Проблемы с турбой, замена - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 128
  1. #41
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    закусали человека , а у него может и действительно все дело в турбе , а мотор живой . , если на заглушеной турбине жора масла и дыма нет , то масло гонит турбина , заглуши , почисти впуск от масла и покатайся так , без турбины , если расхода и дыма не будет , ищи турбос живой , никакие гаретты , холсеты и вообще ничего тебе без переделок не встанут , везде придется колхозить , если будешь что то колхозить , возми турброс с субару , тд04 , или тд 05 , стоят копейки , в наличии милион штук есть , ходят отлично , под нее переходники и вперед , ккк24 живую наверное хуй найдешь , всегда интрига , востановленая , короче говно . новая как эска стоит

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARPbI4 Посмотреть сообщение
    так что по установке гарета или холсета или других турбин? есть гайды?
    Забудь об этом

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Ну почему же? На 034 моторспорте есть отличные комплекты гарретов для этих моторов. Бюджет большой, но реальный.

  4. #44
    Местный Аватар для taren86
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Я уеду жить в Лондон
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    насчет 3х турбин, вы веть не одно новой турбины не поставили, так что нет гарантии что 2 изних были на гране а 1 просто хреново сделали. А давление масла у тебя какое и что за масло в движке залито?

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    закусали человека , а у него может и действительно все дело в турбе , а мотор живой . , если на заглушеной турбине жора масла и дыма нет , то масло гонит турбина , заглуши , почисти впуск от масла и покатайся так , без турбины , если расхода и дыма не будет , ищи турбос живой , никакие гаретты , холсеты и вообще ничего тебе без переделок не встанут , везде придется колхозить , если будешь что то колхозить , возми турброс с субару , тд04 , или тд 05 , стоят копейки , в наличии милион штук есть , ходят отлично , под нее переходники и вперед , ккк24 живую наверное хуй найдешь , всегда интрига , востановленая , короче говно . новая как эска стоит
    глуханул вчера съездил, поставил пока старую мертвую турбу, ни жора ни дыма нет
    а можешь ссылочку кинуть где глянуть все это дело можно?

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taren86 Посмотреть сообщение
    насчет 3х турбин, вы веть не одно новой турбины не поставили, так что нет гарантии что 2 изних были на гране а 1 просто хреново сделали. А давление масла у тебя какое и что за масло в движке залито?
    при прогреве 5 бар, на горячую чуть меньше 2, а когда даю тапку то 2+

    когда жрало литрами, то был лукойл, сейчас шел хеликс залил 4 литра, но там не хватило немного, поэтому подлил другого еще

    без турбы она конечно овощ, больше 120-140 не едет, но с места старт зато очень бодрый, даже на турбе такого не было

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Внятный ответ - совет один. Берешь машину на буксир и тянешь туда, где понимают в моторах. Благо у вас в Москве такие места имеются. Пока не запорол мотор насовсем. Попутно, в свободное время берешь книгу и читаешь об устройстве двигателя внутреннего сгорания, турбины и так далее. И пока не прочитаешь, не изучишь досконально! не трогаешь технику. Это не стеб, а совет
    вот хули ехать к мотористу, если с мотором и так все норм? устройство двигателя и турбины и так знаю

  8. #48
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARPbI4 Посмотреть сообщение
    при прогреве 5 бар, на горячую чуть меньше 2, а когда даю тапку то 2+

    когда жрало литрами, то был лукойл, сейчас шел хеликс залил 4 литра, но там не хватило немного, поэтому подлил другого еще

    без турбы она конечно овощ, больше 120-140 не едет, но с места старт зато очень бодрый, даже на турбе такого не было
    2 бар - это что давление не на холостых? Давай давку после отжига на холостом ходу и при 2000 об/мин.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    2 бар - это что давление не на холостых? Давай давку после отжига на холостом ходу и при 2000 об/мин.
    не, почти 2 это как раз на холостых, на отжиге что-то в районе 5

    а после него и на 2000 тогда вечером скину

  10. #50
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Давай давку после отжига на холостом ходу и при 2000 об/мин.
    при какой температуре масла после отжига,125-130* С ?

  11. #51
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARPbI4 Посмотреть сообщение
    я не сказал, что турба без масла работает, работает сам двиг ведь, ему то пофиг

    С чего вдруг ее глушить то нельзя?
    Вал турбины должен вращаться в масле. Если ты заглушил подачу масла. то валу турбины с втулками настал конец!!!
    Тебе реально надо в ПТУ... Если ты удивляешься...

    Я тоже под столом...

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    при какой температуре масла после отжига,125-130* С ?
    масло по приборке на прогретом моторе на отметке между 60 и 130 градусами, не знаю сколько это, после отжига может немного больше стать, но точно меньше 130 намного

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    2 бар - это что давление не на холостых? Давай давку после отжига на холостом ходу и при 2000 об/мин.
    после отжига на холостых почти 2, при 2000 оборотов 4.8-4.9 где-то

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAS 20V Посмотреть сообщение
    Вал турбины должен вращаться в масле. Если ты заглушил подачу масла. то валу турбины с втулками настал конец!!!
    Тебе реально надо в ПТУ... Если ты удивляешься...

    Я тоже под столом...
    ты думаешь я всего этого не знаю? турбину убили еще до меня, поэтому то, что я ее заглушил уже никакой роли не играет, только масло перестало жрать и дымить тачка перестала

    вы все говорите, что ее нельзя глушить тк она наебнется сразу, я это и так знаю, но делаю это СПЕЦИАЛЬНО

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Я таки не понял, турбина без масла дует или нет? Мне очень надо это знать. По проблеме писал попробовать с вентиляцией на улицу и всё станет ясно.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaudi200 Посмотреть сообщение
    Я таки не понял, турбина без масла дует или нет? Мне очень надо это знать. По проблеме писал попробовать с вентиляцией на улицу и всё станет ясно.
    Люди, акститесь!
    S6 TQ 6060BB-6

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaudi200 Посмотреть сообщение
    Я таки не понял, турбина без масла дует или нет? Мне очень надо это знать. По проблеме писал попробовать с вентиляцией на улицу и всё станет ясно.
    с вентиляцией все ок вроде
    турбина без масла НЕ дует, по приборке до 0.9 скачет но эффекта никакого, обычный атмосферник 2.2

  18. #58
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARPbI4 Посмотреть сообщение
    после отжига точно меньше 130 намного
    ну разве это "отжиг"

  19. #59
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARPbI4 Посмотреть сообщение
    с вентиляцией все ок вроде
    турбина без масла НЕ дует, по приборке до 0.9 скачет но эффекта никакого, обычный атмосферник 2.2
    Чему там дуть, она заклинила.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #60
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    мотор может и мертвый но масло он есть не будет, пока не переломаны перегородки, мой мотор имел зазор между поршнем и цилиндром примерно с ладонь, куска одного поршня не было, тарелка клапана проходила через направляющую, при этом был перебран 50т назад и масла реально расходовал литр - полтора на тысячу, турбины которые начинали кидать масло имели осевой и радиальный люфт в каких пределах? как он менялся в промежуток времени, куплена турбина установлена на мотор не ест масло не дымит - кидает масло ест 5 литров в день свечи в масле ???

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top