Ford Explorer 2013 ннннадо? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Коломна-Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Парни, здесь нет никакой логики у нас в стране! ТН это еще одна кормушка для чинуш, которые не умеют работат, а только пиз..т! Зачем от нее отказываться, когда подавляющее большинство платит и вводить налог от стоимости или включать в акциз (хотя он и так уже там)! В европе сколько ездишь, столько и платишь - все логично! А пиз..ж постоянный о том, что его отменят - это видимо лишь популизм некоторых законодателей и приближенных к ним. И верно что к дорогам он имеет лишь косвенное отношение. М б процентов 10 идет на "ремонт"! А остальное куда исчезает!

  2. #22
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    налоги не относятся к дорогам. Не нравится вали из страны.
    Вот хотел матом накатать за дерзость, но увидел извинение. Принято.
    Последний раз редактировалось ДИМОН; 07.04.2016 в 10:54.

  3. #23
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Я не работаю на дядю и не плачу НДФЛ, так же как не расчитываю на пенсию)) моя пенсия это моя недвижка купленная в течении всей жизни. В нашем государстве нужно уметь грамотно жить, одни покупают яхты длинной больше футбольного поля а в России 22 миллиона человек находятся за гранью бедности( статистика). Ну хорошо отдал ты 50тр. Далее заехал на заправку а акцизы сейчас поднимут на топливо на 2 р бенз и 1 рубль ДТ. Может лучше не давать повод государству тебя ебнуть в зад???? и купить авто до 250лс например с мотором ТДИ даже если авто будет в полном топе и стоить с выше 5 лямов, то налог 17тр а чипом поднимешь мощность до нужного. Думаю это рациональней. Как думашь приятней за что отдавать за эску 17тр или же за Аллроад новый тоже 17тр??? Налог не оправдан в случае c S серией, или же мол старая машина и большие выбросы СО в атмосферу? я тут чуть не задохнулся в машине от впереди идущего камаза кочегарившего мазутом с купленным ТО.

  4. #24
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    [QUOTE=Бобылев;528506]
    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    И что, те, кто целый месяц на эти деньги живет, ездят на Эксплорере за 1.5 млн?]


    то есть ты хочешь сказать что нашел 1.5 млн на машину будь добр найди еще 4 тыс в месяц на налог....в принципе логично,но как тогда быть если у тебя машина за 200тыс,а налога столько же платить,сколько за машину за 1.5 млн...можно конечно сказать что нехуй брать такие машины с 250+лс и тд...но вот смотрю иной раз а на садовом сплошь машины с заклееными номерами стоят...денег жалко видать штрафы платить...просто у нас в стране все через жопу...парковок нет,зато штраф пятак...дорог нет зато налог нихуевый. Но это разговор уже для другой темы...
    Так я не пойму, здесь продается свежая машина за 1.5 млн или за 200 тысяч? Может как-нибудь мух от котлет будем отделять?)
    У нас много чего несправедливого, спору нет. Но и других вариантов тоже нет, разве что ездить на Ладе Ларгус, если не нравится налог. Если для кого-то 4000 в месяц существенная сумма, то расходы на бензин в случае 250 сил такой человек точно не потянет. Так что все очень логично.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  5. #25
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Я не работаю на дядю и не плачу НДФЛ, так же как не расчитываю на пенсию)) моя пенсия это моя недвижка купленная в течении всей жизни. В нашем государстве нужно уметь грамотно жить, одни покупают яхты длинной больше футбольного поля а в России 22 миллиона человек находятся за гранью бедности( статистика). Ну хорошо отдал ты 50тр. Далее заехал на заправку а акцизы сейчас поднимут на топливо на 2 р бенз и 1 рубль ДТ. Может лучше не давать повод государству тебя ебнуть в зад???? и купить авто до 250лс например с мотором ТДИ даже если авто будет в полном топе и стоить с выше 5 лямов, то налог 17тр а чипом поднимешь мощность до нужного. Думаю это рациональней. Как думашь приятней за что отдавать за эску 17тр или же за Аллроад новый тоже 17тр??? Налог не оправдан в случае c S серией, или же мол старая машина и большие выбросы СО в атмосферу? я тут чуть не задохнулся в машине от впереди идущего камаза кочегарившего мазутом с купленным ТО.
    Вы только что прослушали краткий курс экономической теории от гуру)
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Транспортный налог к дорогам не имеет никакого отношения. В Америке много чего сделано правильно, в европе тоже, да во многих странах, но не у нас...
    так а на что берут транспортный налог?

  7. #27
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harikewa Посмотреть сообщение
    так а на что берут транспортный налог?
    На все что угодно. Но не на дороги. Загугли, много интересного увидишь, никто ничего не скрывает.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    На все что угодно. Но не на дороги. Загугли, много интересного увидишь, никто ничего не скрывает.
    Могу предложить в ответ загуглить и тебе. идет через бюджет, но основная часть все равно на дороги. Тогда мне объясни смысл из того, как ты сказал нормально, расчитывать за лс налог? Свыше 250 лс видимо сильнее асфальт портит, только такую логику могу видеть? Хотя она по сути своей тупа, но она есть такая в нашей стране.. И я не считаю это нормально и логично. Только с этим и не согласен. А в чужой стране асфальт не портится. Его там нет. Все из плит бетонных. И налог расчитывают из стоимости авто, а не его лс, которые когда то были 20 лет назад. Про это я готов сказать, что мне понятно и естественно.

  9. #29
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harikewa Посмотреть сообщение
    Могу предложить в ответ загуглить и тебе. идет через бюджет, но основная часть все равно на дороги. Тогда мне объясни смысл из того, как ты сказал нормально, расчитывать за лс налог? Свыше 250 лс видимо сильнее асфальт портит, только такую логику могу видеть? Хотя она по сути своей тупа, но она есть такая в нашей стране.. И я не считаю это нормально и логично. Только с этим и не согласен. А в чужой стране асфальт не портится. Его там нет. Все из плит бетонных. И налог расчитывают из стоимости авто, а не его лс, которые когда то были 20 лет назад. Про это я готов сказать, что мне понятно и естественно.
    Просто загугли на что идут деньги.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  10. #30
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harikewa Посмотреть сообщение
    И налог расчитывают из стоимости авто, а не его лс, которые когда то были 20 лет назад.
    а что,цена изменилась?как машина стоила 20 лет назад 40тыс баксов,так и она оставила свою стоимость в эту цифру.нихуя не изменилось.то что ты купил ее бу за 150тыс рублей это твои проблемы.
    торг в ашане!

  11. #31
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    У меня, например, налог рассчитывается исходя из выбросов СО2. То есть чем экономичнее автомобиль, тем меньше налог. При этом для автомобилей старше 9 лет есть ограничение максимального размера налога, чтобы людям было чуть комфортнее.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  12. #32
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    У меня, например, налог рассчитывается исходя из выбросов СО2. То есть чем экономичнее автомобиль, тем меньше налог. При этом для автомобилей старше 9 лет есть ограничение максимального размера налога, чтобы людям было чуть комфортнее.
    И живешь ты по ходу не в России?
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Просто загугли на что идут деньги.
    я просто гуглил.поэтому просто тебе предложил

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    а что,цена изменилась?как машина стоила 20 лет назад 40тыс баксов,так и она оставила свою стоимость в эту цифру.нихуя не изменилось.то что ты купил ее бу за 150тыс рублей это твои проблемы.
    ну,если бы в сша расчитывали налог таким образом,как написал ты,я бы в пример это нихуя не ставил.у них нахуй наоборот,по нормальному.

  15. #35
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Просто загугли на что идут деньги.
    http://politsovet.ru/51513-v-reziden...ye-hlysty.html

  16. #36
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Ну ))
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Ну ))
    и что это?каким образом это относится к дорожному налогу?вообще,часто пользуешься порталом "политсовет"?))правильны ребята?желтой прессой не пахнетъ?шкандалы,интриги,р сследования?

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    если предлагают загуглить по теме,можно ввести на что распределяется дорожный налог. и прочитать ответы. потом предлагать почитать остальным

  19. #39
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harikewa Посмотреть сообщение
    если предлагают загуглить по теме,можно ввести на что распределяется дорожный налог. и прочитать ответы. потом предлагать почитать остальным
    Заебал вот честно. Погвори с людьми загугли получше.... Мурыжишь третий день уже тему, которая ну выеденного яйца не стоит...

    http://wfinbiz.com/buhgalter/nalogy/...portnyj-nalog/

    http://carclub.ru/articles/social/Ku...ijj_nalog.html

    http://provodim24.ru/kuda-idet-transportnyj-nalog.html
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    а что я неправильно сказал?я нагуглил то же что и ты,и расписал тебе,что деньги идут в бюджет,из бюджета на дороги в том числе!какой процент,это вопрос пятый уже!а несогласен я был с системой нашей,которая страницу назад тебе казалась такой простой "не хочешь платить,не покупай250+".. и просто поделился системой сбора налогов за океаном.и сказал что так проще мне кажется,и правильнее. тем более,в современных реалиях,когда 250лс уже никого не удивишь. а я и говорю вроде с Людьми. заебал?хз,не припомню

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top