Помогите сделать выбор
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию Помогите сделать выбор

    Доброго времени суток. Знатоки Ауди.
    У меня такая ситуация.

    Очень нравится S-ка 91-96гг.
    Собственной машины никогда не было. Дядя ездит на А6 2.6 95г. Говорит, что очень доволен машиной т.к. в обслуживании стоит как Тойота, а качество сборки ну если не на голову выше, то просто лучше.
    Вот у меня и желание взять себе именно Ауди в с4 кузове.

    Начитавшись об удовольствии от владения s6. Хочу себе именно S-ку.
    Говорят о большом сходстве с обычными Кватро сотками, теперь к вопросам.
    Если столько сходств в запчатях, то обслуживание ходовки, расходников и т.д. не будет ли одинаковыми?
    Существует понятие, что S-ка требует много денег, прошу описать конкретнее в каких запчастях она дороже? Или дороговизна заключается в случае поломки/ремонта двигателя или расход бензина.

    Хочу описать свою ситуацию по подробней.
    Живу в KZ. Бюджет 2 000 000тг. Если переводить в рубли 400 000. Есть возможность взять самую дорогую машину на местном рынке, но рассматриваю вариант покупки более дешёвого варианта, чтобы в дальнейшем вложиться т.к. хочется ездить на норм. машине и не получить кота в мешке.
    Поймите правильно лишних денег у меня нету, как и у любого другого простого рабочего человека. Но денег на машину жалеть не буду. Но не хочется чтобы машина сосала деньги.
    Рассматриваю вариант покупки просто живого аппарата с дальнейшей заменой двигателя на новый говорят что он будет стоить около 100т.р.
    Вообщем хочу будущую машинку привезти в идеальное тех.состояние.
    Друзья очень хочу S-ку. Помогите сделать правильный

  2. #2
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    a6 c5 купи за эти деньги. или а4 8е.

  3. #3

    По умолчанию

    Отличный выбор. Эска с aan - это волшебно

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    a6 c5 купи за эти деньги. или а4 8е.
    Не рассматриваю более новые модели т.к. дороже будут в обслуживании.
    Как говорит мой дядя чтобы сделать всю ходовку по кругу на с4 надо потратиться 50 000тенге, а на с5 кузове всё из-за аллюминивой ходовой части все тоже самое будет стоить 140 000тенге.
    Дешевизна в обслуживании вот что меня привлекает в с4 кузове.
    Так то вообще за эти деньги можно, корейский хлам взять у которого салон будто игрушкчный пластик просто стрём. Или взять тот же rx300 от лексуса, но в динамике будет мертвый. Японцев типо субарей и мутсуб тоже не хочу т.к. верю в немецкое качество 90-ых. Когда машины делали на совесть.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Отличный выбор. Эска с aan - это волшебно
    Григорий раскажите пожалуйста какие запчасти в обслуге можно использовать от обычной сотки кватро. Т.к. не могу понять там что все детили другие спец.разработанные для s6 или все таки можно использовать запчасти от обычной а6.
    Или все из-за 98 бенза, которое надо лить.
    Заранее спасибо за уделенное время.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    запчасти все китайские можно ставить, двигло махнуть на какое-нибудь овощное типа 2.0 или 2.3 и переделать под карбюратор от 8ки чтоб лить 92 бензин, полный привод тож можно кастрировать и поставить коробку переднеприводную, чтоб побольше сэкономить на запчастях
    сплошное волшебство

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Очень простой вопрос - готов ли покупать свечи для эски по 20$? 100$ комплект

  8. #8
    Местный Аватар для aleksander7
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Бери и не думай, сам жалею что продал свою. Новые ауди далеко рядом не стояли с 45 кузовом

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick02 Посмотреть сообщение
    запчасти все китайские можно ставить, двигло махнуть на какое-нибудь овощное типа 2.0 или 2.3 и переделать под карбюратор от 8ки чтоб лить 92 бензин, полный привод тож можно кастрировать и поставить коробку переднеприводную, чтоб побольше сэкономить на запчастях
    сплошное волшебство
    Спасибо, за совет. Но моей целью не стоит тотальная экономия средств на машине т.к. я не сторонник такого вида эксплуатации. Надеюсь Вы со своим железным конём так не обращаетесь.))
    Хочу уточнить, что рассматриваю покупку с4 по рекомендациям многих людей что машина. не дорога в обслуживании. Не дорога это не значит, что не будет вложений. Просто хочется разумных вложений.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick02 Посмотреть сообщение
    Очень простой вопрос - готов ли покупать свечи для эски по 20$? 100$ комплект
    Суть темы как раз чтобы узнать в каких деталях мне придётся раскошелится, а каких могу использовать запчасти от сотки. Если такое возможно.
    Спасибо!

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksander7 Посмотреть сообщение
    Бери и не думай, сам жалею что продал свою. Новые ауди далеко рядом не стояли с 45 кузовом
    Александр благодаря таким комментариям и отзывам как у Вас заинтересовался данной моделью. Хочется подготовиться к тратам, которые меня ожидают в обслуживании и не жалеть о своём выборе. Спасибо!

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
    Суть темы как раз чтобы узнать в каких деталях мне придётся раскошелится, а каких могу использовать запчасти от сотки. Если такое возможно.
    Спасибо!
    От сотки почти ничего не подходит, раскошелиться придется на все.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Бензин только 98 и хорошего качества, с расходом 15-17 литров в смеш-цикле. по запчасть -цена , как квадра+ 30 проц. По движку -надежен, если не втыкать свечи типа Бриск, не лить масло -бюджет и следить за уже порядком подсохшей проводки от температур подкапотки. И самое главное- знания и готовность к новым познаниям ибо сей авто без сюрпризов не бывает. ФАК для начала почитай не много и решение прийдет-то, либо другое.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick02 Посмотреть сообщение
    От сотки почти ничего не подходит, раскошелиться придется на все.
    Можно по точнее, что касательно двигателя вопросов нет. Что во всех компонентах будет дороже. А вот в остальном... ходовая часть неужели настолько сильно отличается от базы а6??

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
    Можно по точнее, что касательно двигателя вопросов нет. Что во всех компонентах будет дороже. А вот в остальном... ходовая часть неужели настолько сильно отличается от базы а6??
    У эски все свое(отличное от сотки) - двигатель, коробка, привода, тормоза, пружины(аморты), и много что еще.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Бензин только 98 и хорошего качества, с расходом 15-17 литров в смеш-цикле. по запчасть -цена , как квадра+ 30 проц. По движку -надежен, если не втыкать свечи типа Бриск, не лить масло -бюджет и следить за уже порядком подсохшей проводки от температур подкапотки. И самое главное- знания и готовность к новым познаниям ибо сей авто без сюрпризов не бывает. ФАК для начала почитай не много и решение прийдет-то, либо другое.
    Спасибо за совет.
    К тратам на бензин готов, также поддерживаю философию оригинальных и качественных деталей. Перед покупкой аппарата планирую делать полную диагностику и заменить все расходники сразу же после покупки на хорошие не жалея денег...

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick02 Посмотреть сообщение
    У эски все свое(отличное от сотки) - двигатель, коробка, привода, тормоза, пружины(аморты), и много что еще.
    Спасибо за помощь.
    Тогда хочется узнать на сколько все эти перечисленные запчасти надёжны.
    Ездить под отсечку каждый день не собираюсь. В драгах участвовать тоже. Дороги у нас по городу хорошие. В год намереваюсь ездить 15 000-20 000км. Как думаешь если при покупке все детали касаемые ходовки заменю(замена только на оригиналы), то насколько хватит.

    Конечно тут напрашивается вопрос если гонять не будешь зачем S-ка? Друзья хочется провести параллель с покупкой телефона. Звонить и выходить в интернет можно за телефон стоимостью 7-10т.р. но удовольствие пользованием флагмана типо iPhone или Galaxy S7, не заменит дешёвый телефон. Поэтому надеюсь избежать таких комментов.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    С такими вопросами заебет тебя эска, пофигу за сколько купишь ее. Вложить 400000р в эску как два пальца обассать, даже в "ухоженую".

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    купи за эти деньги. или а4 8е.
    из ранних с мотором ВЕХ 190лс и 6-ти ступкой 01Е... она и в стоке неплохо едет...и можно чипануть...а найдешь в эти деньги посвежее В7 с 2,0Т ещё лучше

  20. #20
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Двигатель обязательно въебёт, это участь всех эсок. Как ты говоришь с японии двигатель будет стоить 2000$. Да и просто заменить любой шланг или запчасть в подкапотке приведёт в ступор - кроме оригинала нет ничего, а ещё подлянка многие запчасти вообще сняты с производства.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top