Продаю свою S очку! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavyan Посмотреть сообщение
    бля,такие фразы просто умиляют!
    Раньше тоже умиляли, но после того, как предыдущих хозяин моей машины отказал первому покупателю и продал ее мне..... короче всякое бывает, но чаще всего - эти фразы все таки умиляют, особенно, когда машины долгое время не продаются и идут на дербан)

  2. #22
    Местный Аватар для slavyan
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    люди разные бывают.как и финансовое положение,так же и на сколько сильно нужны деньги.

    а тут ипотека!и деньги вроде как нужны.

    можно конечно воротить нос от покупателей,типа руки у них хуевые или еще что то,
    и платить проценты банку пока найдется тот с хорошими руками.

  3. #23
    Местный Аватар для серега888
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г елец
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    Что за чушь?
    Тоже поржал)))
    ауди или бумер? пофиг главное АУДИ
    invent-теперь все в моих силах
    Сварка аргоном. Алюминий нержа чугун и их сплавы

  4. #24
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега888 Посмотреть сообщение
    Тоже поржал)))
    ну вот по факту, проезжаем 5 тыщ, сливаем потерей 100-150гр, проезжаем 10 тыщ - сливаем с потерей литр. Как объяснить я не знаю, возможно старое масло угарает сильнее

  5. #25
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavyan Посмотреть сообщение
    бля,такие фразы просто умиляют!



    цену пиши,и фото,чтоб по делу было.
    Умиляют, вот это слово кутылое!
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  6. #26
    Местный Аватар для Motörhead
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Товарищам у которых масло не жрёт: Вы вообще валите? Есть варианты от замены до замены овощить и долить 100 грамм(в чём сильно сомниваюсь) а можно за 500 км долить...тут как бы от прокладки зависит.)))) Человек написал продам в хорошие руки, значит бережет, говна не дает, от сюда и не жрёт, всё ясно - понятно. или как вариант не едит....
    "Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь." W. Röhrl

  7. #27
    Местный Аватар для cent100
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motörhead Посмотреть сообщение
    Товарищам у которых масло не жрёт: Вы вообще валите? Есть варианты от замены до замены овощить и долить 100 грамм(в чём сильно сомниваюсь) а можно за 500 км долить...тут как бы от прокладки зависит.)))) Человек написал продам в хорошие руки, значит бережет, говна не дает, от сюда и не жрёт, всё ясно - понятно. или как вариант не едит....
    да какой там валить,так в режиме овощь вот и не жрет у нас масло)))
    audi s4 c4 2.2 AAN 92. manual transmission

  8. #28
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    Как бы ездил 12 000 ,всё норм!стараюсь менять на 7 000,последний раз на 10 000 и нет в этом криминала,расход до 1 литра))))
    для атмо мотора 10ткм нормально,на турбо считаю что 5-7ткм,тем более зимой.

  9. #29
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cent100 Посмотреть сообщение
    да какой там валить,так в режиме овощь вот и не жрет у нас масло)))
    ну так и есть... на стоке особо не валится))

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    для атмо мотора 10ткм нормально,на турбо считаю что 5-7ткм,тем более зимой.
    Я тоже меняю 5-7 тыс , и считаю это нормально , а на 2,7 тт ездить как овощу ну ни как не получается!

  11. #31
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motörhead Посмотреть сообщение
    Товарищам у которых масло не жрёт: Вы вообще валите? Есть варианты от замены до замены овощить и долить 100 грамм(в чём сильно сомниваюсь) а можно за 500 км долить...тут как бы от прокладки зависит.)))) Человек написал продам в хорошие руки, значит бережет, говна не дает, от сюда и не жрёт, всё ясно - понятно. или как вариант не едит....
    Только валилово, езжу по выходным, 12 тыщ в год в среднем всего получается, 2 раза в год меняю масло

  12. #32
    Местный Аватар для Motörhead
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolder Посмотреть сообщение
    ну так и есть... на стоке особо не валится))
    ...дыры.
    "Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь." W. Röhrl

  13. #33
    Местный Аватар для cent100
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    [QUOTE=Motörhead;513406]...дыры, все парни валим с темы ,а то зафлудили тему парню))))
    audi s4 c4 2.2 AAN 92. manual transmission

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Может кто-то ответит на пару вопросов.
    Получается срок службы масла не зависит от технологии производства и состава, то есть гидрокрекинг равен хотя бы ПАО маслам?
    Производители, которые смогли совмещать не совместимые ранее свойства в одном масле до сих пор дают интервалы только с учетом пробега по автострадам, без учета каких-либо норм эксплуатации?
    Заранее оговорюсь, что согласен с тем, что гидрокряк теряет свои свойства достаточно быстро. Его маркетологи часто называют синтетикой, хотя он к таковым не относится, обычная минералка.
    Регулярность замены дело каждого, как говорится на вкус и цвет. Есть же совершенно конкретные показатели по которым можно достоверно утверждать о необходимости замены. Даром что в гараже, подручными средствами это не сразу сообразишь как сделать.

  15. #35
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhivlyancev87 Посмотреть сообщение
    Что то я я как то не пойму, если есть возможность и тем более сам работаю в сервисе, к чему такой бестолковый треп и высказываний. Меняете на другом пробеге, да не вопрос, как вам угодно. Я делаю замену с такой переодичностью. Ни одной из моих предыдущих машин хуже не было!
    Через 4000 - норм. Главное не меньше 3000. Помню на тренингам по смазочным материалам говорили, что присадки в масле начинают работать через 2500-3000 км. А если раньше менять, то как мертвому припарки.
    Так что это личное дело владельца, через 4000, через 15000. Лично я - через 10000.

  16. #36
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
    Может кто-то ответит на пару вопросов.
    Получается срок службы масла не зависит от технологии производства и состава, то есть гидрокрекинг равен хотя бы ПАО маслам?
    Производители, которые смогли совмещать не совместимые ранее свойства в одном масле до сих пор дают интервалы только с учетом пробега по автострадам, без учета каких-либо норм эксплуатации?
    Заранее оговорюсь, что согласен с тем, что гидрокряк теряет свои свойства достаточно быстро. Его маркетологи часто называют синтетикой, хотя он к таковым не относится, обычная минералка.
    Регулярность замены дело каждого, как говорится на вкус и цвет. Есть же совершенно конкретные показатели по которым можно достоверно утверждать о необходимости замены. Даром что в гараже, подручными средствами это не сразу сообразишь как сделать.
    как точно отличить кряк от пао? все же любят писать фул синтетик или тп... вот и приходится подстраховываться частой заменой))

  17. #37
    Местный Аватар для Kulibinw12
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,762

    По умолчанию

    Ладно про масло поговорили что дальше?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top