Пропан!!!на 2.2 турбо S4 AAN. Нужен совет - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Стоит самое простое польское оборудование... есесна не хватает производительности... но до 5000 оборотов ехать можно и не хуже бензина...
    углы зажигания под газ сдвинуты? или по бензокартам работает? если нет коррекции зажигания под газ,то он горит на выхлопных клапанах и лопатках турбины

    а то потом придется почему либо снять горячку с турбины ,а там вот такие лопатки горячего колеса окажутся

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^A7556B3DEEC3335D4F2080C8D65490E7098AC1B8DD3621779B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 258
Размер:	44.6 Кб
ID:	45176



    я "знакомому" ремонтному цеху специально для газелей , коих много на газу ездит ,привозил партию заготовок седел колбеншмит спецсерии из жаростойкого чугуна , чтобы они на газу не горели ,как обычные ...

  2. #62
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    углы зажигания под газ сдвинуты? или по бензокартам работает? если нет коррекции зажигания под газ,то он горит на выхлопных клапанах и лопатках турбины

    а то потом придется почему либо снять горячку с турбины ,а там вот такие лопатки горячего колеса окажутся

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^A7556B3DEEC3335D4F2080C8D65490E7098AC1B8DD3621779B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 258
Размер:	44.6 Кб
ID:	45176



    я "знакомому" ремонтному цеху специально для газелей , коих много на газу ездит ,привозил партию заготовок седел колбеншмит спецсерии из жаростойкого чугуна , чтобы они на газу не горели ,как обычные ...
    По бензокартам и углам... карта сдвинута... время открытия форсунок изменено. График углов приближен к бензиновому... единственное холостой ход немного не ровный... т.к. богатит на газу немного. А так едет прекрасно. Первые настройки стрелял выхлоп... огонь из трубы и т.д. сейчас все хорошо... разница в тяге с бензом реально незаметная.

  3. #63
    Местный Аватар для lex.lutor
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    По бензокартам и углам... карта сдвинута... время открытия форсунок изменено. График углов приближен к бензиновому... единственное холостой ход немного не ровный... т.к. богатит на газу немного. А так едет прекрасно. Первые настройки стрелял выхлоп... огонь из трубы и т.д. сейчас все хорошо... разница в тяге с бензом реально незаметная.
    Так я и не понял какое мне поколение поставить, есть бюджет в 100к рублей, думал купить тойоту самурая как поджопник, но не хочу я по выходным ездить на Эске, а по работе целыми днями на самурае. Так что принято решение поставить газ. Идеальным вариантом конечно, чтобы на газу валить можно было, крутить как на бензе (5 поколение сможет без ущерба так делать?), но если на наших моторах нельзя на газу валить, не зависимо от супер поколения газа, то и смысла нет переплачивать за 5 поколение, буду отжигать на 98)))) оборудование по отзывам BRC хочу самое хорошее

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    dikanka
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    200 3b имею опыт эксплуатации на пропане около 40т.км Машина железо -сток.Чип Димы.Газ эбу- zenit pro,редуктор-Gurtner Luxe,форсы-HANA.Всё очень даже не плохо...

  5. #65

    По умолчанию

    Турбо кваттро потихоньку превращается в а100 форум.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top