозить
    Последний раз редактировалось Гриценко Вячеслав; 12.05.2016 в 08:49.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turbokoktebel Посмотреть сообщение
    Хочу вырезать катализаторы и вварить кусок трубы появится ли звон?
    Вырезаны катализаторы и средний бачок, вместо них вварены трубы, оставлен только последний бачок.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top