Помогите сделать выбор - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    из ранних с мотором ВЕХ 190лс и 6-ти ступкой 01Е... она и в стоке неплохо едет...и можно чипануть...а найдешь в эти деньги посвежее В7 с 2,0Т ещё лучше
    Варианты с кузовом а4 не интересуют. Если на чистоту хочу взять S6 или w124 e500 волка. Просто Мерс дороже в 2 раза моего бюджета. Так что склоняюсь к покупке S6. т.к. логика говорит что не потяну е500. BMW e34 вообще не хочу кузов не нравится.

  2. #22
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Не гонись за S6C4... по сравнению S4C4 сделаны надежней ... Есть куча мелочей... То есть нужно смотреть состояние каждого конкретного экземпляра.... 1992г. может быть по состоянию лучше 1996г.
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Не гонись за S6C4... по сравнению S4C4 сделаны надежней ... Есть куча мелочей... То есть нужно смотреть состояние каждого конкретного экземпляра.... 1992г. может быть по состоянию лучше 1996г.
    Извиняюсь, но скажите пожалуйста в чем разница между s6с4 и s4с4 вроде одно и то же. Или дайте ссылку если не трудно, где могу прочитать о разнице этих автомобилей. Потому что визуально одно и тоже, а двигатьль вроде в обоих случаях 2.2т.

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
    Варианты с кузовом а4 не интересуют. Если на чистоту хочу взять S6 или w124 e500 волка. Просто Мерс дороже в 2 раза моего бюджета. Так что склоняюсь к покупке S6. т.к. логика говорит что не потяну е500. BMW e34 вообще не хочу кузов не нравится.
    впечатление что мальчик авто игр насмотрелся .. хочу- не хочу... надо думать как ..баться с тех состоянием авто будешь ,чтобы оно "ездило" должным образом ...

    поэтому и вывод раз есть ограниченная сумма денег бери поновее и чтобы неплохо ездило... А4 с 190лс ездит близко к сток эске по разгону ,а чинить меньше будешь..раз на ремонты тюнинг денег нет..

    Дешевизна в обслуживании вот что меня привлекает в с4 кузове.
    в эске.....как пишут в интернетах? бу-га-га?



    волк в два раза ? не удроченные волки
    http://www.mobile.de/ru/%D0%BA%D0%B0...:17200_144_124

  5. #25
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Охереть, как же тут все на эсках ездят, если это такое гавно???

  6. #26
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но скажите пожалуйста в чем разница между s6с4 и s4с4 вроде одно и то же. Или дайте ссылку если не трудно, где могу прочитать о разнице этих автомобилей. Потому что визуально одно и тоже, а двигатьль вроде в обоих случаях 2.2т.
    Писать много ... лениво... В двух словах - Ауди 100 С4 надежней и качественней , чем А6С4... во всем...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    впечатление что мальчик авто игр насмотрелся .. хочу- не хочу... надо думать как ..баться с тех состоянием авто будешь ,чтобы оно "ездило" должным образом ...

    поэтому и вывод раз есть ограниченная сумма денег бери поновее и чтобы неплохо ездило... А4 с 190лс ездит близко к сток эске по разгону ,а чинить меньше будешь..раз на ремонты тюнинг денег нет..

    в эске.....как пишут в интернетах? бу-га-га?



    волк в два раза ? не удроченные волки
    http://www.mobile.de/ru/категория/ав...:17200_144_124
    У меня сложилось впечатление, что вы здесь не для того чтобы помочь. Сказано же, что а4 кузов не интересует. Я оценил ваше стремление))
    Тюнить не буду. ...Баться тоже не хочу. Поэтому и говорю что средств на оригиналы жалеть не буду. Хочу 1 раз сделать чтобы потом не мучаться. Если надо подкоплю. денег.
    Общие фразы типо: -бери то будет дешевле, не интересны. Больше конкретики.
    Если Вам не понятно моё желание, объясню ещё раз:
    1. Есть бюджет взять самую дорогую модель на нашем рынке, но стоит ли взять по дешевле и вложится самому для себя, чтобы не было сюрпризов.
    2. Взяв машину подешевле, сколько мне будет стоить поменять все расходники, всю ходовку. (не двигатель и коробку) можете приводить цены по курсу рубля.
    3. Если не буду гонять, то насколько качественная машина (как часто придётся делать?). Какие есть болячки на которые придётся тратиться часто?
    Интересует только эта модель автомобиля. Пожалуйста не надо тролить и разводить срачь. Только по существу.
    Спасибо!

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Писать много ... лениво... В двух словах - Ауди 100 С4 надежней и качественней , чем А6С4... во всем...
    Спасибо! А можете подсказать, где могу прочитать про разницу этих моделей.
    Я спец и не знаток этой машины. Поэтому даже не понимаю а чём вы говорите... в плане того что на мой взгляд это одно и тоже))

  9. #29
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Без срача и стеба тут не будет ... Это фишка ТК... Вэлком называется.... За все , что я написал выше отвечаю... Есть с чем сравнивать... S4C4 - 10 лет у меня... А6С4 2.6 quattro - у жены 3 года... S6С4 - 5лет рядом ( года 3 была у брата)...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  10. #30
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
    Спасибо! А можете подсказать, где могу прочитать про разницу этих моделей.
    Я спец и не знаток этой машины. Поэтому даже не понимаю а чём вы говорите... в плане того что на мой взгляд это одно и тоже))
    Если интернет не поможет - то врятли... Если будет время - отпишу... Основная мысль - смотри не год , а состояние...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Запугали человека!))
    Если ухоженная эска в стоке, то без проблем все ездит. Про сильные отличия от сотки тоже преувеличение.
    Отличаются лишь: само собой мотор, передние привода (и то у 2.8 такие же), передние крылья и бампер, передние "ноги" ступицы и задние ступицы, пружины, стабилизатор, опоры задних амортизаторов, и передние сиденья.
    Все остальные отличия если есть, то несущественны, изучайте каталоги.
    Патрубки меняешь на силикон и забываешь об этой проблеме.
    Конечно надо быть готовым, что будут всплывать косяки и недоделки предыдущих хозяев.
    По поводу того, что 100ка добротнее А6, соглашусь. Во всяком случае коррозионная стойкость кузова у 100ки точно лучше.
    Audi 100 (2.6 ABC) недопривод... погибла ...есть кое-что из запчастей...
    Audi S6 (2.2t AAN) - есть куда руки приложить
    Audi A6 quattro (2.6 ABC) - овощ под свап
    Kia Ceed JD - неплохая кредитожоповозка, но не более
    Renault Master III - самый лучший в своем классе!
    VW Transporter T6 - скрипучая телега!
    Range Rover Sport 5.0SC - кубическое удовольствие

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Запугали человека!))
    Если ухоженная эска в стоке, то без проблем все ездит. Про сильные отличия от сотки тоже преувеличение.
    Отличаются лишь: само собой мотор, передние привода (и то у 2.8 такие же), передние крылья и бампер, передние "ноги" ступицы и задние ступицы, пружины, стабилизатор, опоры задних амортизаторов, и передние сиденья.
    Все остальные отличия если есть, то несущественны, изучайте каталоги.
    Патрубки меняешь на силикон и забываешь об этой проблеме.
    Конечно надо быть готовым, что будут всплывать косяки и недоделки предыдущих хозяев.
    По поводу того, что 100ка добротнее А6, соглашусь. Во всяком случае коррозионная стойкость кузова у 100ки точно лучше.
    Спасибо большое! Вот, то что говорят многие добрые владельцы Эсок. Честно говоря думал, что так и есть.
    Поменять передние "ноги" ступицы и задние ступицы, пружины, стабилизатор, опоры задних амортизаторов это не беда, как мне кажется. А раз остальное почти то же самое что и 2.8 кватро., то буду брать смело.
    Могли бы примерно сказать на сколько вышеперечисленные запчасти дороже от обычной кватры? Буду очень признателен (только качественные оригиналы).

    Прочитав разницу между Ауди 100 и Ауди А6, понял в чем заключается s4 и s6. Думаю теперь для меня не столь будет принципиально купить ту или другую как я понял лучше сосредоточится на состоянии этих моделей.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
    Григорий раскажите пожалуйста какие запчасти в обслуге можно использовать от обычной сотки кватро. Т.к. не могу понять там что все детили другие спец.разработанные для s6 или все таки можно использовать запчасти от обычной а6.
    Или все из-за 98 бенза, которое надо лить.
    Заранее спасибо за уделенное время.
    Там большинство деталей подходит от Ауди 100/а6. Главное сразу взять тачку в норм состоянии

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Там большинство деталей подходит от Ауди 100/а6. Главное сразу взять тачку в норм состоянии
    Спасибо за совет!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top