И так с чего начать рассказ, наверное с того как реализован тахометр на купехе, а это наверное самый важный прибор в этой машине. Приборка родная, мотор V8 что-бы показывал обороты пришлось похимичить ))) Поставили псевдотрамблер с датчиком холла и 5 шторками как на рядной 5ке (ибо приборка от R5 мотора) далее коммутатор от 2108 ну и с него на тахометр. Неделю назад стрелка тахометра начала скакать как эпилептик, ну думаю я в этой цепи самое слабое место это тазовый коммутатор. Магазин, продавец, коммутатор, 350руб. Изменений ноль! Мысли дальше, если бы датчик холла стрелка бы вообще не дергалась, значит сам показометр.
Достаю из заначек старую приборку снимаю тахометр, меняю все это дело местами изменений ноль ! Думаю да йоп твоюж за ногу, чозабред ! И вот тут начинается САААМОЕ интересное ))))
Лезу под капот и вижу что переломился сигнальный провод ДХ эта зараза то контачит то нет.Далее 10 минут непереводимого Русского народного с воспоминанием 1941-1945 как мы им и в общем то можно бы и повторить но чуть позже, надо же тачку собрать. Не забыл и себя упомянуть какая я ленивая скотина и можно было сразу под капот заглянуть. Короче не суть, провод восстановил, тахометр ожил. Полез прикручивать приборку, дальше веселее )))
Кручу вспоминаю себя добрым словом, что можно было этого и не снимать, думаю дай все проверю. Все приборы на ура но вот один косячок не горит одна лампочка подсветки и ведь именно со стороны тахометра ! Ну тут опять минут на 5 ударился в красноречие, все больше про себя. Снимаю делаю лампочку, ок заработало. Ставлю проверяю ииииииииииииии ! Что-то там не срослось ну и плата приборки, а именно её подсветки легла на кузов, включение габаритов, дымок, запах паленой платы, смех сквозь слезы, мат, там было все! Ну и что в итоге Приборов нет, подсветки нет, да вообще ничего нет! Ушел курить !
Успокоился. Думаю да и *** c ним в гараже еще одна есть надо только доехать. Собираюсь беру S8(её попутно надо было на сход-разавл загнать) ищу ключи. ИХ НЕТ ! Как так, были же ! Облазил все что только мог, нету и все. Мысль, походу дома забыл. Мчу домой благо все по дороге. Ключей нет ! Начинает трясти ! Нервы ! Все бесят ! Что делать ! Стою курю ! Дубль два да и *** с ним ! Хоть развал сделаю. Приезжаю к знакомому развальщику с опазданием на 15 мин. ибо по пути встрял в неипическую пробку но на нее я даже внимания не обратил. Вижу только тачку загоняет, а время то моё ! Ну кароче он тоже не успевал всех доделать и со словами ху**я тут быстро я просидел еще полтора часа т.к. на этом гребаном хундае ничего не откручивалось вообще! Попутно рассказав ему про все мои приключения, поржали, загнали, сделали развал (благо тут без приключений) время 20.51. Все готово выезжай. Скатываюсь с подъемника и понимаю что повис ! Эта падла настолько низкая что утащила развальный домкрат за собой и повисла брюхом посередине ! Пневма увидела что тачка стоит очень высоко и до кучи попыталась её опустить. Это был Эпик Фэйл уходящего дня ))))) Снимали мы её минут 40, после этого даже Рома(развальщик) сказал что это не мой день.
Далее все пошло немного лучше, видимо из-за того что день закончился. Приборку починил старую (там оказывается так много лишних дорожек что ппц) Ну в итоге все работает и показывает. А такие мелочи как развалившийся в руках паяльник я и вспоминать не стал. А сегодня и ключи нашлись.
Вот как-то так !