Пропан на ANN - Страница 11
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 259
  1. #201
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от russianscars Посмотреть сообщение
    на обычных газовых системах с так называемой "горелкой" перед дросселем не раз наблюдал когда в двигатель шел и газ и бензин одновременно и вроде фатальных последствий не было,окромя того что он атказывался адекватно работать на очень забагащеннной смеси.
    При таком раскладе хрен ее заведешь. Было такое на прошлом авто пару раз.

  2. #202
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию гуляют обороты на газе

    На ХХ гуляют на газе "гуляют" обороты от 700 почти до 1000. На бензине все нормально.
    Свечи - новые оригинал.
    Свечные наконечники - новые.
    Дроссель - почищен.
    Газовый редуктор - почищен, заменены мембраны.
    Газовые форсунки - почищены, расширены дюзы;
    Диагностика газового компьютера - все "ОК", давление в редукторе 1,43.
    Единственное, что напрягает мастеров-газовщиков - разрежение на ХХ во впускном коллекторе, у меня более 0,4. А должно быть, с их слов не более 0,3. Но это для атмосферников.
    Были ли у кого-нибудь нестабильные обороты на газе? Как решали проблему?
    Спасибо за ответы по существу.
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  3. #203
    Местный Аватар для Алый
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    А в выхлопную не постреливает?
    Может смесь на ХХ бедная ?

  4. #204
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алый Посмотреть сообщение
    А в выхлопную не постреливает?
    Может смесь на ХХ бедная ?
    А если, действительно, окажется, что на ХХ смесь бедная, то как её обогатить?
    Странно, но, кажется, газовщики должны были знать о бедной смеси...
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  5. #205
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Итак,вчера машина была отстроена отдельно на газу Димой prj,за что ему отдельное спасиибо!)Опишу все так как я это понял:
    Теперь газом полностью управляет наш мотроник, там стоит отдельная панель(или микруха,хз как она называется)в которой все топливные,воздушные карты и тд,тоесть на машине уже две прошивки,переключение происходит с помощью реле которое берет сигнал с газового клапана.Зажигание при перехлде на газ тоже меняется,турбина дует если мне не изменяет память 1 бар или чуть меньше при 1,5 бара давления газа.Машина сверлит очень достойно,отсечка стоит на 5,500,дальше просто кончаются форсунки.Вот так вот,так что теперь можно спокойно кататься на газу и не переживать что с машиной что-то случится

  6. #206
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PycJlaH Посмотреть сообщение
    Итак,вчера машина была отстроена отдельно на газу Димой prj,за что ему отдельное спасиибо!)Опишу все так как я это понял:
    Теперь газом полностью управляет наш мотроник, там стоит отдельная панель(или микруха,хз как она называется)в которой все топливные,воздушные карты и тд,тоесть на машине уже две прошивки,переключение происходит с помощью реле которое берет сигнал с газового клапана.Зажигание при перехлде на газ тоже меняется,турбина дует если мне не изменяет память 1 бар или чуть меньше при 1,5 бара давления газа.Машина сверлит очень достойно,отсечка стоит на 5,500,дальше просто кончаются форсунки.Вот так вот,так что теперь можно спокойно кататься на газу и не переживать что с машиной что-то случится
    фигасе ты заморочился. я не фанат газа,но просто ради интереса.большая ли экономия?
    торг в ашане!

  7. #207
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    фигасе ты заморочился. я не фанат газа,но просто ради интереса.большая ли экономия?
    экономия если сравнивать 100км на бензине и на газу?Если ты это спрашивал,то на газу 11,4 доллара,на бензине 23.

  8. #208
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PycJlaH Посмотреть сообщение
    экономия если сравнивать 100км на бензине и на газу?Если ты это спрашивал,то на газу 11,4 доллара,на бензине 23.
    именно оно))
    торг в ашане!

  9. #209
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    именно оно))
    ну это с тем расходом который был до настройки,а сейчас заправлю полный бак и посмотрим)

  10. #210
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PycJlaH Посмотреть сообщение
    Итак,вчера машина была отстроена отдельно на газу Димой prj,за что ему отдельное спасиибо!)Опишу все так как я это понял:
    Теперь газом полностью управляет наш мотроник, там стоит отдельная панель(или микруха,хз как она называется)в которой все топливные,воздушные карты и тд,тоесть на машине уже две прошивки,переключение происходит с помощью реле которое берет сигнал с газового клапана.Зажигание при перехлде на газ тоже меняется,турбина дует если мне не изменяет память 1 бар или чуть меньше при 1,5 бара давления газа.Машина сверлит очень достойно,отсечка стоит на 5,500,дальше просто кончаются форсунки.Вот так вот,так что теперь можно спокойно кататься на газу и не переживать что с машиной что-то случится
    Уважаемые тёзка - РусJlаН и Дима "prj", вы сделали супер полезную вещь!!! Наконец-то побежден единственный вред, идущий от езды на газе - запаздывающее зажигание, которое диктуется мозгом, как для бензина! Обращаюсь к вам обоим, как мне, как можно быстрее переделать мозги, как описано выше? Жду с нетерпением ответа!
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  11. #211
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    Уважаемые тёзка - РусJlаН и Дима "prj", вы сделали супер полезную вещь!!! Наконец-то побежден единственный вред, идущий от езды на газе - запаздывающее зажигание, которое диктуется мозгом, как для бензина! Обращаюсь к вам обоим, как мне, как можно быстрее переделать мозги, как описано выше? Жду с нетерпением ответа!
    Ну как можно быстрее не знаю,а вообще нужно собрать еще несколько человек и можно Диму еще раз вызывать чтобы это было целесообразно по деньгам,мне все равно нужно еще раз поднастроиться с другой турбиной..
    ЗЫ:я ничего не делал,только напрягал Диму с этим газом))

  12. #212
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Короче приделал в мозг дополнительное управление топливом и зажиганием, а также наддувом, которое переключается с сигнала автоматически.

    С бензин на газ переход могбы быть мягче, но ничего ужасного нет.
    Газовый мозг жестко привязал к дути форсунок без всяких коррекций и всё настроил мотроником.

    Зажигание под бустом 25-38 градусов, едет очень весело, детонации нет.
    Жаль там давление было после редуктора только 1.5 бар да и форсунки газовые кончились.

    Пружина была на 0.7 бар в вейстгейте, а там при 0.7 барах на 5700 кончался газ. Поставил отсечку по оборотам в мотронике на 5500. Работает, но еслибы газовая установка позволяла оно бы ехала на газу гораздо лучше на бензине (на бензине 1.65 в пике, 1.1 в отсечке, газ 1.1 бар и 0.7 на 5500). Турбина К26 (просто К26)).

  13. #213
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    переходим на газ для перфоманса О_О
    торг в ашане!

  14. #214
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Ну или E85.
    А чего нового?

    Ну надо было настроить, ну пришлось быстро разработать схему подключения.
    Эксперимент удался, Руслан катается на газу спокойно тапок в пол, а мотроник автоматически переклпючается между режимами. В ручную ничего делать не надо.

  15. #215
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Ну или E85.
    А чего нового?

    Ну надо было настроить, ну пришлось быстро разработать схему подключения.
    Эксперимент удался, Руслан катается на газу спокойно тапок в пол, а мотроник автоматически переклпючается между режимами. В ручную ничего делать не надо.
    Нашли чем удивить. Вот 5ое поколение газа бы настроили... с жидким впрыском. там и форсунки не кончаются и с давлением за 1.5 всё отлично. Них... в России нет, в своё время хотел ставить, а обратиться не к кому. А у нас в городе между прочим одна машинка ездила. Экзотика, однако.

  16. #216
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Нашли чем удивить.
    Это ты мне писал?

  17. #217
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Нашли чем удивить. Вот 5ое поколение газа бы настроили... с жидким впрыском. там и форсунки не кончаются и с давлением за 1.5 всё отлично. Них... в России нет, в своё время хотел ставить, а обратиться не к кому. А у нас в городе между прочим одна машинка ездила. Экзотика, однако.
    Нашли чем удивить??А много эсок катается на газу с отличающимися от бензина углами и управляемым при этом мотроником??
    Последний раз редактировалось PycJlaH; 02.12.2011 в 02:42.

  18. #218
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PycJlaH Посмотреть сообщение
    Нашли чем удивить??А много эсок катается на газу с отличающимися от бензина углами и управляемым при этом мотроником??
    да может и ни одна, вы первые, но кому надо чтобы она на газу не ехала?. С 4 поколением на больших наддувах газ не настроишь.. Вот жидкий впрыск решает эти проблемы.

  19. #219
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    впрыск в жидкой фазе по эффекту похож на впрыск метанола ...и потенциал большой ...

    дорогущщие только впрыски 5ого поколения......при моём пробеге менее 10ткм в год безсмысленно связываться ...целесообразнее впрыск метанола ...


    если ориентироваться на газ как основное топливо,мотор "зажимать" надо...
    пробывали,атмо под газ на ст. сжатия 13 хорошо работает... ..на бензине только завод-прогрев...

    тогда "газовый" двигатель кпд выше бензомотора будет иметь ...

  20. #220
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    да может и ни одна, вы первые, но кому надо чтобы она на газу не ехала?
    Ты под градусом?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top