Всем добрый день, искал ответ на мой вопрос, но не нашёл (может плохо искал).

И так, авто Audi S4 C4 2.2T АКПП. Томоза от А8 переделанны на вакуум. Остальное всё сток.

Проблема:

На прогретой машине при торможении авто часто глохнет, либо скидывает обороты и если вовремя отпустить тормоз - то не глохнет. Такое происходит только при торможении со скорости (на D, 3), если катиться медленно, когда коробка сама скидывает скоростя, то бывает, что не глохнет. В пробках сейчас езжу на первой скорости - авто не глохнет, на перекрёсток, когда еду на D - переключаюсь на N, чтобы не заглохнуть. Ощущение, что коробка просто не видит, что я торможу и не скидывает скорость вниз. Если же просто бросить педаль газа, то коробка потихоньку скидывает скорость вниз, и можно спокойно тормозить, когда она скинет до первой сама.

На холодную всё отлично, таких глюков нет.


Из ошибок: помирает валюм, не совсем плох, но уже говорит, что лучше задуматься о его покупке, комп не видит тормозную лягушку (говорят из-за этого не может быть, я хз), стопари при этом горят, не видит АБС (но до 93 года она вроде и не поддаётся диагностике), ну и была ошибка датчика положения заслонки, но ставил с рабочей ЭСки этот датчик - ничего не поменялось.

Бенз явно переливает сверх нормы (оно и понятно, валюм слегка гонит) - запах из выхлопной явно богатой смеси и расход не малый (хотя как сказали местные ЭСочники - 15л это мало). Но это уже почти с момента покупки авто, а проблема с глушением всего неделю как.

Коробка контрактная с Япии, года три как стоит на ней, безщуповая, масло сказали через пару тыщ желательно сменить. Это сказали на сервисе, когда менял масло в движке.

Если честно уже надоело ездить как на механике имея автомат. )))

ПС: советовать переходить на механику - не надо. Хочу автомат. )))