Проблема следующая.
С покупки не работал спидометр. Заменил сам датчик, при замене обратил внимание что на разъеме три контакта, а на самом датчике два. После замены стрелка так и не зашевелилась. После нашел место скрутки с изолентой, кто то до меня уже оторвал этот самый разъем, а может быть и перекусил по непонятным мне причинам. И как я понял сам разъем стоит не родной потому что цвета проводов от жгута и разъема не совпадают. Подумал что может не правильно скрутили. Размотал, смотал коричневый провод с проводом который совпадает с разъемом на датчик(на сколько знаю это масса). По замыкал провода с массой, при замыкании одного стрелка начала дергаться, при замыкании второго провода искрило дай боже, оставил его пока в покое. Соединил провод который замыкал первым на массу к проводу который идет на второй контакт датчика. Тестовый заезд показал что все мои старания напрасны, в движении стрелка молчит.
Вопрос номер 1: для чего третий провод? если даже на датчике два контакта, или его надо посадить месте с первым который на массу я закоротил?
Вопрос номер 2: есть ли разница в полярности как подключить провода к датчику?(что то мне подсказывает что нет).

PS: постоянно выскакивает 00281-датчик скорости движения-G68 03-00-нет сигнала.
Полазив на форуме forums.quattroworld.com/ меня смутил один момент, почему там датчик скорости это датчик то G22, то G68, так какой все таки?