Где починить впрыск на ANN в Москве - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49
  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    А эффект-то каков? От мытья? А то страшновато. У меня 200-ка еще есть - я ей в незапамятные времена сменил форсы на абсолютное новье ( правда, там механические) - так вот - к моему высочайшему удивлению - все стало намного хуже ехать чем было на старых форсах

  2. #42
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    У меня был эффект - более острый отклик на педаль + экономичнее стала.

  3. #43
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    А эффект-то каков? От мытья? А то страшновато. У меня 200-ка еще есть - я ей в незапамятные времена сменил форсы на абсолютное новье ( правда, там механические) - так вот - к моему высочайшему удивлению - все стало намного хуже ехать чем было на старых форсах
    Ну на мех впрыске там вообще лучше менять их сразу, а вот на электронном можно мыть без последствий. Мы моем экоклином, после него не надо свечи менять. Стоит все вместе 1500рублей
    А может быть еще нееееемножко дунем ..........
    4.2 звучит но нихера не едет.

    Я конечно больной на всю голову но точно не ебанутый. (c) Lost

  4. #44
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Можно попутно спрошу? У меня на одной форсунке колпачок на конце сломался, когда я менял колечки уплотнительные - это критично?

  5. #45
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Да кстати, комплект свечей под промывку у меня тож есть.

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Можно попутно спрошу? У меня на одной форсунке колпачок на конце сломался, когда я менял колечки уплотнительные - это критично?
    У меня тоже. уже 20ткм. езжу не думаю.

  6. #46
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Можно попутно спрошу? У меня на одной форсунке колпачок на конце сломался, когда я менял колечки уплотнительные - это критично?
    а какие колечки брать надо?

  7. #47
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    а какие колечки брать надо?
    035906149A по 2 штуки на форсунку. Подходят от форсунок ВАЗ и ГАЗ, но я в наших магазинах их не нашел.

  8. #48
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    035906149A по 2 штуки на форсунку. Подходят от форсунок ВАЗ и ГАЗ, но я в наших магазинах их не нашел.
    сенькаю

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    НО ВЕДЬ ЖРЕТ! И свечи черные!

    ПОДСКАЖИТЕ, дайте совет:

    1. Есть ли люди, которые могут разобраться с системой питания AAN, а если есть - дайте контакт, плиз.
    2. Вот уже думаю, что надо промывать впрыск. Есть ли у кого такой опыт - к каким результатам приводит, а если есть положительные результаты - подскажите, куда ехать мыть впрыск???[/quote]
    У меня тоже подкушивает. И тоже свечи черные. В поездке Москва - Новосибирск в 2007 году (к месту постоянной дислокации) расход по трассе (реальный) почти 16 литров. По хорошим участкам 160 - 190 км/ч. Заменил лямбду, датчик температуры, промыл все разъемы, ДМРВ, форсунки. В 2008 г. на пробеге 1200 км (за городом) расход топлива 10,8 л. Скорости примерно такие же. Но... Труба выхлопная черная, свечи такие же и остались. Лямбда похоже помирает (стоит десяточная). Грешу я все-таки на ДМРВ, как его проверить точно не знаю. Вагом не обладаю но хочу его изготовить. Пока руки не доходят. А впрыск я мыл сам. Пару литров промывки Винс, бензонасос какой-нибудь, манометр, емкость ну и трубочки, штуцерочки, сменные свечи и масло для смены. Каких либо улучшений не заметил. Ну и еще взял комп AAN-овский (у меня двигатель 3В) с чипом МТМ. Пока поставить не могу, время нет. Пишут, что он более экономичный чем заводской. Посмотрим

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top