Audi 100 c4 Quattro ABC 150 лс Автомат. Вопрос по передаточным числам ГП
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2015
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию Audi 100 c4 Quattro ABC 150 лс Автомат. Вопрос по передаточным числам ГП

    Друзья подскажите пожалуйста. У меня 100 с4 Quattro на АКПП Двигатель v6 ABC 150 мертвых коней. Везде пишут что для правильно работы всей системы и для хорошей жизни торсена необходимо чтобы и кпп и редуктор имели одно передаточное число главной пары. Но это все говорится про механику, а вот про акпп ни чего найти не могу. А вопрос возник потому, что после покупки обнаружилась замена АКПП на контрактную от 2.8 AAH. Нашел в багажнике наклейку, у меня должна стоять CDE и редуктор AXS. А стоит акпп CEZ и работает с родным редуктором AXS.
    Лазил по каталогам и нашел следующее.Все кватровые АКПП имеют передаточное число 39/12 (3,250) собственно что родной CDE и та что стоит CEZ имеют одно и то же число, но при этом эти коробки комплектовались разными редукторами. Моя CDE шла в паре с AXS — с числом 37/9 (4,111). Тоесть уже с завода разные числа коробка — редуктор. А АКПП под 2.8 AAH — CEZ (которая сейчас стоит у меня) имея теже 3,250 — комплектовалась редуктором AET — 3,889.
    На этом мой мозг сломался.
    В итоге я имею следующее акпп CEZ — 3.250 + редуктор AXS 4,111.
    Я гдето ошибся или так оно и должно быть? долго ли жить моему торсену?)))
    Ну и следом вопрос под эту коробку лучше родной редуктор искать AET или оставить AXS?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2015
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cde.jpg
Просмотров: 286
Размер:	108.2 Кб
ID:	42089Нажмите на изображение для увеличения
Название: cez.jpg
Просмотров: 304
Размер:	105.2 Кб
ID:	42090Нажмите на изображение для увеличения
Название: C4_92.jpg
Просмотров: 384
Размер:	68.5 Кб
ID:	42091
    вот инфа по коробкам и по редуктору

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2015
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    на CDE что стояло с завода на мой двиг 2,6 ----Zwischentrieb für Achsantrieb vorn - промежуточная шестерня на передний редуктор - 1,333. А вот на CEZ эта шестерня - 1,259 . Вопрос - на что она влияет?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top