машина на белорусском учете, езда в россии
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию машина на белорусском учете, езда в россии

    может кто сталкивался, как пользоваться такой машиной в нашей стране, был вынужден по случаю приобрести, не знаю что с ней теперь делать..

  2. #2
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Товарищ до недавней поры несколько лет ездил, проблем не было. Причем тачка кривущая капитально была. Если не ошибаюсь - был документ о том, что он сотрудник белорусской фирмы или типа этого.
    Сейчас продал, ездит на нормальной машине.
    кто не потеми пиздел все на стоке ездиют (уверин) и не знают как это !!! (с) Sanya 2.2

    короче нескем тут разговаривать и тем боли доказывать вы как старики тут вот так завод выпустил машину так она и должна выглядеть (с) иванs4

  3. #3
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    ну моя не кривущая) просто она приехала и турбина кончилась, потом она постояла полгодика и вот она у меня)) полицмейстеры говорят что вышла какая то поправка к закону о езде на белорусском учете, но сами законов не знают, а я погуглил но не могу почему то найти инфы про эту поправку..

  4. #4
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Раньше можно было ездить гражданам СНГ по ген. доверенности, делаешь страховку гринкарту. С 1 января по-моему 2014, можно только собственнику.
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  5. #5
    Местный Аватар для Valior
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Точнее гражданин РФ не модет ездить на машине, иностранного учета.
    Audi S4 92г. RS2 какашка(

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valior Посмотреть сообщение
    Точнее гражданин РФ не модет ездить на машине, иностранного учета.
    Не правильно, постоянно проживающий в РФ не может ездить только. Если гражданин РФ постоянно проживает за границей то может свободно ездить на машине с иностранной регистрацией.
    ВАЗ 2101 Ksmotorsport ET 11,3
    Audi S2 GT3582R 1,6 бар ET 11,54 и скорость 206км/ч (на 402)Настроено на роснефтевском 98

  7. #7
    Местный Аватар для Kulibinw12
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,762

    По умолчанию

    белорусская регистрация и вперед

  8. #8
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Все не верно, только собственник!, раньше любой гр-нин СНГ.
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  9. #9
    Местный Аватар для Nickola6
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Minsk/Molodechno
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Учет Беларуский нормальный или скорее всего подделка.

  10. #10
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    да вроде нормальный, выложу позже фото свидетельства, я читал что можно поставить даже на учет у нас здесь имея ген доверенность или договор купли продажи, но кроме свидетельства ничего нет а как связаться с бывшим владельцем не знаю даже, если только съездить в белоруссию) никогда там не был)

  11. #11
    Местный Аватар для Nickola6
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Minsk/Molodechno
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Напиши мне все данные каторые в паспорте и какие номера в лс, я постараюсь узнать.

  12. #12
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    да вроде нормальный, выложу позже фото свидетельства, я читал что можно поставить даже на учет у нас здесь имея ген доверенность или договор купли продажи, но кроме свидетельства ничего нет а как связаться с бывшим владельцем не знаю даже, если только съездить в белоруссию) никогда там не был)
    Нельзя. ты читаешь что я написал?, там полно нюансов, в общем на данный ничего ты с ней сделать не сможешь, год у нее какой?
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  13. #13
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRIFTING Посмотреть сообщение
    Нельзя. ты читаешь что я написал?, там полно нюансов, в общем на данный ничего ты с ней сделать не сможешь, год у нее какой?
    да я прочитал, просто слышал что люди ездят и говорил с страховщицей и полицаями буквально месяц назад они говорили можно.. написав просто страховку без ограничений.. но все они не знали закона..

  14. #14
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickola6 Посмотреть сообщение
    Напиши мне все данные каторые в паспорте и какие номера в лс, я постараюсь узнать.
    а я зафотаю и скину фотки, буду благодарен за помощ

  15. #15
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    да я прочитал, просто слышал что люди ездят и говорил с страховщицей и полицаями буквально месяц назад они говорили можно.. написав просто страховку без ограничений.. но все они не знали закона..
    Опишу тебе процедуру, как ввозить, по ген. довер по-моему до 2011 года можно было таможить, потом только на снятой с учета, на транзитах РБ, там два было критерия попадает автомобиль под налоговые таможенные сборы или нет, не попадают автомобили которые были ввезены на территорию РБ до 1 января 2010г, которые позже идет растаможка, когда я в 2010 ввозил, то минимальный год автомобиля был 2000, т.е десятигодовалый, при этом на тот момент в России были нормы евро-4, он должен был соответствовать, но это фигня делали сертификат и Делов, после через пол года ввозили 2003 года автомобиль, еле смогли с взяткой получить птс, т.к уже ввели пятигодовалый автомобиль, т.е не позже 2005г, и чтобы был ввезен в РБ до 2010 г,
    На данный момент 2015 год, пятилетка, т.е до 2010г отпадает, фишка прошла, при этом теперь Евро-5. Т.е даже если ты очень сильно захочешь её растаможить, тебе придется ехать на ней туда, снять с учета хозяин, написать куплю продажу, приехать сюда, а тут тебя на таможне завернут, вылупив глаза, если конечно она не 2013 года, и её можно спокойно с уплатой налогов растаможить))вот такие дела, но там еще много всяких мелочей).
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  16. #16
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRIFTING Посмотреть сообщение
    Опишу тебе процедуру, как ввозить, по ген. довер по-моему до 2011 года можно было таможить, потом только на снятой с учета, на транзитах РБ, там два было критерия попадает автомобиль под налоговые таможенные сборы или нет, не попадают автомобили которые были ввезены на территорию РБ до 1 января 2010г, которые позже идет растаможка, когда я в 2010 ввозил, то минимальный год автомобиля был 2000, т.е десятигодовалый, при этом на тот момент в России были нормы евро-4, он должен был соответствовать, но это фигня делали сертификат и Делов, после через пол года ввозили 2003 года автомобиль, еле смогли с взяткой получить птс, т.к уже ввели пятигодовалый автомобиль, т.е не позже 2005г, и чтобы был ввезен в РБ до 2010 г,
    На данный момент 2015 год, пятилетка, т.е до 2010г отпадает, фишка прошла, при этом теперь Евро-5. Т.е даже если ты очень сильно захочешь её растаможить, тебе придется ехать на ней туда, снять с учета хозяин, написать куплю продажу, приехать сюда, а тут тебя на таможне завернут, вылупив глаза, если конечно она не 2013 года, и её можно спокойно с уплатой налогов растаможить))вот такие дела, но там еще много всяких мелочей).
    спасибо всё доходчиво!машина 2003 года!) е39тди))

  17. #17
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Я лично ездил в 2014 на машине с беларусскими номерами - ноль вопросов со стороны гибдд
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  18. #18
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Я лично ездил в 2014 на машине с беларусскими номерами - ноль вопросов со стороны гибдд
    и какие документы были при себе?)

  19. #19
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    и какие документы были при себе?)
    российское ВУ, страховка грин кард, свидетельство о регистрации на авто (беларусь)
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top