Жабовозка пенсия edition - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 79 из 79
  1. #61
    Местный Аватар для Jabov
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Смоленск-38
    Сообщений
    783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Видимо куль пластиковый и при баре отгибает кусок пластика и начинает сифонить.
    не, люминь. мне его запаивали на сотах, две атмосферы при опрессовке держал раньше. даже не запаивали - напыляли слой алюминия

  2. #62
    Местный Аватар для Jabov
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Смоленск-38
    Сообщений
    783

    По умолчанию

    поразвлекались тут немного с оппозитным рисом: форестер 2,0Т 220 сил автомат липучка
    https://www.youtube.com/watch?v=0tc6tNONiqs

  3. #63
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabov Посмотреть сообщение
    поразвлекались тут немного с оппозитным рисом: форестер 2,0Т 220 сил автомат липучка
    https://www.youtube.com/watch?v=0tc6tNONiqs
    хы )) а у тебя что за резя? тоже липа и так же стерта?

  4. #64
    Местный Аватар для Jabov
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Смоленск-38
    Сообщений
    783

    По умолчанию

    никогда не доверял всяким липучкам, поэтому езжу на шипах.
    осознаю всю подлость своего поступка по отношению к субару, но как говорят в париже - се ля ви

  5. #65
    Местный Аватар для Jabov
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Смоленск-38
    Сообщений
    783

    По умолчанию

    вот и я добрался до задних амортов, в прижимной чашке дырка разумеется раздолбана, шток болтается как карандаш в стакане. попробую наварить сверху шайбу. может кто-то иначе делал?

  6. #66
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    бери толстые шайбы готовые с отверстием 12мм толщиной 3-4мм..проваривай хорошо..только чтобы внутри оставался чистый поясок для упора штока амортищатора...снаружи после сварки геометрию болгаркой обточи..

  7. #67
    Местный Аватар для Jabov
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Смоленск-38
    Сообщений
    783

    По умолчанию

    ну план примерно такой и есть. шайбы какие-то от жигулевской подвески взял, как раз миллиметра три.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160131_020419.jpg
Просмотров: 218
Размер:	1.34 Мб
ID:	43745
    Последний раз редактировалось Jabov; 31.01.2016 в 01:52.

  8. #68

    По умолчанию

    Написал на Драйве, но повторюсь и тут.

    Я вот все думаю про эту опору… Не могу понять одну вещь. Можно ли на кваку без последствий поставить верхнюю часть задней подвески от монопривода? Я понимаю, что углы работы аморта разные, но на сколько критично при этой конструкции.

  9. #69
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    На неэсках без стаба с завода стоит задняя верхняя часть от монопривода
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

  10. #70
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    от моно привода стойка с М10,эсочные аммо с М12 резьбой...
    поэтому возможен только один вариант
    к тому же опора пружины ниже по высоте к корпусу приварена на аммо с М10=разный преднатяг пружины=будут пробои задней подвески в безобидных ситуациях

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    На неэсках без стаба с завода стоит задняя верхняя часть от монопривода
    У меня нет стаба - верхняя часть с этой тарелкой.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    от моно привода стойка с М10,эсочные аммо с М12 резьбой...
    поэтому возможен только один вариант
    к тому же опора пружины ниже по высоте к корпусу приварена на аммо с М10=разный преднатяг пружины=будут пробои задней подвески в безобидных ситуациях
    Я если такой вариант. Оставляем стойку от кваки, ставим верхнюю опору от монопривода рассверлив под М12 (хотя на сколько я помню толщина штока у них один в один)? Только мне кажется в таком варианте нужно готовиться к тому, что задняя часть машины станет ниже, т.к. верхний сендвич подвески станет тоньше.
    Субъективно: Сравнивал заниженные пружины монопривода с родными пружинами кваки - длинна одинакова. Как раз разница верхней конструкции опор.
    Меня больше беспокоит вопрос: не будет ли выламывать шток в верхней части при такой конструкции - углы работы задней подвески при прохождении неровностей больше чем на моно.
    По поводу пробоя сомневаюсь, что он будет иметь место быть.
    Последний раз редактировалось bryunendgee; 01.02.2016 в 11:11.

  13. #73
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bryunendgee Посмотреть сообщение
    По поводу пробоя сомневаюсь, что он будет иметь место быть.
    блеать...так кажется пишет молодежжжь в интернете ..
    если бы мы не напоролись на эти пробои при установке ультраэсоров с верхней опорой от монопривода ,после рукожопых ремонтников эсок,я бы не писал

    пришлось наваривать вторую опору пружины выше по положению на корпусе,чтобы преднатяг соответсевовал штатному

  14. #74
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bryunendgee Посмотреть сообщение
    Я если такой вариант. Оставляем стойку от кваки, ставим верхнюю опору от монопривода рассверлив под М12 (хотя на сколько я помню толщина штока у них один в один)? Только мне кажется в таком варианте нужно готовиться к тому, что задняя часть машины станет ниже, т.к. верхний сендвич подвески станет тоньше.
    Субъективно: Сравнивал заниженные пружины монопривода с родными пружинами кваки - длинна одинакова. Как раз разница верхней конструкции опор.
    Меня больше беспокоит вопрос: не будет ли выламывать шток в верхней части при такой конструкции - углы работы задней подвески при прохождении неровностей больше чем на моно.
    По поводу пробоя сомневаюсь, что он будет иметь место быть.
    Именно так делал себе на 200ке с Б6 бильштайнами. Зад опустился примерно на 2-3 см
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

  15. #75
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bryunendgee Посмотреть сообщение
    У меня нет стаба - верхняя часть с этой тарелкой.
    Поэтому я и уточнил что на НЕэсках
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    блеать...так кажется пишет молодежжжь в интернете ..
    если бы мы не напоролись на эти пробои при установке ультраэсоров с верхней опорой от монопривода ,после рукожопых ремонтников эсок,я бы не писал

    пришлось наваривать вторую опору пружины выше по положению на корпусе,чтобы преднатяг соответсевовал штатному
    Из твоих слов я понял, что пружина с этой конструкцией не зажимается. Пробой появляется только в одном случае... когда пружина недостаточно энергоемкая, как в случаях обрезания пружин. А здесь я могу предположить косяк появился при работе подвески на отбой - это немножко другое. Таким образом могу предположить, что можно устранить данную проблему путем установки более длинной пружины либо сваркой, как в твоем случае.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Поэтому я и уточнил что на НЕэсках
    Порылся в интернете - действительно так и есть. Это решает проблему.

  18. #78
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bryunendgee Посмотреть сообщение
    Из твоих слов я понял, что пружина с этой конструкцией не зажимается.
    разве я так где то написал?пружина зажимается на распущенной стойке,хоть и с меньшим усилием естественно ..но был пробой на безобидных кочках по трассе..пружины сток...после приваривания второй опоры на аммо пробои исчезли...(при любой загрузке машины,машина авант ,грузится часто по полной)

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    разве я так где то написал?пружина зажимается на распущенной стойке,хоть и с меньшим усилием естественно ..но был пробой на безобидных кочках по трассе..пружины сток...после приваривания второй опоры на аммо пробои исчезли...(при любой загрузке машины,машина авант ,грузится часто по полной)
    По мне так плохо зажатая пружина или плохо преднатянутая в вытянутом положении в сборе со стойкой - это одно и тоже....
    Короче, это бесполезно обсуждать в переписке... можно конечно, но это получится сочинение).
    Спасибо за консультацию. Теперь хотя бы ясно в каком направлении двигаться если не найду чашки.
    Последний раз редактировалось bryunendgee; 03.02.2016 в 14:47.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top