Пропан на ANN
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 259
  1. #1
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию Пропан на ANN

    Поделитесь опытом, кто-нибудь ставил газовую установку на эску 2.2т?
    Мотаюсь по 40-50 тыс в год, причем 80% в городских условиях, 98 у нас по баксу сейчас, дорого выходит.

  2. #2
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, кто-нибудь ставил газовую установку на эску 2.2т?
    Мотаюсь по 40-50 тыс в год, причем 80% в городских условиях, 98 у нас по баксу сейчас, дорого выходит.
    инжекторное гбо четвёртого поколения (впрысковое)
    на http://www.carhelp.info/forums/51/ много знатоков ...ехай к украинцам ..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #3
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    с началом кризиса, уменьшением зарплат и ростом цен на бензин в конце 2008 года поставил ГБО 4-го поколения (пропан) итальянской фирмы "Zavolli" (середнячковая фирма) с балоном 60 л. (становится в багажнике на дальний, около списнки сиденья, уступ). Для повседневной городской езды экономия в 2 раза, 12-15 л. на 100 км. По трассе - экономнее. При установке есть некоторая неудобность - приходится обязательно отбрасывать задние рычаги, так как невозможно закрепить нормально балон в багажнике. При езде на газе чувствуется некоторая заторможенность, компенсируемая экономией. На газу более острее чувствуется турбоскачок при переходе 3000 об.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Уш я на сколько эску использую как каждодневнию жоповозку(првавда езжу в день около 40 км), но газ на неё это извращение, хотя многие считают извращение когда эска на акпп...

  5. #5
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Да уж...а зачем эска тогда, если не вваливать и экономить? Думаете докризисные времена вернутся? Хренушки, можно забыть про это...

  6. #6
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Да уж...а зачем эска тогда, если не вваливать и экономить? .
    ну а если машина была куплена до того как начались налоги,бензин,и тд ..и она тебя всем устраивает ...производить замену авто с большой потерей денег на этой операции?

    стоимость установки за 30-40 тк отобьётся ...


    на газу двигатель имеет бОльший кпд вообще-то (при правильной степени сжатия ),чем бензиновый двигатель ...из минусов - главный - лишние 100кг стартового веса ...(аллюминиевые балоны сейчас фиг найдёшь)


    если впрыск газа настраивать на "мощность " (расход на 20-30 %больше бензина),то потери мощности не ощущается ...

    можно замутить впрыск газа в "жидкой фазе "....(эквивалент охлаждения от воды или закиси )жаль про это мало инфы ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #7
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    хотя многие считают извращение когда эска на акпп...
    а это и не эска ....это просто обычная машина с довольно мощным мотором на тупом автомате .....весь кайф в автомате и теряется ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  8. #8
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию Газ на ААN

    Да, братья, вы правы. Газ - это не для S4! Газ - это для экономии. Особенно, когда в день проезжаешб не менее 100 км. Сейчас в Донецке газ по 3,40 - 3,50 грн./л. (14 руб. РФ), а 95-й бензин по 7,60 - 7,80 грн./л. (31,00 руб. РФ). Для повседнева - газ, для драйва - лёгким движением руки нажимается сенсорная кнопочка переключения и переходим на бензин. Сам переход не ощущается. При работе на газе заметно чище масло, и, как мне показалось, мотор мягче работает. Вони от газа, как от маршруток или грузовиков нет. Газовый балон в багажнике, особенно запоненный, находится над задним мостом и прижимает задок к земле. Профилактический ремонт газовых форсунок (замена резинок) раз в 100 тыс. км.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а это и не эска ....это просто обычная машина с довольно мощным мотором на тупом автомате .....весь кайф в автомате и теряется ...
    Не надо так. Тут много кто на "тупом" автомате...

  10. #10
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а это и не эска ....это просто обычная машина с довольно мощным мотором на тупом автомате .....весь кайф в автомате и теряется ...
    не надо подсаживать на свое мнение ... - это ты так думаешь... может кому-то и этогго хватает... например мне...и не толькло
    и вообще Димо в чем делло??? теперь ты больше бигга напоминаешь - так же пытаясь навязать свое мнение - заче это(эт о на счет реззины)???
    просто я помню как мне охуительные сосветы давал Патрит и наствавлял меня на перебор движка и в чем то баоголаря ему мой авто сегодна ездеет. ты много знаешь я не спорю но може т сменить свою позицию и просто помогать людям в своих вопросах возникши= при эксплуатации зски
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  11. #11
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    не надо подсаживать на свое мнение ... - это ты так думаешь... может кому-то и этого хватает... например мне...
    а ты настолько внушаем ? ..... взрослей ....ты из сообщений бери только "физический смысл" ...эмоции -"пустое" ...

    как ощущаю,так и пишу ...уж миль пардон....и кто ездит на ручке , думаю ,будет со мной согласен ...и не пересядет на автомат ...

    сдохнет автомат-выкини его и поставь "ручку",чип и тд ...и ты будешь думать также ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #12
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну а если машина была куплена до того как начались налоги,бензин,и тд ..и она тебя всем устраивает ...производить замену авто с большой потерей денег на этой операции?

    стоимость установки за 30-40 тк отобьётся ...


    на газу двигатель имеет бОльший кпд вообще-то (при правильной степени сжатия ),чем бензиновый двигатель ...из минусов - главный - лишние 100кг стартового веса ...(аллюминиевые балоны сейчас фиг найдёшь)


    если впрыск газа настраивать на "мощность " (расход на 20-30 %больше бензина),то потери мощности не ощущается ...

    можно замутить впрыск газа в "жидкой фазе "....(эквивалент охлаждения от воды или закиси )жаль про это мало инфы ...
    Дима, ты наверно про кпд вплане вкладывания денег в топливо?
    Какое нахрен большее кпд если газа жрёт больше чем бензина при той же мощности?

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    не надо подсаживать на свое мнение ... - это ты так думаешь... может кому-то и этогго хватает... например мне...и не толькло
    и вообще Димо в чем делло??? теперь ты больше бигга напоминаешь - так же пытаясь навязать свое мнение - заче это(эт о на счет реззины)???
    просто я помню как мне охуительные сосветы давал Патрит и наствавлял меня на перебор движка и в чем то баоголаря ему мой авто сегодна ездеет. ты много знаешь я не спорю но може т сменить свою позицию и просто помогать людям в своих вопросах возникши= при эксплуатации зски
    Судя по кол-ву опечаток ты немного не стрезва это писал Не принимай это всё так близко к сердцу. Не буянь Лёх
    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а ты настолько внушаем ? ..... взрослей ....ты из сообщений бери только "физический смысл" ...эмоции -"пустое" ...

    как ощущаю,так и пишу ...уж миль пардон....и кто ездит на ручке , думаю ,будет со мной согласен ...и не пересядет на автомат ...

    сдохнет автомат-выкини его и поставь "ручку",чип и тд ...и ты будешь думать также ...
    Ну тут ты не особо прав. Мне, например, иногда хочется режим D, когда усталый замученный... Ручка конечно повеселее, но это на вкус и цвет.
    Кстати на автомате походу при переключениях турбина давление не сбрасывает.

  13. #13
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Дима, ты наверно про кпд вплане вкладывания денег в топливо?
    Какое нахрен большее кпд если газа жрёт больше чем бензина при той же мощности?

    Кстати на автомате походу при переключениях турбина давление не сбрасывает.
    кпд - это про цикл карно (двигателя внутреннего сгорания) вообщето ...

    при существующей разнице цен,несмотря на больший расход газа всё равно дешевле .... и даже дешевле ,чем на соляре с заправки ...при сравнимых мощностях ..


    кто мешает перключать без сброса газа .... быстро ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Да не серьёзно это всё! Мкпп, акпп... Вон на американцах драг на автоматах выигрывают, на японцах на супре например чел харвестер. Да чё говорить нет спецов толковых дай дог ремонт боле менее сделают... А так хоть кто нить хотя бы делал доп охлаждение масла? Да проще дешевле качергу поставить и забыть да и кроме рс2 комплекта с чипом или ведрища на обычных мозгах с мапом бара на 4 мало кто чё делал грамотно: прог мозги валы типо шрэк чтоб не горбатый мотор с лагом в хз скока сек, всё в деньги упирается, а у кого их до х не заморачиваются и берут что по новей рс6 или типо того... вообщем я так не поймите не так...

  15. #15
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    кгена вернулся.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Теперь ты поясни.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Да не серьёзно это всё! Мкпп, акпп... Вон на американцах драг на автоматах выигрывают, на японцах на супре например чел харвестер. Да чё говорить нет спецов толковых дай дог ремонт боле менее сделают... А так хоть кто нить хотя бы делал доп охлаждение масла? Да проще дешевле качергу поставить и забыть да и кроме рс2 комплекта с чипом или ведрища на обычных мозгах с мапом бара на 4 мало кто чё делал грамотно: прог мозги валы типо шрэк чтоб не горбатый мотор с лагом в хз скока сек, всё в деньги упирается, а у кого их до х не заморачиваются и берут что по новей рс6 или типо того... вообщем я так не поймите не так...
    не будет он негорбатым. у него либо снизу либо сверху едет, выбирай. Потому что это 2.2 литра.

  18. #18
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Теперь ты поясни.
    Ты выразил свою мысль очень непонятно, имхо.

  19. #19
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Ironn - Rouslan верно пишет, по городу ездишь не затрачивая излишних средств, а когда вырвался на горные крымские трассы, легким движением переключателя и Эска оживает и летит.
    Rouslan, проблем с настройкой не возникло? Установкой в подкапотнике?

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Да эт я с пива захотелось сказать всё и покороче

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top