S4 строкер, январь, турба камаз))
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 47

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию S4 строкер, январь, турба камаз))

    решил написать здесь что бы не создавать кучу новых тем, т.к. по мере модификации проблемы прибывают и их всё больше..

    на данный момент сделано(двоеточие) земенена подвеска, тормозная система, салон не дособран, строкер с тазопоршнями, шатунами от дизеля, сцепой ве8 бортовым маховиком от KG.. турба Schwitzer S2B от камаза с горячкой 0.6 , выхлоп полностью 76мм, всё это управляется естественно январём, тфси катушками и прочим)) наддув 0.6-1.8кг в зависимости от погоды на луне) сейчас таки настроил в пределах 1 кг, раздув с 3000, всё бы ничего, работает устраивает итд, даже вроде едет, после 1 кг на второй начинается букс потом зацепляется.. я непонимаю едет она или нет тк в своё время переездил на мотоцикле, пассажиры молчат когда раздувается.. наверно мощность где то более 300лс, и так о чем это я, вобщем всё бы хорошо но нет давления масла хотя маслонасос и всё остальное кроме головы более чем в отличном состоянии, всё что было возможно купить новое в моторе, как только начинаю нажимать давление 1кг на разгоне, на холостых 1.1 и 2кг на 2000 на месте если стоять, на торможении давления нет и вовсе.., тормоза не тормозят хотя они от таурега или от каена так моднее звучит, 4 поршня, поршни выточили из титана какого то, задние 310 с сток суппортами , перед 323 цимерман, три торможения с 170-200 и они становяться как на восьмерке если один раз затормозить с невентилируемыми 13 с переди)) и диски окрашиваются в синий цвет, напротив если стартовать с лаунча не дай бог это вообще сделать с наддува больше чем 0.3.. масло выливается через вентиляцию и давления в этот момент нет! при этом сцепа от ве8 не держит, а так же я изрезал всю штатную косу, нормальной схемы я не нашел но срастил всё это с январём, электропакет не работает и частично управляется от косы января потомучто что то уничтожает заряд акума за несколько часов, кондишн я удалил тк все от него болеют, по заверениям всех кто ездит и места не было под январь а протягивать штатно было лень и не удобно если что всё это демонтировать.. ну ещё я установил маслорадиатор удалив маслотермостат совсем и преварив то в чем он стоит, никаких ан трубок и фитингов я не использовал тк это шляпа полная на мой взгляд, только нержавейка и тефлон! ещё фронтальный кулер греди, я открутил его от мазды рх8 и оттуда же часть пайпинга и блооф) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5yO964l1kvg.jpg
Просмотров: 729
Размер:	122.4 Кб
ID:	39285Нажмите на изображение для увеличения
Название: _VgtzCSm9Hk.jpg
Просмотров: 749
Размер:	205.6 Кб
ID:	39286Нажмите на изображение для увеличения
Название: G5KrDFaJJkI.jpg
Просмотров: 770
Размер:	142.5 Кб
ID:	39287

    машина досталась мне без рычага переключения и я сколхозил взяв часть его от жигулей двойки, проще говоря что пришлось ремонтировать я всё доработал)) ещё у меня есть два комплекта мятых дисков с лысой резиной авусы 18 и ковка 17! ну про колёса все пишут значит тоже наверно надо)
    Последний раз редактировалось toluk; 10.08.2015 в 05:11.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top