Масло - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 195

Тема: Масло

  1. #21
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Так из вышеперечисленного что посоветуете?

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Так из вышеперечисленного что посоветуете?
    Посоветую Аджип) не знаю никого кто попробовал бы его и потом ушел. Все так и остаются, да и экономия в общем то есть.

  3. #23
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Посоветую Аджип) не знаю никого кто попробовал бы его и потом ушел. Все так и остаются, да и экономия в общем то есть.
    На экзисте есть? Какое именно?

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Посоветую Аджип) не знаю никого кто попробовал бы его и потом ушел. Все так и остаются, да и экономия в общем то есть.
    spectrol 0W50 лучче ...........................имхо ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #25
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    spectrol 0W50 лучче ...........................имхо ...
    Писали же, что 0 не стоит лить? Или я ошибаюсь?

  6. #26

    По умолчанию

    хз,мож че я в маслах не понимаю,но с допусками посадок в ААэН 0-50 жидковато))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    На экзисте есть? Какое именно?
    Не, на экзисте почему то нету. Но оно есть в магазинах вполне. Отличное масло, полиальфаолефиновое а не гидрокряк

    http://www.neftoagip.ru/ru/html/folder_4279.shtml

    Зимой катаю eurosports, летом racing, в моторе чисто, скоро буду открывать клапанную крышку и сфоткаю. Меняю раз в 5-7 т.к.м.

    Да и вообще agip-одна из крупнеиших нефтяных компаний мира, в отличие от той же ликвимолли в которой небось мешалка и два турка за ней стоят. Трансмиссионка аджип кстати тоже довольна хороша, езжу уже тысяч 50 аджипом в коробке и редукторе-все ок.
    Последний раз редактировалось a200tq; 28.11.2009 в 02:30.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    spectrol 0W50 лучче ...........................имхо ...
    Ну эт когда мотор свежесобранный да, да и помню ты маслонасос дорабатывал. Боюсь что в поезженный 2.2т такое масло залить-можно получить проблем, база то у него совсем жидкая, сантистокса 4 если правильно помню, и куча полимерного загустителя. Боюсь как бы не больше чем в 10-60

  9. #29
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ну эт когда мотор свежесобранный да, да и помню ты маслонасос дорабатывал. Боюсь что в поезженный 2.2т такое масло залить-можно получить проблем,
    мой собранный....таки да ...


    есть другая ...пробег 250 .....мтм ...менял ей клапана ....цпг не трогал....на моих глазах лет 9 ..... ни жрёт-с .....

    пектрол Поларм SAE 0W-50 синтетическое моторное масло.
    Спектрол Поларм SAE 0W-50 предназначено для использования в системах смазки высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях (безнаддувных и с турбонаддувом), в том числе многоклапанных и оснащенных катализатором, работающих в жестких условиях.

    Описание:
    Промышленная группа "Спектр-Авто" первая в мире разработала и в декабре 1998 года приступила к промышленному производству уникального по своим физико- химическим свойствам полностью синтетического моторного масла экстра высокого качества Спектрол Поларм SAE 0W-50 с рекордной вязкостно-температурной характеристикой SAE 0W-50.
    В самых жестких условиях эксплуатации, при предельных скоростях и нагрузках, Спектрол Поларм SAE 0W-50 надежно защищает современные двигатели, в том числе оснащенные каталитическим конвертером, многоклапанные, с системой впрыска, турбонагнетателем.
    Благодаря высокой текучести Спектрол Поларм SAE 0W-50 значительно уменьшает пусковой износ и нагрузку на аккумулятор даже при низкой температуре.


    Реализация СИНЕРГЕТИЧЕСКИХ эффектов в масле Поларм позволяет рекордно снизить потери энергии в двигателе
    Обладая исключительной структурой и функциональной стабильностью, Спектрол Поларм SAE 0W-50 сохраняет высокий уровень характеристик при различных режимах работы в течение длительного времени и, кроме того, как все масла синергетической линии, обладает малой испаряемостью и крайне низким нагарообразованием. Уникальный состав масла гарантирует высокий ресурс двигателя, надежно предотвращает образование высокотемпературных и низкотемпературных отложений.

    Спецификации:
    ТУ 0253-030-06913380-2004
    Соответствует стандартам:
    SAE 0W-50
    API SJ/CF
    ACEA

    Физико-химические характеристики:
    Кинематическая. вязкость при 100°С (мм2/с) 16.3 – 21.9
    Индекс вязкости, не менее 170
    Щелочное число,не менее (мг КОН/г) 6.2
    Температура застывания (°С) -40
    Плотность при 20 °С, не более (кг/см3) 890
    Зольность сульфатная, не более (&#37 1.0
    Последний раз редактировалось dimo61; 28.11.2009 в 03:03.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    мой собранный....таки да ...


    есть другая ...пробег 250 .....мтм ...менял ей клапана ....цпг не трогал....на моих глазах лет 9 ..... ни жрёт-с .....

    пектрол Поларм SAE 0W-50 синтетическое моторное масло.
    Спектрол Поларм SAE 0W-50 предназначено для использования в системах смазки высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях (безнаддувных и с турбонаддувом), в том числе многоклапанных и оснащенных катализатором, работающих в жестких условиях.

    Описание:
    Промышленная группа "Спектр-Авто" первая в мире разработала и в декабре 1998 года приступила к промышленному производству уникального по своим физико- химическим свойствам полностью синтетического моторного масла экстра высокого качества Спектрол Поларм SAE 0W-50 с рекордной вязкостно-температурной характеристикой SAE 0W-50.
    В самых жестких условиях эксплуатации, при предельных скоростях и нагрузках, Спектрол Поларм SAE 0W-50 надежно защищает современные двигатели, в том числе оснащенные каталитическим конвертером, многоклапанные, с системой впрыска, турбонагнетателем.
    Благодаря высокой текучести Спектрол Поларм SAE 0W-50 значительно уменьшает пусковой износ и нагрузку на аккумулятор даже при низкой температуре.


    Реализация СИНЕРГЕТИЧЕСКИХ эффектов в масле Поларм позволяет рекордно снизить потери энергии в двигателе
    Обладая исключительной структурой и функциональной стабильностью, Спектрол Поларм SAE 0W-50 сохраняет высокий уровень характеристик при различных режимах работы в течение длительного времени и, кроме того, как все масла синергетической линии, обладает малой испаряемостью и крайне низким нагарообразованием. Уникальный состав масла гарантирует высокий ресурс двигателя, надежно предотвращает образование высокотемпературных и низкотемпературных отложений.

    Спецификации:
    ТУ 0253-030-06913380-2004
    Соответствует стандартам:
    SAE 0W-50
    API SJ/CF
    ACEA

    Физико-химические характеристики:
    Кинематическая. вязкость при 100°С (мм2/с) 16.3 – 21.9
    Индекс вязкости, не менее 170
    Щелочное число,не менее (мг КОН/г) 6.2
    Температура застывания (°С) -40
    Плотность при 20 °С, не более (кг/см3) 890
    Зольность сульфатная, не более (%) 1.0
    Наиболее интересны последние 8 строчек, ибо какой производитель напишет что он выпускает посредственное масло? Зольность довольно высокая, 1 процент, и предельная практически вязкость для индекса 50. Вывод-загустителя не пожалели. Щелочное число конечно тоже мало, обычно оно около 9-10 идет. И жаль что HTHS не указан.

  11. #31
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    я отношусь проще...
    пуск - лёгкий ....на горячую от колена на прокачку меньше энергии потребляет ...давление "держит" ....выдержало 145*С по трассе без последствий ... и ярко-оранжево-жёлтый коллектор и горячку турбины ,при полуторадесятке старт-130-стопов подряд ...
    двигатель лучше охлаждает ...

    менять всё равно на 6-7000 ... цена приятная ...


    "что ещё нужно мужчине(двигателю) ,чтобы встретить старость?"(С) достойно ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я отношусь проще...
    пуск - лёгкий ....на горячую от колена на прокачку меньше энергии потребляет ...давление "держит" ....выдержало 145*С по трассе без последствий ... и ярко-оранжево-жёлтый коллектор и горячку турбины ,при полуторадесятке старт-130-стопов подряд ...
    двигатель лучше охлаждает ...

    менять всё равно на 6-7000 ... цена приятная ...


    "что ещё нужно мужчине(двигателю) ,чтобы встретить старость?"(С) достойно ...
    А цена-сколько? У аджипа в среднем 1300 руб 4 литра.

  13. #33

    По умолчанию

    мотюль 300в 15-50 на ЭСко рулид

  14. #34
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Очканул бы я себе спектрол заливать... Помню видел как жига промывается Луксойлом с горящей лампой давления масла... Нахуйнахуй.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #35
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    У меня Эска у предыдущего хозяина ездила на Лукойл-синтетик, и нормально - двигатель чистенький.

  16. #36
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    У меня Эска у предыдущего хозяина ездила на Лукойл-синтетик, и нормально - двигатель чистенький.
    Как башку снимешь так и посмотрим чё там у тебя чистенького.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    У меня Эска у предыдущего хозяина ездила на Лукойл-синтетик, и нормально - двигатель чистенький.
    Лукойл и Луксойл разные вещи. Луксойл рядом со мной в пушкино находится, некоторые люди там работали, много интересного слышал)))

    А на лукойле люкс кажется 5-40 на опеле омеге откатался тысяч 20 в свое время-не заметил отрицательных сторон.

  18. #38
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Как башку снимешь так и посмотрим чё там у тебя чистенького.
    Смотри хоть щас
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: grmandmsk89_20090915_2096040884.jpg
Просмотров: 317
Размер:	144.9 Кб
ID:	1185  

  19. #39
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Смотри хоть щас
    вопросец - а есть ли разница какой стороной цепь ставить?
    ну белая хрень в какую сторону должна смотреть?

  20. #40
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    вопросец - а есть ли разница какой стороной цепь ставить?
    ну белая хрень в какую сторону должна смотреть?
    Монопенисуально

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top