как я деньги за ДТП получал
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию как я деньги за ДТП получал

    Случилось у меня ДТП 4 января. Вроде не сильно, но сука очень обидно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php.jpg
Просмотров: 195
Размер:	629.5 Кб
ID:	38548 пострадали очень редкие детали, такие как задний S2 бампер и фонари COLOR EDITION. Вид до того как...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0879.JPG
Просмотров: 226
Размер:	3.87 Мб
ID:	38549
    Ждать экипажа ДПС так сильно не хотелось, а у виновника ДТП не оказалось лишней 1 000 рублей для оформления через аварийных комиссаров. Но проезжавший мимо аварийный комиссар, убедил меня, что оформиться через него, это в моих же интересах. Как в воду глядел...
    Ну все как обычно, составили схему, подписали, поехали в районное ГАИ где мне дали справку о ДТП и постановление. 12анваря я поехал в свою страховую в отдел по урегулирования убытков. Записали меня на оценку аж на 9 февраля. 9.02 мне в страховой сделали оценку и сказали ждать выплат. Еще сказали :" если вдруг в течении месяца деньги не придут, вот вам номер дела, вот вам адрес сайта, обращайтесь туда, узнавайте когда...". Меня это насторожило. Звоню юристу по ДТП. Он мне говорит :" фигня все!! В течении 20 дней обязаны выплатить! Давай, если в феврале денег не дадут, 1го марта ко мне едь."
    Ну конечно же страховая денег так и не дала. За то я узнал сумму к выплате. 21 539 руб. Нее думаю, так дело не пойдет. Делаю независимую оценку иииии.... тадаммм...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5685.JPG
Просмотров: 201
Размер:	3.45 Мб
ID:	38550 49 545 руб к выплате. Вот теперь нормально. По незвисимой правда тоже были нюансы, но я их упущу в этой истории. Они скорее временнЫе. За независимую кстати отдал 6500 руб.
    С независимой оценкой опять иду к юристу. Он мне сообщает новость что моя страховая ОРАНТА закрылась и мы будем подавать на возмещение к страховой виновника ДТП. Для пакета документов ему потребовались справка о ДТП и постановление на виновника. Замечательно думаю я. Где же их взять? Я же их сдал в свою страховую 9 февраля. Страховая больше не работает. Еду в ГАИ для восстановления справки о ДТП. У меня просят данные второго участника и тогда они мне дадут необходимые документы прямо сейчас. Если данных второго участника нет, то они необходимые документы смогут предоставить в течении месяца. А между прочим уже июнь скоро кончится. Вспоминаю про аварийного комиссара. Он мне визитку тогда свою оставил. Звоню ему :" У вас есть данные по моему ДТП?" Он мне :" Конечно есть. Приезжай с флешкой, все материалы по твоему ДТП тебе скину." Встретились, данные перекинули. Поехал в ГАИ, восстановил справки. Поехал к юристу, отдал справки. Юрист говорит :" Подаем претензию в страховую виновника ДТП. Жди. В течении месяца либо деньги придут, либо письмо отказное. Если письмо придет, в суд подадим." Конечно подожду, чего не подождать то. Но случилось чудо и буквально через неделю увидел сумму на счете 47 900. Опять звоню юристу :"Так и так, не доплатили 1645, ну и за независимую 6 500 тоже хочу. Времена не легкие, 8000 тоже деньги." Он говорит :" Да, не вопрос. По хорошему без судов не хотят, будем судиться"...
    Между всеми событиями на мятой машине ездить не хотелось. Прикупил крышку багажника. Повезло, нашел в заводском графитовом цвете. Ну и бампер эсочный восстановил.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5592.JPG
Просмотров: 180
Размер:	3.93 Мб
ID:	38551 фонари конечно жалко. Но при желании можно и их прикупить. 8000-9000 рублей и они снова мои.

  2. #2
    Местный Аватар для Kulibinw12
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,762

    По умолчанию

    Ну у меня еще веселее влетел мне в морду СНЕГОХОД!!! Видать погода была летная!! Снегоход не страховки ни хрена!. короче не страховой случай.Насчитал мне оценщик ущерб на 300 + судебные издержки 30тыс руб.итого 330тыс руб до сих пор хуй сосу и сосать буду долго

  3. #3
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    300 - это на какую машину?

  4. #4
    Местный Аватар для Kulibinw12
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    300 - это на какую машину?
    ну как не какую аудю s6c4 столбы на бок торпеда хлопнула и руль с ремнями конечно.бампер фары радиаторы на моторе и т.д.

  5. #5
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    так это больше тотала.

  6. #6
    Местный Аватар для Kulibinw12
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,762

    По умолчанию

    вот ща ищу машинку. Кредит буду брать! да и думаю что морального ущерба там тоже не светит

  7. #7
    Местный Аватар для Kulibinw12
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,762

    По умолчанию

    Я свое ведро за 350т.р. брал это указано в договоре купли продажи. а то что туда еще как обычно пару соток вложено ну эт не кого простите не ебет

  8. #8
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    так и то, что ты ее за 350 брал - тоже есть такое понятие - рыночная стоимость.

  9. #9
    Местный Аватар для Kulibinw12
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,762

    По умолчанию

    да там есть понятье что то типа вроде товарный вид корч как все закончится отпишу. Но может быть решение суда и иск хоть на лимон!И буду я получать по 1000р лет так 20

  10. #10
    Местный Аватар для Kulibinw12
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,762

    По умолчанию

    но думаю решение будет сука к новому году а то и весной!!!!!Этот хрен на больничном

  11. #11
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kulibinw12 Посмотреть сообщение
    Ну у меня еще веселее влетел мне в морду СНЕГОХОД!!! Видать погода была летная!! Снегоход не страховки ни хрена!. короче не страховой случай.Насчитал мне оценщик ущерб на 300 + судебные издержки 30тыс руб.итого 330тыс руб до сих пор хуй сосу и сосать буду долго
    гражданским иском.... На снегоход же деньги нашлись, ну и 330 000 значит тоже найдутся. Дело конечно долгое.

  12. #12
    Местный Аватар для Kulibinw12
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сережка 090 Посмотреть сообщение
    гражданским иском.... На снегоход же деньги нашлись, ну и 330 000 значит тоже найдутся. Дело конечно долгое.
    ну и на дворе не 90год щя всем похрену

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top