Постройка проекта 250 h.p из 1.8TQ (AMB+АКПП).
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 103

Древовидный режим

  1. #1
    Пользователь Аватар для Audi_Style
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Рязань/Центр
    Сообщений
    46

    Хорошо Постройка проекта 250 h.p из 1.8TQ (AMB+АКПП).

    Всем привет!
    Настало и мое время замутить нормальный тюнинг!

    После езды на говно-чипе, убитых детонацией моторов, откатил эту дрянь. Сток-динамика не очень радует, хоть пуляет машина прилично даже на затычной турбине к-03 (за 150 000 км пробега). Делать снова чип, даже грамотный и под 200 л.с. я не хочу, уже не лежит душа к такой мощности.

    Взял турбо-кит от субару TD04l-13T, форсунки от саав 420сс, всякие прокладки и шланги в комплекте, что бы все встало на штатный коллектор.

    Мотор в идеале, ретарды нули, по логам машина хорошо едет, на все 170 точно, а так 173 лошадки по воздуху.

    Очень много времени я провел на чтение разных отчетов и т.д. Но все же есть вопросы по тюнингу для моего автомобиля. Сначала напишу, что у меня сделано:

    1. Головка АЕВ (вместо АМВ на фото)
    2. Коллектор АЕВ (на фото)
    3. Выбит катализатор (банка просто заварена обратно)
    4. Тюнинг блидера
    5. Байпас от ТТ
    6. Блок расточен в 1-й ремонтный размер (соответственно поршни 81,26 мм.)

    Теперь вопросы.
    1. Хочу ставить рампу с регулятором давления и обраткой. С этой темой у меня головная боль. Может не хватить стокового насоса (ВДО от А6 оригинал, менялся года 2 назад), стоит ли ставить вальбро и ни слишком ли мощно выйдет для таких форсунок и т.д.? А может наоборот не хватит, если регулятор будет давить по 5.5 бар. Начитался всякого. Хочу грамотно систему сделать.

    2. В обязательном порядке хочу фронтальник. От А4 В8 мне не понравился, нужно с бампером колхозить и он какой то узкий-тонкий. Какие параметры кулера в идеале выбрать? Больше упор делать на ширину или толщину и т.д.?

    3. Под 250 л.с. разжимать мотор не обязательно, но у меня АЕВ точилась до последнего возможного запаса. Ничего, если так будет?

    4. Что еще поможет улучшить мощность и облегчить разгон при таком конфиге? (дроссель электрический, ЭБУД МЕ7.5 - все это есть, т.к. на моторах АЕВ другие мозги и дроссель механический, у АМВ этого косяка нет, все готово к тюнингу).

    Очень печалит, что практически нет данных по динамике и разгону на 250 л.с. Недавно смотрел, как едет Шкода Октавия А7 у моего друга 1.8Т (180 л.с.), передний привод, ДСГ коробка. 7.1 сек до сотки! Да, понимаю, что коробка очень быстрая и дает большой плюс. Но убивает то, что после завершения моего проекта, я буду ехать примерно так-же до сотки, как понимаю и только потом вперед за счет момента лошадок.

    Тему не заброшу, хочу сделать из нее блог. По мере выполнения работ и т.д. Информации много не бывает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac7bb8as-960.jpg
Просмотров: 494
Размер:	163.6 Кб
ID:	45618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d715acs-960.jpg
Просмотров: 402
Размер:	211.2 Кб
ID:	45619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: be95acs-960.jpg
Просмотров: 364
Размер:	142.1 Кб
ID:	45620  
    Only Audi, BMW and Porsche.

 

 

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top