Постройка проекта 250 h.p из 1.8TQ (AMB+АКПП). - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audi_Style Посмотреть сообщение
    Приехал комплект! (как ссылку на этот пост сделать? номер жму, ничего не происходит)

    Напомню турбина subaru TD04l, тока не пойму с 13 колесом или 15, вроде 13Т.
    Форсунки от Saab 2.3T, номерок: Bosch 0280156023373cc/min@3bar, Высокоомные 16 ом, потенциал до 260 л/с.

    Теперь буду заниматься заменой коллектора с АМВ на АЕВ, придется заглушить один сосок, пока что лишний. Отчет по замене коллектора и все нюансы будут позже. Все постепенно и по порядку.

    PS На фотках видно сравнение к-03 и TD04l

    Вложение 45722Вложение 45723Вложение 45724Вложение 45725Вложение 45726Вложение 45727Вложение 45728Вложение 45729Вложение 45730Вложение 45731
    Имей в виду, что эти форсунки на рампе без обратки для 250 сил будут ну очень впритык. Насос должен быть идеальным и фильтр новым.

  2. #42
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    1) еще раз, ты написал куйню я возразил и указал что нести такую пургу непозволительно, у тебя понос.
    2) да плевать мне на тебя и твои резурьтаты,меня мои интерисуют а от тебя они не зависят, непонятно смотри п1

  3. #43
    Местный Аватар для Илья 84
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Шарм-эль-Шахты Ростовская обл
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    очень интересная тема , посмотрю на что в итоге способен боекомплект с ТД турбиной у ТС

  4. #44
    Пользователь Аватар для Audi_Style
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Рязань/Центр
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья 84 Посмотреть сообщение
    очень интересная тема , посмотрю на что в итоге способен боекомплект с ТД турбиной у ТС
    Спасибо!) Я не из тех, кто скрывает конфигурацию и прочее, наоборот, всегда пишу подробные блоги на драйве, что бы у людей меньше было вопросов.
    Люблю всякие заезды, замеры скорости, взвешивание дисков и прочая тех.инфа, которой мало) Самое интересное, что после завершения проекта, из моего города встанем с субару форестер не сток, там 210 с завода + что-то намутили, тоже АКПП, вот будет интрига)
    Only Audi, BMW and Porsche.

  5. #45
    Местный Аватар для Илья 84
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Шарм-эль-Шахты Ростовская обл
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    я на своём 1.8 + к04-23 и на кривущей программе объехал импрезу 1 бар он давит .... Но это было по осени , сейчас весь конфиг совсем другой мучу .

  6. #46
    Пользователь Аватар для Audi_Style
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Рязань/Центр
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья 84 Посмотреть сообщение
    я на своём 1.8 + к04-23 и на кривущей программе объехал импрезу 1 бар он давит .... Но это было по осени , сейчас весь конфиг совсем другой мучу .
    а поподробнее о твоей машине. Кузов, год, буквы мотора с завода и какая сейчас бошка и коллектора, коробка и привод? Так понимаю на кривой программе 250 л.с. строили с той к-04?

    У меня то автомат, который портит все, но тем не менее поехать должна.
    Only Audi, BMW and Porsche.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья 84 Посмотреть сообщение
    я на своём 1.8 + к04-23 и на кривущей программе объехал импрезу 1 бар он давит .... Но это было по осени , сейчас весь конфиг совсем другой мучу .
    Илья но у тебя все-таки а3, у неё вес куда меньше. Новый конфиг совсем интересный будет, такого в СНГ я не припомню чтобы кто-то делал)

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    1) еще раз, ты написал куйню я возразил и указал что нести такую пургу непозволительно, у тебя понос.
    2) да плевать мне на тебя и твои резурьтаты,меня мои интерисуют а от тебя они не зависят, непонятно смотри п1
    Когда на кого-то и его результаты плевать, с пеной у рта сутками ему не пишут))

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audi_Style Посмотреть сообщение
    а поподробнее о твоей машине. Кузов, год, буквы мотора с завода и какая сейчас бошка и коллектора, коробка и привод? Так понимаю на кривой программе 250 л.с. строили с той к-04?

    У меня то автомат, который портит все, но тем не менее поехать должна.
    Портит тут не столько автомат, сколько общий вес авто. Был бы у тебя поперечник-все было бы проще и легче)

  10. #50
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Когда на кого-то и его результаты плевать, с пеной у рта сутками ему не пишут))
    пишут тогда когда куйню слышать не могут. не пиши тут откровенной херни и все будет хорошо

  11. #51
    Местный Аватар для EtherealDeath
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    UA, Kh
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Портит тут не столько автомат, сколько общий вес авто. Был бы у тебя поперечник-все было бы проще и легче)
    А в чем существенная разница?
    Или это не про вес?

  12. #52
    Пользователь Аватар для Audi_Style
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Рязань/Центр
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Портит тут не столько автомат, сколько общий вес авто. Был бы у тебя поперечник-все было бы проще и легче)
    Это да. Автомат прибавляет килограмм 40 + полный привод еще 50 приблизительно. общий вес 1380, правда удалил пару систем, выбил кат, запаски с собой нет)
    Колеса 18-е ставил тяжелые, но разгон не меняется от этого! как был 10-11 сек, так и есть! Овощ по показателям, но по факту пуляет.
    Only Audi, BMW and Porsche.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    пишут тогда когда куйню слышать не могут. не пиши тут откровенной херни и все будет хорошо
    Что то я не вижу твоей борьбы за справедливость с переходом на оскорбления в других темах форума-вообще ни в каких) Так что либо все тут пишут высочайшую истину по твоему мнению, либо дело немного в другом))

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EtherealDeath Посмотреть сообщение
    А в чем существенная разница?
    Или это не про вес?
    Все таки, полный привод с халдексом обладает меньшими потерями, да и вместо классического автомата можно было бы поставить дсг, это бы существенно улучшило картину.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audi_Style Посмотреть сообщение
    Это да. Автомат прибавляет килограмм 40 + полный привод еще 50 приблизительно. общий вес 1380, правда удалил пару систем, выбил кат, запаски с собой нет)
    Колеса 18-е ставил тяжелые, но разгон не меняется от этого! как был 10-11 сек, так и есть! Овощ по показателям, но по факту пуляет.
    Хм...я очень сомневаюсь в том, что в6 ква на автомате весит 1380. Ближе к 1680-это более реально. Взвешивали с4 в5 27тт механика-1640 килограмм. Просто личный опыт, а вообще советую загнать её на весы, чтобы представлять примерную энерговооруженность после переделки, и тогда можно будет более адекватно трактовать победу/поражение в заезде с кем-то или время по рэйслоджику.

  16. #56
    Пользователь Аватар для Audi_Style
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Рязань/Центр
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Хм...я очень сомневаюсь в том, что в6 ква на автомате весит 1380. Ближе к 1680-это более реально. Взвешивали с4 в5 27тт механика-1640 килограмм. Просто личный опыт, а вообще советую загнать её на весы, чтобы представлять примерную энерговооруженность после переделки, и тогда можно будет более адекватно трактовать победу/поражение в заезде с кем-то или время по рэйслоджику.
    Ну паспортным данным обычно принято верить, пусть есть погрешности, но что бы такие, до сих пор не верится! На весы точно заеду, мне это интересно будет! В Москве бываю очень часто, если у себя не найду в городе, в МСК взвешусь..лишь бы не попросили пару тысяч за то, что я тупо заехал на весы))

    Пропустил твой пост про форсунки! Да, я рампу с обраткой и регулятором на 4 бара буду ставить, чуть позже вместо ВДО насоса поставлю пирбург от М5, все постепенно! Слишком много всего сразу, это мой первый опыт в тюнинге.
    Only Audi, BMW and Porsche.

  17. #57
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Что то я не вижу твоей борьбы за справедливость с переходом на оскорбления в других темах форума-вообще ни в каких) Так что либо все тут пишут высочайшую истину по твоему мнению, либо дело немного в другом))
    когда вижу баню и даже удалил тут недавно аккаунт неадеквата. если ты не видишь этого то незначит что этого нет.

  18. #58
    Местный Аватар для nelegal1984
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audi_Style Посмотреть сообщение
    Ну паспортным данным обычно принято верить, пусть есть погрешности, но что бы такие, до сих пор не верится! На весы точно заеду, мне это интересно будет! В Москве бываю очень часто, если у себя не найду в городе, в МСК взвешусь..лишь бы не попросили пару тысяч за то, что я тупо заехал
    У вас что чермет не принимают?

  19. #59
    Пользователь Аватар для Audi_Style
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Рязань/Центр
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nelegal1984 Посмотреть сообщение
    У вас что чермет не принимают?
    Сотня мест, где принимают! Как понимаю у них самые точные весы, в металле ведь нельзя ошибиться ни на килограмм.
    Идея крутая, надо сгонять завтра)
    Only Audi, BMW and Porsche.

  20. #60
    Местный Аватар для Илья 84
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Шарм-эль-Шахты Ростовская обл
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audi_Style Посмотреть сообщение
    а поподробнее о твоей машине. Кузов, год, буквы мотора с завода и какая сейчас бошка и коллектора, коробка и привод? Так понимаю на кривой программе 250 л.с. строили с той к-04?

    У меня то автомат, который портит все, но тем не менее поехать должна.
    А3 из первых выпусков . Мотор в стоке 125 сил , буквы и не помню даже уже . Сейчас блок АWT , AGU головка чуть пиленная , клапана тарелки на 0.7 мм уменьшены типа для лучшей продувки , впуск ВАМ , электродроссель , на тот момент была К04-23 с выпускным коллектором ВАМ мотора , расходомер ХИТАЧИ 2.7 ТТ , пайпы алюминий 63мм , кулер большой китайские АРЕХи , ВАЛЬБРА 255 литров , ТТ ВАМ форсы , 4.5 атм РДТ , выпуск 67 труба , прямоточный резонатор и глушитель , маховик от дизеля одномассовый облегченный до 5.7 кг , КПП от 170 сильного 2л дизель гольфа 5 . Где то есть логи где я снимал с давлением 1.7 около 250 гр/сек , но там шатуна рвались часто шибко =))) Сейчас строю потихоньку новый мотор на базе алюминиевого блока 1.8/2 литра от ФСИ моторов . Блок с крутильнм R/S на кованном колене уже готов . Хочу ИХУ от ТФСИ .... много что хочу короче . Бля , меня тут как колхозника-экспериментатора не любят , ща начнут гнилые помидоры бросать =)))))

 

 

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top