Как я покупал автомобиль
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию Как я покупал автомобиль

    Увидел движок под капотом. 3в. Надо и мне такой. Начал искать в интернете. Ауди 200, кузов универсал. Где-то с января по март 2007 г. в России продавалось 3 штуки. 2 были проданы, одна в Подольске осталась. Цена 140 руб. О существовании Эсок даже не подозревал, не искал, где они бывают не имел никакого понятия. Звоню по телефону в Подольск. Первый вопрос задаю: сколько Вам лет - 74. Нормально. То, что надо. Машина не мятая, не битая - Нет, нет, что-ты. Точно? - Да ты что, мне же 74 года. Я просто не умею обманывать. Говорит - давай предоплату 5 тыс. Да без проблем. Не глядя и не видя машины, отправляю предоплату. Точно говорят, что когда подают машину дурят абсолютно все. Приезжаю, смотрю - правое крыло, обе дверки правых вмятые, бампер тоже со следами. И самое приятное - битая градом. Вот такая честность. Ну да ладно. Не возвращаться же без машины. Проверить конечно хорошо при покупке маловероятно. Бензина в баке 0 литров. Проехал пару км и все. С другой стороны - чё там проверять? Понравилось, когда я товарищу сказал - дай газу 4000 об, а я посмотрю выхлоп. Дает газу, а дедок кричит - вы что делаете, сволочи!!! А что? Да разве можно 4000?? А... Да... Не подумал. Пробег 220 тыс, дыма синего нет, чувствуется машина ездила очень мало. По педали сцепления видно. На моей другой 200-ке, у которой пробег под 500 тыс стоптана до металла. Ну и ладно. Взял.
    В субботу, в 6 утра выехал из Москвы, пошел на Рязань. Проехал километров 200 - машина тупит, обороты доходят до 4000, дальше зависают, плюется черным дымом. Но это не страшно. Падает напряжение генератора, на холостых свистит ремень. Совсем слабый и еще и деревянный. Ну думаю - буду ехать, а вечером подтяну - делов то. С собой набор хороший инструмента. Проехал чуть больше тысячи (всего ехать 3500). Доехал до любимой Башкирии (до этого проезжал через нее 4 раза и только один раз не был оштрафован). Остановился на стоянке часов в 8 вечера. Сейчас подтяну и посплю. Смотрю - кронштейн генератора поворачивается для натяжки не на оси, как обычно а на двух болтах, ввернутых в него, с головкой на 17. Один - щелк - отвернулся. Второй-раз, раз - никак. И так и сяк и никак. А время уже 2 ночи, долблюсь, а толку - 0. Не спал, практически всю ночь, перемерз. Ну думаю, буду ехать до первой СТО. Нельзя без генератора. Напряжение держится 12 вольт. В любой момент откажет и приехали. Подъезжаю к первой. 6 утра, воскресение. Радостно встречает заспаный мастер, кавказской внешности. -,Командир надо подтянуть ремень. -Тьфуу... запросто.. Раз, два, а он не откручивается (забегая вперед уже потом в Новосибирске, снял его целиком с двигателя, отворачивал в тисках и он лопнул). Сразу остыл - мне некогда, я занят и т. д. А мне то надо подтянуть... На тебе 200 рублей. О-оо, так бы сразу и говорил. Вынимает лом Г-образной формы, засовывает между генератором и блоком ничего не откручивая. Мне - тяни. Я - раз... Пошел. Кстати корпус, потом уже увидел - проломил, но заварил аргоном и сейчас на нем езжу. Пробую ремень - он как струна. Ну и ладно. Завожу - зарядка, напряжение под 14 вольт. Урааа! Вперед! Под колесами любимая Башкирия. Прямая как стрела дорога шириной метров 20 с разделительной полосой. Иду 170. Метров за 50 увидел на противоположной стороне дороги доблестных охранников правопорядка. Он направляет на меня радар, но я уже под 90 градусов. Цельсия, а может даже и Фаренгейта. Жму на газ сильнее. Ураа! Не остановили, не догнали. Весь в эйфории. Какой я герой!!! Проскочил Башкирию. Без штрафа... Ну-ну... Начинаются предгорья Урала. Подъем, впереди фура. Иду на обгон и вот они. Возле них кучка машин - штук 5. Видно прикормленное место. Выхожу. Диалог привожу примерно один к одному. Он - каво я вижу??? Ой. Ой. Я - а я каво вижу? Он -Да нет , это я каво вижу??? Откуда, куда, какая честь, в наших краях...Прокурор? (на мне синяя форма). Нет... Как? Не прокурор? Это не серьезно. Раз так, тогда вы нарушили п.№ и т. д. и т. п. Я - да, да, как я мог (кстати так и до сих пор не знаю , что я тогда нарушил). Как я могу загладить и искупить свою вину??? Как??? Точнее сколько??? Он - Да вы что? Не знаете порядок? Я же такие вопросы не решаю. Это может решить только инспектор. (Для справки: инспектор это тот, кто сидит в машине). Пока мы так мило общались вся эта группа машин рассосалась. Я один. Сажусь в машину. Инспектор - Вы нарушили п № и т. д. Я - да, да, больше этого не повторится, сколько??? Он - за это нарушение - лишение прав. Перед ним на панели лежат несколько прав. Не рассмотрел, чьи права - то-ли тех, кто стоял, то-ли Аллы Пугачевой и Киркорова, который продают в газетных киосках. Я - давайте на первый раз без лишения. Сколько??? Он - если без лишения, то такое грубейшее нарушение п № и. т.д. по нашему прейскуранту оценивается от 300 до 500 рублей. Я - давайте по минимуму - 300. Он - согласен. Выхожу из машины. Обращаюсь ко второму. -Товарищ старший лейтенант, передайте пожалуйста своим сослуживцам, что я заплатил, чтобы с меня больше не брали, так как я не нарушаю, а это совершенно случайно. Так, для балды сказал. Он - хорошо. До свидания. Начинается уже Урал, но Башкирия еще не кончилась. Подъем, левый поворот, переходящий в правый. На границе между ними знак "Обгон запрещен". Идут фуры. Обгоняю одну, навстречу идет машина ДПС. Ровно перед ней и перед знаком заскакиваю на свою полосу. Пропускаю ДПС и снова на обгон. Смотрю в зеркало - они останавливаются, включают люстру, разворачиваются. Ну, думаю - за мной. А у самого даже в душе ну ни капельки страха. "Всем принять вправо!!! Водитель такой-то!!! Остановиться. Останавливаюсь. Из машины ДПС выходит такой башкир -настоящий джигит, маленький, с черными усиками. Идет строго раз-два, раз - два. Выползаю из машины. Он видит меня. Летчик??? Я -да, да летчик (правда я не летчик). Он, не доходя до меня, круто разворачивается - Ну ты не нарушай. Я - нет, нет, да вы что? Никогда. Ни за что...Вот так. До сих пор смеюсь

  2. #2
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    А фото то машины есть где?

    Нашел http://avto-nomer.ru/ru/nomer1080502
    Последний раз редактировалось AudiQuattros; 11.11.2015 в 11:13.
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  3. #3
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Кватрос, ты археолог))) это Славин рыдван)))
    заряженному танку в дуло не смотрят

  4. #4
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991
    заряженному танку в дуло не смотрят

  5. #5
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    блять я тож засветился где то)))
    заряженному танку в дуло не смотрят

  6. #6
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Кватрос, ты археолог))) это Славин рыдван)))
    Я хотел увидеть еще один 3В сарай который оказывается есть среди клубней
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  7. #7
    Местный Аватар для Kulibinw12
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Я хотел увидеть еще один 3В сарай который оказывается есть среди клубней
    Димон може вам свой клуб организовать

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top