Дымит после замены МСК - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 639
  1. #21
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Что за турбинщик, как диагностировал?
    Товарищ другана, руками.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Боюсь соврать, где-то читал, не помню. Допустимый осевой люфт 0,1 мм, радиальный 0,5
    Маленько поменьше http://www.turbo3k.com/catalogue/d-9474/

  3. #23
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    В 2007 году делал полностью мотор AAN, заодно и отдал турбину в ремонт (делали аж в г. Симферополе, Крым). После сборки и установки началась картина: на холостом ходе через некоторое время начинал валить густой дым и сильно воняло масляной гарью. При повышении оборотов сначала выходил весь дым, а потом всё пропадало и так до тех пор пока снова не переходишь на некоторое время на холостые. Мастер, который делал мотор, увидев дым, чуть не повесился. Так ему надоела сложная работа, а тут еще риск всё вновь разбирать - собирать, да еще бесплатно. Собрался гаражный консилиум, сошлись во мнении, что проблема в турбине. Я не мог поверить, ведь турбина только сделанная. Оказалсь, что всё таки турбина. Мастера в Симферополе что-то не доделали и на горячей стороне на холостых выбрасывало масло на раскаленный корпус и крыльчатки. В этом можно легко убедиться, выкрутив трубку с заглушкой на турбине (не знаю, кстати, зачем она). А оттуда повалил дым от свежего горящего масла. Ну турбину Крымские ловкачи конечно переделали. Вот с ремонта проехал тысяч 50, масло уходит на 10 тыс. грамм 400-500. Я доволен.
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  4. #24
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Вобщем, проанализировав ситуацию, заказал комплект МСК, буду менять заново, где-то накосячил похоже.

  5. #25
    Местный Аватар для major
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    шалаш
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    В 2007 году делал полностью мотор AAN, заодно и отдал турбину в ремонт (делали аж в г. Симферополе, Крым). После сборки и установки началась картина: на холостом ходе через некоторое время начинал валить густой дым и сильно воняло масляной гарью. При повышении оборотов сначала выходил весь дым, а потом всё пропадало и так до тех пор пока снова не переходишь на некоторое время на холостые. Мастер, который делал мотор, увидев дым, чуть не повесился. Так ему надоела сложная работа, а тут еще риск всё вновь разбирать - собирать, да еще бесплатно. Собрался гаражный консилиум, сошлись во мнении, что проблема в турбине. Я не мог поверить, ведь турбина только сделанная. Оказалсь, что всё таки турбина. Мастера в Симферополе что-то не доделали и на горячей стороне на холостых выбрасывало масло на раскаленный корпус и крыльчатки. В этом можно легко убедиться, выкрутив трубку с заглушкой на турбине (не знаю, кстати, зачем она). А оттуда повалил дым от свежего горящего масла. Ну турбину Крымские ловкачи конечно переделали. Вот с ремонта проехал тысяч 50, масло уходит на 10 тыс. грамм 400-500. Я доволен.

    Приколол! Эс-ка 400-500 грамм????
    На веревочке за собой что ли???
    ИМХО.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Приколол! Эс-ка 400-500 грамм????
    На веревочке за собой что ли???
    ИМХО.
    ничего удивительного! Моя предыдущая эСка вообще масло не жрала!

  7. #27

    По умолчанию

    Про расход масла-шас у меня с нормальносделанной бошкой,и на ковке!!!! жрет 500гр на 7 тыщь,но это при частых отжигах,а так не жрет впринцыпе))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  8. #28

    По умолчанию

    а по поводу проблемы топикстартера,то оч похоже на болтающийся,или криво посаженный МСК,ты ведь без снятия бошки их менял ???
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  9. #29
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    По поводу 400-500 грамм на 10 тыс.: был полностью капитальный ремонт блока, головы и турбины. То есть практически всё новое. Блок растачивали под поршня первого ремонтного размера, новые поршня с кольцами, новые вкладыши. В голове поменяли почти всё: новые направлялки, выпускные клапана и т.д. И после этого некоторым мотористам даже 400-500 гр./10000 км. показалось много. Многие мотористы считают. что после ремонта двигатель вообще не должен ничего брать. Даже турбированный. В этой связи интересно, а какой допустимый расход масла допускался на AAN c завода в Ингольштадте?
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    По поводу 400-500 грамм на 10 тыс.: был полностью капитальный ремонт блока, головы и турбины. То есть практически всё новое. Блок растачивали под поршня первого ремонтного размера, новые поршня с кольцами, новые вкладыши. В голове поменяли почти всё: новые направлялки, выпускные клапана и т.д. И после этого некоторым мотористам даже 400-500 гр./10000 км. показалось много. Многие мотористы считают. что после ремонта двигатель вообще не должен ничего брать. Даже турбированный. В этой связи интересно, а какой допустимый расход масла допускался на AAN c завода в Ингольштадте?
    многие мотористы понятия не имеют о моторах))))
    все зависит от особенностей мотора,тепловых зазоров,МАСЛА!!!! угар масла при столь малом объеме(4л) и таких нагрузках очень даже нормальное явление.
    если взять в пример БМВ то расход масла это вообще обычное дело)
    во время обкатки и после при спокойной езде расхода на моем моторе практически небыло,
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #31
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    ну вообщето при замене масла расходуется 5 литров фактически масла ....до максимума ....мне немцы советовали держать на максимуме....


    потому что масло тоже охлаждает двигатель(термостабилизир ет),особенно это проявляется на трассе ......(немецкой) ....

    в немецкой инструкции указан такой же расход масла на 10000....литр или полтора...точно не помню....главное, эта величина ,для посылания нах по судебным претензиям ...а не по "физике" нового мотора ааэн ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    По моему на форсированном(спортивном) двигателе не может не быть расхода масла, да и что кого то парит раз в 3 месяца купить литр масла? Что то мне кажется это совдепо-дедовская страшилка! Как мне один говорит: не могу пройти то. со большое масло грам 200 ест на 10000 на орле астре 1,4...

  13. #33
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    кстати по поводу посылания нах по судебным искам - для новых опелей допустимый расход масла 600 грамм на 1000 (тысячу) км. Делаем выводы.

    IRONN, а какой мотор считается форсированным (спортивным)?

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Ну хотя бы турбо тем более 90-х опель 95

  15. #35

    По умолчанию

    так что тема по поводу расхода думаю исчерпана)))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Да, но как всегда не забываем нюансы: как из статей у рубина, что и марка масла влияет на угар, но от этого оно не становится хуже...

  17. #37

    По умолчанию

    да кто спорит,заметил что почти любая полусинтетика и синтетика до 5 тыщ пробега почти не гарит)))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    У меня в немецкой инструкции написано: нормальный расход масла 1,5 л на 1 тысячу км. За точность перевода не ручаюсь. Но смысл я так думаю такой. А с другой стороны маслу в камере сгорания делать нечего

  19. #39
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Меняю повторно МСК, при засухаривании улетел куда-то один сухарик, не нашёл нигде, сцук...заказал в Экзисте ждать опять неделю Главное, чтобы он где-нибудь в недрах ГБЦ не спрятался или в цилиндр не залетел...

  20. #40

    По умолчанию

    а свечи выкручены были? возбми фонарик маленький загляни в цилиндры))
    сделай на поводке маленький магнит и позакидывай в цилиндры,вдруг там он
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top