Как облегчить маховик? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Во-первых это один из азов форсировки двигателя,который применяется при форсировке любого двигателя,начиная с ВАЗовского/Москвичёвского и т.д.Смысл в том,что бы быстрее раскрутить двигатель.Вот и у меня такая мысль.На ВАЗовских моторах после облегчения маховика негатива не было.Всё,что полезно атмосфернику,также полезно турбомотору.Или на этом форуме этого не знают,раз спрашивают такие вопросы-"А зачем?" Не обижайтесь,но я так и не понял смысла такого вопроса.Я понимаю.что без этого можно обойтись,впрочем,как без больших турбин,прошивок и т.п.Но тем не менее.раз я этим занялся,значит мне это нужно.
    На ВАЗы у меня есть чертежи,на Москвичи тоже,должны быть по ЗМЗ,на 5ц. моторы Ауди-нет.В нете только по Фольксвагеновским 4ц. моторам нашёл.
    WJ очень специфический двигатель,у него много минусов.И живёт он после 3т.об/мин.,и 170 л.с. всего,и хотя на его однокласснике WR снимают заводских 200л.с.,эти моторы сильно прожорливы.Также дурацкая ст. сжатия 7:1,отсутствует заводской штуцер с блока на водяное охлождение турбины,мало того,не предусмотрен интеркулер!!! Этот мотор надо лечить! Убрать все минусы.Добиться лучших результатов.
    Во-вторых,мотор сейчас разобран и для будь какой работы всё доступно.Поэтому и вопрос задан не просто потрындеть и забыть,а для дела!
    ты случаем не СИНГУРИНДИ обчитался? скажи мотор под че,ралли,драг или так для себя?если драг то не стоит облегчать,ибо маховик не даст упасть мотору при старте,и при переключениях.На ралли можно и облегчить,дрифт тоже соответственно.По городу стаким маленьким объемом и легким маховиком очень не комфортно,при этом пользы меньше чем негатива.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    что такое "центруют цпг"?

    с твоим "раритетом" десятиклаппанным с 7:1 никаких " лучших результатов" особо не получится ....
    блоки ,головы весьма похожи...какая хрен разница ....по виду одно и тоже ... зато 200лс ....и ещё немного накинуть можно ...


    интеркулер тоже ставить не будешь ? судя по всему А200 в 43 кузове ?
    Сначала промеряют колено на изгиб,если надо-правят,затем собирают на колено маховик,корзину и шкив,затем балансируют. Я писал 2 конторы,это только возле меня,можно ещё найти.
    Почему,не получится? Даже на WR,GV снимали 200 л.с. А это одинаковые моторы!Разница в наличие интеркулера и чуть другое управление,а железо полностью идентичное,за исключением формы поддона,т.к. WR,GV,ставили на Ауди-кваттро.Даже на моём момент 270н,на3300 об/мин.А 1В 270н,на 3000об/мин.А на WR-285н,на 3500 об/мин.Разве это большая разница?
    Согласен,что ст. сжатия маленькая,ничего,это лечится. На старых ГБЦ,от моторов 2144,камера сгорания с одним отливом,от 2226-с двумя,т.е.ст. сжатия в таких ГБЦ выше за счёт меньшей камеры сжатия.У меня есть уже отремонтированная ГБЦ от МС,+поверхность шлифованная на 0.46.Я позже померяю камеры сжатия на старой и "новой"ГБЦ,потом вычислю новую ст. сжатия.Кроме того,на моём двигателе,когда поршень стоит в ВМТ,днище поршня распологается вровень с привалочной поверхностью блока,т.е.не выступает. Для примера,на моторе WC,поршни в ВМТ выходят за привалочную поверхность где то на 1 мм!!!Более точные цифры позже,после окончательных промеров.Так что можно ещё и блок сточить немного.Если всё это выбрать,то ст. сжатия поднимется до 9:1,если не выше(это предварительные рассчёты).
    На 1В поршни выступают за привалочную поверхность,когда они в ВМТ?
    Интеркулер я ставил дополнительный от ААN,ещё один от МС есть .
    Последний раз редактировалось RUSLAN; 30.08.2009 в 13:00.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ты случаем не СИНГУРИНДИ обчитался? скажи мотор под че,ралли,драг или так для себя?если драг то не стоит облегчать,ибо маховик не даст упасть мотору при старте,и при переключениях.На ралли можно и облегчить,дрифт тоже соответственно.По городу стаким маленьким объемом и легким маховиком очень не комфортно,при этом пользы меньше чем негатива.
    Нет,Сингуринди я не читал,даже не знаю кто это! Ни под драг,ни под ралли,ни под дрифт машина не готовится.Улучшаются характеристики двигателя.Мне 170 л.с.мало.И подхват в 3000 об/мин. не подходит.Маховик не планируется максимально облегчать,в пределах разумного,что бы по городу можно было ездить.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Нет,Сингуринди я не читал,даже не знаю кто это! Ни под драг,ни под ралли,ни под дрифт машина не готовится.Улучшаются характеристики двигателя.Мне 170 л.с.мало.И подхват в 3000 об/мин. не подходит.Маховик не планируется максимально облегчать,в пределах разумного,что бы по городу можно было ездить.
    Так все таки непонятно-ты хочешь сохранить "раритет" или построить мощный 10 в турбо? Это два очень разных процесса. Кстати повышение сж до 9-9.5 при трамблерном зажигании с вакуумником и центробежным регулятором и мехвпрыском с одновременной игрой давлением наддува-смелый поступок.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Так все таки непонятно-ты хочешь сохранить "раритет" или построить мощный 10 в турбо? Это два очень разных процесса. Кстати повышение сж до 9-9.5 при трамблерном зажигании с вакуумником и центробежным регулятором и мехвпрыском с одновременной игрой давлением наддува-смелый поступок.
    Мощный 10V турбо-нет,больше к сохранности раритета. Т.е.всего понемногу.Мех впрыск думаю убрать.Мне он тоже что то не очень нравится. Идея такая: ст. сжатия выше,маховик легче,полируем шатуны,взвешиваем шатуны/поршни,может подрежу юбки поршней(под вопросом).С ГБЦ уже ничего,т.к.она уже сделана и по второму разу харит разбирать.Может только переведу на мех толкатели и поставлю другой распредвал,хотя,мой "пошире",чем от МС(тоже под вопросом).Меняю мех впрыск на импульсный(электронный).С интеркулером пока вопрос,т.к. с ААNа сильно квадратный,надо его наклонять,с МС-вроде ничего,но между мотором и телевизором не лезет,а резать ничего не хочу-раритет испорчу.Скорее приобрету узкий и длиннее и снаружи,перед решёткой,между фарами поставлю(ещё обдумаю).А вот турбина.как раз наоборот,не большую,а меньшую поставлю.У меня есть такая,после кап ремонта К 24 от 3В(МС 2),что бы быстрее в городе раскручивалась.Свою безполезно делать.она без водо охлождения,кроме того,она К 26 и раскручивается с 3000-3200 об/мин.Она мне тоже не нравится.
    В общем,всё,что не нравится-убираем,всё,что нравится-вставляем!
    Последний раз редактировалось RUSLAN; 30.08.2009 в 15:20.

  6. #26
    Местный Аватар для DmitriM
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    http://web.zone.ee/konradm/wreckengine/

    Точите маховик акуратнее , фотки это результат облегчения маховика .

  7. #27
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriM Посмотреть сообщение
    http://web.zone.ee/konradm/wreckengine/

    Точите маховик акуратнее , фотки это результат облегчения маховика .
    Что-то по фотке не заметил что это результат облегчения... Куски там вроде не сверленые..
    А вот колено переломлено... ужоснах.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriM Посмотреть сообщение
    http://web.zone.ee/konradm/wreckengine/

    Точите маховик акуратнее , фотки это результат облегчения маховика .
    а почему так?

  9. #29

    По умолчанию

    [quote=RUSLAN;25574]Мощный 10V турбо-нет,больше к сохранности раритета. Т.е.всего понемногу.Мех впрыск думаю убрать.Мне он тоже что то не очень нравится. Идея такая: ст. сжатия выше,маховик легче,полируем шатуны,взвешиваем шатуны/поршни,может подрежу юбки поршней(под вопросом).С ГБЦ уже ничего,т.к.она уже сделана и по второму разу харит разбирать.Может только переведу на мех толкатели и поставлю другой распредвал,хотя,мой "пошире",чем от МС(тоже под вопросом).Меняю мех впрыск на импульсный(электронный).С интеркулером пока вопрос,т.к. с ААNа сильно квадратный,надо его наклонять,с МС-вроде ничего,но между мотором и телевизором не лезет,а резать ничего не хочу-раритет испорчу.Скорее приобрету узкий и длиннее и снаружи,перед решёткой,между фарами поставлю(ещё обдумаю).А вот турбина.как раз наоборот,не большую,а меньшую поставлю.У меня есть такая,после кап ремонта К 24 от 3В(МС 2),что бы быстрее в городе раскручивалась.Свою безполезно делать.она без водо охлождения,кроме того,она К 26 и раскручивается с 3000-3200 об/мин.Она мне тоже не нравится.
    В общем,всё,что не нравится-убираем,всё,что нравится-вставляем![/quotе]

    из этого венегрета получается типа пойду зимой в сандалях но в шубе
    типа поставлю вал с фазой за 300 градусов,но выше 5000 крутить не буду))
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 30.08.2009 в 22:14.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    [quote=Владимир Васильевич;25598]
    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Мощный 10V турбо-нет,больше к сохранности раритета. Т.е.всего понемногу.Мех впрыск думаю убрать.Мне он тоже что то не очень нравится. Идея такая: ст. сжатия выше,маховик легче,полируем шатуны,взвешиваем шатуны/поршни,может подрежу юбки поршней(под вопросом).С ГБЦ уже ничего,т.к.она уже сделана и по второму разу харит разбирать.Может только переведу на мех толкатели и поставлю другой распредвал,хотя,мой "пошире",чем от МС(тоже под вопросом).Меняю мех впрыск на импульсный(электронный).С интеркулером пока вопрос,т.к. с ААNа сильно квадратный,надо его наклонять,с МС-вроде ничего,но между мотором и телевизором не лезет,а резать ничего не хочу-раритет испорчу.Скорее приобрету узкий и длиннее и снаружи,перед решёткой,между фарами поставлю(ещё обдумаю).А вот турбина.как раз наоборот,не большую,а меньшую поставлю.У меня есть такая,после кап ремонта К 24 от 3В(МС 2),что бы быстрее в городе раскручивалась.Свою безполезно делать.она без водо охлождения,кроме того,она К 26 и раскручивается с 3000-3200 об/мин.Она мне тоже не нравится.
    В общем,всё,что не нравится-убираем,всё,что нравится-вставляем![/quotе]

    из этого венегрета получается типа пойду зимой в сандалях но в шубе
    типа поставлю вал с фазой за 300 градусов,но выше 5000 крутить не буду))
    Кто сказал,что я буду ставить распредвал с углами за 300 градусов и при этом не крутить мотор выше 5000? Надо читать внимательней,а не строить предположения.Даже не знаю с чего начать...Например,о распредвале.Тюнинговые валы для таких моторов начинаются с фазами 262-266 градусов. Мой родной распредвал: впуск и выпуск по 230 град.Мс1(тот ,что у меня на ГБЦ) впуск и выпуск по 221 град.Но распредвал МС под гидротолкатели,а мой WJ под мех. толкатели и его просто так нельзя взять и поставить вместо распредвала на МС головку,с МС-эшными клапанамиДля этого продаются специальные мех. толкатели,они необычные,а предназначены для перевода с систем с гидр. толкателями,на системы с мех. толкателями,т.е. под другие распредвалы. Тюнинговые и спортивные распредвалы также бывают разные.хотя могут иметь одинаковые фазы,однако одни предназначены для работы с гидр. толкателями.а другие для мех толкателей!!!Так вот,для того,что бы поставить мой распредвал на эту ГБЦ,при том,что бы оставить МС клапана,нужно заменить толкатели на те,что я описал.Иначе не получается!Или,надо убирать МС-эшные клапана и ставить клапана для мех. систем,но т.к. на этой ГБЦ стоят клапана родные,тем более,что все выпускные новые,то я уже на этой головке ничего менять не буду. Тем более,что распредвал МС мне не нужен,значит толкатели менять надо.Это надо знать и понимать тем,кто занимается доводкой двигателей!А зная это,не будет возникать желание высмеять тех,кто об этом знает! С тюнинговым распредвалом можно и повременить,хотя если и ставить,то зачем за 300 град.? Я же написал,что не для драга и т.д.А 266 град. и 230 град. не далеки друг от друга.Тем более,что в скобках я писал,что это "под вопросом"!
    Про ст. сжатия также не пойму,почему красным шрифтом выделено. Разве неизвестно,что если выше ст. сжатия,то выше экономичность с одной стороны.а с другой стороны-выше давление сжатия,соответственно,выше давление сгорания,отсюда выше мощность?Я же не писал,что надо сделать ст. сжатия на турбомоторе-10:1,или выше.Если у меня 7:1,а на МС-7.6:1,на 1В-8.6:1,на КG-8.8:1 и никакого побочного явления нет.Что мешает сделать такое или чуть выше,тем более,что мех. впрыск убирается в любом случае?
    Кому мешают полированные шатуны и взвешенные шатуны и поршни? Что в этом плохого?От этого ещё ни один двигатель хуже работать не стал.Вот подрезать тронк поршня у меня под вопросом,я больше склонен не делать этого,хотя,если на 5 мм убрать,то никто не умрёт.
    Сарказма по поводу турбины от 3В я вообще не понял.А разве лучше,когда турбина включается на 3-3.2 т.об/мин,только пошёл подхват.а тут 6.5т. оь./мин и диаппазон оборотов зхакончился?Т.е. половина диаппазона мёртвая получается.А мне нужен подхват раньше,я хочу с 2.2 т. об. разгоняться! И К 24 не сильно сдуется к 6.т.об.,ведь на ААNе она нормально работает и даже 280 л.с.позволяет снять,а на 10-ти клапаннике ей не трудно тоже будет работать. Зато те,кто на AAN,по наивности ставили К 26 от старых 10-ти клапанников,прибавки к мощности,может и добивались незначительной на высоких оборотах,зато значительно теряли в мощности на оборотах до 3000 об/мин. И это многие могут подтвердить!
    А передо мной стоит задача добавить эластичность двигателю,получить более ранний подхват. А макс. мощность может лежать в пределах 200 л.с. Поверь,турбины К 24 для этого,с головой хватит!

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    [quote=RUSLAN;25609]
    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Кто сказал,что я буду ставить распредвал с углами за 300 градусов и при этом не крутить мотор выше 5000? Надо читать внимательней,а не строить предположения.Даже не знаю с чего начать...Например,о распредвале.Тюнинговые валы для таких моторов начинаются с фазами 262-266 градусов. Мой родной распредвал: впуск и выпуск по 230 град.Мс1(тот ,что у меня на ГБЦ) впуск и выпуск по 221 град.Но распредвал МС под гидротолкатели,а мой WJ под мех. толкатели и его просто так нельзя взять и поставить вместо распредвала на МС головку,с МС-эшными клапанамиДля этого продаются специальные мех. толкатели,они необычные,а предназначены для перевода с систем с гидр. толкателями,на системы с мех. толкателями,т.е. под другие распредвалы. Тюнинговые и спортивные распредвалы также бывают разные.хотя могут иметь одинаковые фазы,однако одни предназначены для работы с гидр. толкателями.а другие для мех толкателей!!!Так вот,для того,что бы поставить мой распредвал на эту ГБЦ,при том,что бы оставить МС клапана,нужно заменить толкатели на те,что я описал.Иначе не получается!Или,надо убирать МС-эшные клапана и ставить клапана для мех. систем,но т.к. на этой ГБЦ стоят клапана родные,тем более,что все выпускные новые,то я уже на этой головке ничего менять не буду. Тем более,что распредвал МС мне не нужен,значит толкатели менять надо.Это надо знать и понимать тем,кто занимается доводкой двигателей!А зная это,не будет возникать желание высмеять тех,кто об этом знает! С тюнинговым распредвалом можно и повременить,хотя если и ставить,то зачем за 300 град.? Я же написал,что не для драга и т.д.А 266 град. и 230 град. не далеки друг от друга.Тем более,что в скобках я писал,что это "под вопросом"!
    Про ст. сжатия также не пойму,почему красным шрифтом выделено. Разве неизвестно,что если выше ст. сжатия,то выше экономичность с одной стороны.а с другой стороны-выше давление сжатия,соответственно,выше давление сгорания,отсюда выше мощность?Я же не писал,что надо сделать ст. сжатия на турбомоторе-10:1,или выше.Если у меня 7:1,а на МС-7.6:1,на 1В-8.6:1,на КG-8.8:1 и никакого побочного явления нет.Что мешает сделать такое или чуть выше,тем более,что мех. впрыск убирается в любом случае?
    Кому мешают полированные шатуны и взвешенные шатуны и поршни? Что в этом плохого?От этого ещё ни один двигатель хуже работать не стал.Вот подрезать тронк поршня у меня под вопросом,я больше склонен не делать этого,хотя,если на 5 мм убрать,то никто не умрёт.
    Сарказма по поводу турбины от 3В я вообще не понял.А разве лучше,когда турбина включается на 3-3.2 т.об/мин,только пошёл подхват.а тут 6.5т. оь./мин и диаппазон оборотов зхакончился?Т.е. половина диаппазона мёртвая получается.А мне нужен подхват раньше,я хочу с 2.2 т. об. разгоняться! И К 24 не сильно сдуется к 6.т.об.,ведь на ААNе она нормально работает и даже 280 л.с.позволяет снять,а на 10-ти клапаннике ей не трудно тоже будет работать. Зато те,кто на AAN,по наивности ставили К 26 от старых 10-ти клапанников,прибавки к мощности,может и добивались незначительной на высоких оборотах,зато значительно теряли в мощности на оборотах до 3000 об/мин. И это многие могут подтвердить!
    А передо мной стоит задача добавить эластичность двигателю,получить более ранний подхват. А макс. мощность может лежать в пределах 200 л.с. Поверь,турбины К 24 для этого,с головой хватит!
    ежели цель-около 200 лс, вообще ни с чем париться ненужно-просто перебери все в стоке, выкинь мехвпрыск, поставь вместо него впрыск от того же 3В, попроси кого то его отстроить немного под твой конфиг и будет 200 лс.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    [quote=a200tq;25610]
    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение

    ежели цель-около 200 лс, вообще ни с чем париться ненужно-просто перебери все в стоке, выкинь мехвпрыск, поставь вместо него впрыск от того же 3В, попроси кого то его отстроить немного под твой конфиг и будет 200 лс.
    Тоже вариант.

  13. #33

    По умолчанию

    руслан ты слишком буквален,это я типа метафору написал,так сказать легкое преувеличение,дабы отразить несвязанность мыслей и действий
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  14. #34
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    [QUOTE=RUSLAN;25609]
    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    Кто сказал,что я буду ставить распредвал с углами за 300 градусов и при этом не крутить мотор выше 5000? Надо читать внимательней,а не строить предположения.Даже не знаю с чего начать...Например,о распредвале.Тюнинговые валы для таких моторов начинаются с фазами 262-266 градусов. Мой родной распредвал: впуск и выпуск по 230 град.Мс1(тот ,что у меня на ГБЦ) впуск и выпуск по 221 град.Но распредвал МС под гидротолкатели,а мой WJ под мех. толкатели и его просто так нельзя взять и поставить вместо распредвала на МС головку,с МС-эшными клапанамиДля этого продаются специальные мех. толкатели,они необычные,а предназначены для перевода с систем с гидр. толкателями,на системы с мех. толкателями,т.е. под другие распредвалы. Тюнинговые и спортивные распредвалы также бывают разные.хотя могут иметь одинаковые фазы,однако одни предназначены для работы с гидр. толкателями.а другие для мех толкателей!!!Так вот,для того,что бы поставить мой распредвал на эту ГБЦ,при том,что бы оставить МС клапана,нужно заменить толкатели на те,что я описал.Иначе не получается!Или,надо убирать МС-эшные клапана и ставить клапана для мех. систем,но т.к. на этой ГБЦ стоят клапана родные,тем более,что все выпускные новые,то я уже на этой головке ничего менять не буду. Тем более,что распредвал МС мне не нужен,значит толкатели менять надо.Это надо знать и понимать тем,кто занимается доводкой двигателей!А зная это,не будет возникать желание высмеять тех,кто об этом знает! С тюнинговым распредвалом можно и повременить,хотя если и ставить,то зачем за 300 град.? Я же написал,что не для драга и т.д.А 266 град. и 230 град. не далеки друг от друга.Тем более,что в скобках я писал,что это "под вопросом"!
    Про ст. сжатия также не пойму,почему красным шрифтом выделено. Разве неизвестно,что если выше ст. сжатия,то выше экономичность с одной стороны.а с другой стороны-выше давление сжатия,соответственно,выше давление сгорания,отсюда выше мощность?

    Я же не писал,что надо сделать ст. сжатия на турбомоторе-10:1,или выше.Если у меня 7:1,а на МС-7.6:1,на 1В-8.6:1,на КG-8.8:1 и никакого побочного явления нет.Что мешает сделать такое или чуть выше,тем более,что мех. впрыск убирается в любом случае?

    Кому мешают полированные шатуны и взвешенные шатуны и поршни? Что в этом плохого?От этого ещё ни один двигатель хуже работать не стал.Вот подрезать тронк поршня у меня под вопросом,я больше склонен не делать этого,хотя,если на 5 мм убрать,то никто не умрёт.

    Сарказма по поводу турбины от 3В я вообще не понял.А разве лучше,когда турбина включается на 3-3.2 т.об/мин,только пошёл подхват.а тут 6.5т. оь./мин и диаппазон оборотов зхакончился?Т.е. половина диаппазона мёртвая получается.А мне нужен подхват раньше,я хочу с 2.2 т. об. разгоняться! И К 24 не сильно сдуется к 6.т.об.,ведь на ААNе она нормально работает и даже 280 л.с.позволяет снять,а на 10-ти клапаннике ей не трудно тоже будет работать.

    Зато те,кто на AAN,по наивности ставили К 26 от старых 10-ти клапанников,прибавки к мощности,может и добивались незначительной на высоких оборотах,зато значительно теряли в мощности на оборотах до 3000 об/мин. И это многие могут подтвердить!
    А передо мной стоит задача добавить эластичность двигателю,получить более ранний подхват.

    А макс. мощность может лежать в пределах 200 л.с. Поверь,турбины К 24 для этого,с головой хватит!
    чтобы двигатель "ехал" с низов нужна высокая степень сжатия ... или будет только зря жрать бензин ....
    раз высокая степень сжатия -значит нужно ЭЛЕКТРОННОЕ зажигание с датчиками детонации ...или : или не едет,(поздно),или детонирует на верхах ...

    тут уже многие знают ,что значит правильные, точные углы зажигания...какой в этом резерв мощности ...

    про углы распредвала ты пишешь....а подъёмы то какие ? ....
    голову --- портировать надо бы ....камеру сгорания доработать ...клапана полирнуть хотя бы ...
    поставив "злой" вал на 2000 об уж точно никакого прироста не получишь... в лучшем случае не хуже стока ...а вот с 3000 и выше ..."приход" будет ...

    "широкодапазонность" ааэна не в последнюю очередь обеспечивается именно четырьмя клапанами на цилиндр ...

    шатуны полировать без облегчения ....какой смысл ?

    длинная юбка поршня - имхо, = правильное положение поршня в цилиндре

    про 200 лс котрых хватит .....зарекался алкаголик ,что выпьет одну рюмочку ....и усё ...ту большинство таких ....гы.....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    чтобы двигатель "ехал" с низов нужна высокая степень сжатия ... или будет только зря жрать бензин ....
    раз высокая степень сжатия -значит нужно ЭЛЕКТРОННОЕ зажигание с датчиками детонации ...или : или не едет,(поздно),или детонирует на верхах ...

    тут уже многие знают ,что значит правильные, точные углы зажигания...какой в этом резерв мощности ...
    Согласен.В этом направлении и работаю.
    про углы распредвала ты пишешь....а подъёмы то какие ? ....
    Для примепа,если вал-269 впуск,262 выпуск,то 11.5 и 10.8,соответственно. Если 270 впуск и выпуск,то 10.6мм.
    голову --- портировать надо бы ....камеру сгорания доработать ...клапана полирнуть хотя бы ...
    каналы дорабатывал,клапана нет,а вот с камерой сгорания не вкурсе,если не трудно-просвети,плиз.
    поставив "злой" вал на 2000 об уж точно никакого прироста не получишь... в лучшем случае не хуже стока ...а вот с 3000 и выше ..."приход" будет ...
    Согласен,не поспоришь.
    "широкодапазонность" ааэна не в последнюю очередь обеспечивается именно четырьмя клапанами на цилиндр ...
    A/R тоже не маловажно,если не в первую очередь!
    длинная юбка поршня - имхо, = правильное положение поршня в цилиндре
    логично,но сейчас ещё двиг М52 разобран,так там поршни короче,однако выработки практически нет,несмотря на пробег 240т.км.
    про 200 лс котрых хватит .....зарекался алкаголик ,что выпьет одну рюмочку ....и усё ...ту большинство таких ....гы.....
    Тут другой подход к машине.если и больше,то не на этой.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    руслан ты слишком буквален,это я типа метафору написал,так сказать легкое преувеличение,дабы отразить несвязанность мыслей и действий
    Всё нормально,проехали давно!Всё,о чём не знаю,или слабо знаю,всегда с интересом послушаю/почитаю.Советы приветствуются.

  17. #37
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    камера сгорания ,неважно сколько клапанов,должна стремится в полусферической форме ......при которой наименьшая склонность к детонации ...


    "четвёртый" угол на седле ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    камера сгорания ,неважно сколько клапанов,должна стремится в полусферической форме ......при которой наименьшая склонность к детонации ...


    "четвёртый" угол на седле ....
    А нет.случайно фоток? Что бы нагляднее было.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top