друзья, сильно не пинайте)
вобщем, примерно месяц назад один раз "полыхнула" масленка на приборке, остановился, заглушил двигатель.проверил уровень масла,все в норме (чуть ниже максимума), подлил чутка масла (перелил на 2-3 мм выше максимума) поехал дальше. заметил, что машина стала тупить, тяга пропала и движка греется, списал все на жару (ехал без отжигов). по приезду домой, заметил, что на холостых начала коптить маслом. на следующий день поехал к сервисменам. скинули поддон (думал, что вместе с маслом посыпится металлическая стружка) . стружки небыло, но маслоприемник был забит "солидолом", почистили поставили обратно. подергали крыльчатку (холодной части) турбины, типа в норме. масло в кулере небыло.
проездил так еще пару недель в спокойном режиме.
и вот пару дней назад машина ни с того ни с сего поехала как никогда, схватывала с низов без тупняков. конечно меня это насторожило. вобщем не доехав до дома буквально 1 км, заметил, что что-то тарахтит.глянул в зеркало - сзади тащилась старая мазда, думал она... но когда мазда свернула, звук остался. докатился до дома, остановился, звук пропал, газанул,звук появился и снова пропал.
итог, стучит на 2000-2500 тыс. об/мин.
вечером приехал кориш, типа посмеятся (якобы я как всегда нагнал жути, и стучит НЕ движок). завожусь-не стучит, подгазовываю- не стучит, ждем три минуты, с прогревом двигателя стук появился.
стук хорошо слышен на 13-ой, 22-ой,28-ой секундах.


знакомый мужик подсказал, что возможно развалился компенсатор и прогорел клапан.
мне кажется, что все намного печальнее. на днях буду скидывать башку.