Как облегчить маховик?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию Как облегчить маховик?

    Есть ли у кого-то чертёж,по которому можно облегчить маховик? Двигатель WJ (5 Т)
    Спасибо!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Диск сцепления такой стоит на :MC,KG,GV,WR,1B,2B,1T(2.5 TDI)
    Корзина - KG,GY,MC,WR,GV,1T.

  3. #3
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    а зачем ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Неужели никто этим не занимался? Жаль,очень жаль...

  5. #5
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    А зачем?

  6. #6

    По умолчанию

    под какие цели машина делаецо?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  7. #7
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Неужели никто этим не занимался? Жаль,очень жаль...
    ты народу объясни .... какую цель преследуешь ....тогда и подскажут ..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_18109_02.jpg
Просмотров: 329
Размер:	23.9 Кб
ID:	838  
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Во-первых это один из азов форсировки двигателя,который применяется при форсировке любого двигателя,начиная с ВАЗовского/Москвичёвского и т.д.Смысл в том,что бы быстрее раскрутить двигатель.Вот и у меня такая мысль.На ВАЗовских моторах после облегчения маховика негатива не было.Всё,что полезно атмосфернику,также полезно турбомотору.Или на этом форуме этого не знают,раз спрашивают такие вопросы-"А зачем?" Не обижайтесь,но я так и не понял смысла такого вопроса.Я понимаю.что без этого можно обойтись,впрочем,как без больших турбин,прошивок и т.п.Но тем не менее.раз я этим занялся,значит мне это нужно.
    На ВАЗы у меня есть чертежи,на Москвичи тоже,должны быть по ЗМЗ,на 5ц. моторы Ауди-нет.В нете только по Фольксвагеновским 4ц. моторам нашёл.
    WJ очень специфический двигатель,у него много минусов.И живёт он после 3т.об/мин.,и 170 л.с. всего,и хотя на его однокласснике WR снимают заводских 200л.с.,эти моторы сильно прожорливы.Также дурацкая ст. сжатия 7:1,отсутствует заводской штуцер с блока на водяное охлождение турбины,мало того,не предусмотрен интеркулер!!! Этот мотор надо лечить! Убрать все минусы.Добиться лучших результатов.
    Во-вторых,мотор сейчас разобран и для будь какой работы всё доступно.Поэтому и вопрос задан не просто потрындеть и забыть,а для дела!

  9. #9
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    А дизельный вроде тяжелее чем AAN? Если да, то я б тоже его полегче сделал...

  10. #10
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    легче на 300грамм

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    легче на 300грамм
    На 300 гр легче не дизельный.. ну либо дизельный после обтесывания отливок

  12. #12
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Во-первых это один из азов форсировки двигателя,который применяется при форсировке любого двигателя,начиная с ВАЗовского/Москвичёвского и т.д.Смысл в том,что бы быстрее раскрутить двигатель.Вот и у меня такая мысль.На ВАЗовских моторах после облегчения маховика негатива не было.Всё,что полезно атмосфернику,также полезно турбомотору.Или на этом форуме этого не знают,раз спрашивают такие вопросы-"А зачем?" Не обижайтесь,но я так и не понял смысла такого вопроса.Я понимаю.что без этого можно обойтись,впрочем,как без больших турбин,прошивок и т.п.Но тем не менее.раз я этим занялся,значит мне это нужно.

    .Добиться лучших результатов. --- ЛУЧШИХ ГДЕ , ДЛЯ ЧЕГО ?

    тебя же не зря спрашивают ,под какие цели машину "сделать" ... есть небезосновательное мнение на тяжёлой ,а ауди потяжелее таза,машине для "города", слишком лёгкий маховик - не гуд ...."низы" потеряешь ...твой двигатель не ааэн , тыщ с 4 на "момент" выходит только ...

    второй вопрос ....ну облегчишь ты маховик ,а где и как балансировать с цпг в сборе уже знаешь ?

    если тебе всё это пофигу,бери родной маховик и точи его ...оставь под диском миллиметров 10 толщины ,а всё остальное "выбирай" на токарке ,оставив венец на своём месте ...в чём проблема то ?


    1В воткни вместо своего ...
    Последний раз редактировалось dimo61; 29.08.2009 в 23:09.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Во-первых это один из азов форсировки двигателя,который применяется при форсировке любого двигателя,начиная с ВАЗовского/Москвичёвского и т.д.Смысл в том,что бы быстрее раскрутить двигатель.Вот и у меня такая мысль.На ВАЗовских моторах после облегчения маховика негатива не было.Всё,что полезно атмосфернику,также полезно турбомотору.Или на этом форуме этого не знают,раз спрашивают такие вопросы-"А зачем?" Не обижайтесь,но я так и не понял смысла такого вопроса.Я понимаю.что без этого можно обойтись,впрочем,как без больших турбин,прошивок и т.п.Но тем не менее.раз я этим занялся,значит мне это нужно.
    На ВАЗы у меня есть чертежи,на Москвичи тоже,должны быть по ЗМЗ,на 5ц. моторы Ауди-нет.В нете только по Фольксвагеновским 4ц. моторам нашёл.
    WJ очень специфический двигатель,у него много минусов.И живёт он после 3т.об/мин.,и 170 л.с. всего,и хотя на его однокласснике WR снимают заводских 200л.с.,эти моторы сильно прожорливы.Также дурацкая ст. сжатия 7:1,отсутствует заводской штуцер с блока на водяное охлождение турбины,мало того,не предусмотрен интеркулер!!! Этот мотор надо лечить! Убрать все минусы.Добиться лучших результатов.
    Во-вторых,мотор сейчас разобран и для будь какой работы всё доступно.Поэтому и вопрос задан не просто потрындеть и забыть,а для дела!
    **просто у этой медали есть две стороны.. выигрываешь в скорости раскрутки, проигрываешь в моменте.. дай хоть фотки своего маховика.. я ваще непредставляю как он выглядит.. и ты его взвешивал?.. моя ИМХа что оптимальный вес для маховика это 6-7кг.. как у меня кадато на МС2 было))

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    тебя же не зря спрашивают ,под какие цели машину "сделать" ... есть небезосновательное мнение на тяжёлой ,а ауди потяжелее таза,машине для "города", слишком лёгкий маховик - не гуд ...."низы" потеряешь ...твой двигатель не ааэн , тыщ с 4 на "момент" выходит только ...

    второй вопрос ....ну облегчишь ты маховик ,а где и как балансировать с цпг в сборе уже знаешь ?

    если тебе всё это пофигу,бери родной маховик и точи его ...оставь под диском миллиметров 10 толщины ,а всё остальное "выбирай" на токарке ,оставив венец на своём месте ...в чём проблема то ?


    1В воткни вместо своего ...
    Минимум 2 места,где центруют ЦПГ.
    Ясно.
    Спасибо.
    1В не катит,т.к. это двиг более поздний.а мне надо,что бы сохранился раритет!

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    **просто у этой медали есть две стороны.. выигрываешь в скорости раскрутки, проигрываешь в моменте.. дай хоть фотки своего маховика.. я ваще непредставляю как он выглядит.. и ты его взвешивал?.. моя ИМХа что оптимальный вес для маховика это 6-7кг.. как у меня кадато на МС2 было))
    Фотки завтра будут,надо в гараж идти.Этот маховик с буртом.Я его не взвешивал,но он явно больше 7 кг.

  16. #16
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Ну не знаю, у мну сейчас колено тяжелее стоит, а мне нравиться больше, особенно с места если мотор раскрутить.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Фотки завтра будут,надо в гараж идти.Этот маховик с буртом.Я его не взвешивал,но он явно больше 7 кг.
    у тебя видимо как на старых МС и KG, тогда секторами борт спиливать, оставлять только места крепления корзины, но там тоже нюансы есть...

  18. #18
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Минимум 2 места,где центруют ЦПГ.

    1В не катит,т.к. это двиг более поздний.а мне надо,что бы сохранился раритет!
    что такое "центруют цпг"?

    с твоим "раритетом" десятиклаппанным с 7:1 никаких " лучших результатов" особо не получится ....
    блоки ,головы весьма похожи...какая хрен разница ....по виду одно и тоже ... зато 200лс ....и ещё немного накинуть можно ...


    интеркулер тоже ставить не будешь ? судя по всему А200 в 43 кузове ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #19
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    На 300 гр легче не дизельный.. ну либо дизельный после обтесывания отливок
    даже перепутал, дизельный легче ааэнного на 400грамм, правда сцепление от 4,2 потяжелее штатной ааэновской

  20. #20
    Местный Аватар для Johnny Bravo
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,551

    По умолчанию

    Может кто подскажет готовые облегчённые маховики на AAN есть(вместо родного) или только варианты с заменой всего сцепления?Если можно-пару ссылок.
    Быстро поедешь-медленно понесут

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top