Хочу вырезать катализатор
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    koktebel
    Сообщений
    113

    По умолчанию Хочу вырезать катализатор

    Хочу вырезать катализаторы и вварить кусок трубы появится ли звон?

  2. #2
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    лучше сразу даунпайп 76мм сделать с разводкой потом на 2 штатных трубы перед средней банкой...заметный выйгрыш в более раннем появлении момента ,и следовательно более интенсивном разгоне

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Вырезай не боись.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    koktebel
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    лучше сразу даунпайп 76мм сделать с разводкой потом на 2 штатных трубы перед средней банкой...заметный выйгрыш в более раннем появлении момента ,и следовательно более интенсивном разгоне
    Нынче дороговато плюс в нашей дыре

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    koktebel
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Вырезай не боись.
    Да я не ссу главное чтобы не звенело

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    А чему там звенеть?...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    koktebel
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    А чему там звенеть?...
    Друзья на других машинпх вырезали каты и появлялся так называемый резонанс вроде

  8. #8
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turbokoktebel Посмотреть сообщение
    Друзья на других машинпх вырезали каты и появлялся так называемый резонанс вроде
    У меня пустые банки стоят, но вот прихода я не ощутил после вытряхивания катов.

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    неоднократно выбивал,вырезал ,переваривал каты ----разница с целыми есть...небольшая но есть...даунпайп 76мм --реальный приход

  10. #10
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    только вот со штатной турбиной (фланцем) совмещать даунпайп 76 как то ... криво... лучше отрезать сразу после отвода Вг и приварить 76 и пойти дальше...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: UwkTI1cntKY.jpg
Просмотров: 378
Размер:	198.9 Кб
ID:	46945
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  11. #11
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    только вот со штатной турбиной (фланцем) совмещать даунпайп 76 как то ... криво... лучше отрезать сразу после отвода Вг и приварить 76 и пойти дальше...
    как мне кажется это вариант для лентяев (прогуливавших в школе )..чем длиннее хвост трубы после выхода турбины,тем длиннее рестриктор...и меньше смысла в дальнейшем 76мм..отрезать как минимум на начале трубы 63м...правильнее после среза фланца турбины делать максимально возможное расширение , с диаметром типа 120мм,но вот это дейтсвительно будет сложным из за малого растояния между болтами и необходимым местом для захода гаек на них...
    в некоторых турбинах горячка так стразу сделана

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2415135906.jpg
Просмотров: 279
Размер:	80.5 Кб
ID:	46984.


    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: UwkTI1cntKY.jpg
Просмотров: 378
Размер:	198.9 Кб
ID:	46945
    а где крепление даунпайпа за коробку? судя по месту расположения гофры для него нет места..это может привести с раннему расшатыванию турбины на коллекторе а то и коллектора на голове...
    немцы же не дураки ,сделав фиксацию даунпайпа на коробке,изолировав тем самым даунпайп и турбину от влияния динамических нагрузок от веса остального глушителя
    Последний раз редактировалось dimo61; 05.05.2016 в 01:30.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    koktebel
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    У меня пустые банки стоят, но вот прихода я не ощутил после вытряхивания катов.
    ну хз чет обычно все пишут что лучше становится, да и охото чтобы по громче не много машина была.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Лучше на уровне самовнушения

  14. #14
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    как мне кажется это вариант для лентяев (прогуливавших в школе )..чем длиннее хвост трубы после выхода турбины,тем длиннее рестриктор...и меньше смысла в дальнейшем 76мм..отрезать как минимум на начале трубы 63м...правильнее после среза фланца турбины делать максимально возможное расширение , с диаметром типа 120мм,но вот это дейтсвительно будет сложным из за малого растояния между болтами и необходимым местом для захода гаек на них...
    в некоторых турбинах горячка так стразу сделана

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2415135906.jpg
Просмотров: 279
Размер:	80.5 Кб
ID:	46984.


    а где крепление даунпайпа за коробку? судя по месту расположения гофры для него нет места..это может привести с раннему расшатыванию турбины на коллекторе а то и коллектора на голове...
    немцы же не дураки ,сделав фиксацию даунпайпа на коробке,изолировав тем самым даунпайп и турбину от влияния динамических нагрузок от веса остального глушителя
    Дима все там есть ....гофра 200 мм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AXnthmed5Jo.jpg
Просмотров: 331
Размер:	107.3 Кб
ID:	46985Нажмите на изображение для увеличения
Название: ziGCCp8dKy4.jpg
Просмотров: 315
Размер:	130.0 Кб
ID:	46986
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    koktebel
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Лучше на уровне самовнушения
    тоже не плохо =) слышал как то что если вытрехнуть каты то это не есть хорошо, а в варить стронгер или трубу до есть прирост

  16. #16
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    Юра вырежи кат, замени трубой. ничего звенеть не будет при условии живого резонатора и заднего глушителя.
    если выбьешь кат, возможно появится резонанс от "пустой бочки"... хотя у меня при такой схеме ничего не звенело ни на 4.2 ни на 2.2Т
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  17. #17
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    все там есть ....гофра 200 мм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AXnthmed5Jo.jpg
Просмотров: 331
Размер:	107.3 Кб
ID:	46985Нажмите на изображение для увеличения
Название: ziGCCp8dKy4.jpg
Просмотров: 315
Размер:	130.0 Кб
ID:	46986
    примерно это можно было предположить по размерам детали на предыдущем фото ...смотри как у немцев : у них крепление "жесткое" с обеих концов даунпайпа...и только после крепления за коробку появляется кинематическая развязка (треугольники с пружинными болтами),которая позволяет остальному глушителю иметь подвижность относительно подвижности мотора на опорах ..а у тебя связь с коробкой задней части глушителя до гофры.... гофра "не работает"...не компенсирует подвижность мотора на опорах
    если посмотреть на другие авто,и даже с поперечными моторами,мы увидим тоже самое..жесткое крепление даунпайпа к мотору-коробке с обоих концов,и только после этого кинематическая развязка

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    немцы же не дураки ,сделав фиксацию даунпайпа на коробке,изолировав тем самым даунпайп и турбину от влияния динамических нагрузок от веса остального глушителя
    Это ленивое решение тоже далеко не эталон. Даунпайп в месте обхода ШРУСа - самое низкое место машины. И когда этот охрененно зафиксированный на КПП даунпайп получит пиздюлей от неровностей бездорожья, все прекрасно передастся на турбу, выпколлектор и т.д.

    Я бы сделал фиксацию даунпайпа в верхней части к болтам БЦ-КПП и сразу максимально длинную гофру еще до изгиба под ШРУСом. Под машиной после ШРУСа можно еще гофру, еще крепление. Хуже не будет.

  19. #19
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    меня все и так устраивает.
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  20. #20
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Это ленивое решение тоже далеко не эталон. Даунпайп в месте обхода ШРУСа - самое низкое место машины. И когда этот охрененно зафиксированный на КПП даунпайп получит пиздюлей от неровностей бездорожья, все прекрасно передастся на турбу, выпколлектор и т.д.

    Я бы сделал фиксацию даунпайпа в верхней части к болтам БЦ-КПП и сразу максимально длинную гофру еще до изгиба под ШРУСом. Под машиной после ШРУСа можно еще гофру, еще крепление. Хуже не будет.
    это "ленивое" решение преследует вполне определённую цель ... я уже написал для чего оно ...

    уверен на 99% , что врятли в питере эски получают пиздюлей по даунпайпу больше и сильнее ,чем в моей местности...на некоторых машинах клиентов поперечная труба представляла весьма "печальное зрелище" по степени сплющенности и искривления....

    так вот у кого крепление на коробке было целым ,проблем с гайками турбины и коллектора не наблюдалось..а у кого отсутствовало крепление за коробку,неоднократно все ослаблялось и отвинчивалось...


    лезть на эске в бездорожье (особенно на нередких -25-40мм пружинах),это как микроскопом забивать гвозди...это сделать возможно,только как назвать такого владельца "микроскопа" ?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top