Audi S4 C4 дёргается
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. #1
    Пользователь Аватар для SmaLL
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    35

    По умолчанию Audi S4 C4 дёргается

    Добрый день всем! У меня проблема которую уже больше месяца не удается решить.
    Автомобиль Audi S4 C4 2.2 turbo (AAN) 92g.

    При наборе скорости машина дёргается, проявляется это обычно когда нажимаю педаль в пол. Например еду километров 50 в час на 3 передаче...нажимаю в пол....машина начинает набирать, и потом её резко обрубает......это может произойти при любом бусте, и при 0,3 избытка и при 0,6....то есть нет никакой конкретики. Таким вот образом машина дёргается на 2,3 передаче, а на 4,5 при наборе скорости с газом в пол её уже не обрубает резко, а начинает как бы троить. При этом иногда проблема может и вообще не проявиться....например стартуя на драгрейсе ( на днях) из 4 стартов машина 1 раз задёргалась а 3 раза нет.

    У знакомого есть идентичный автомобиль, полностью рабочий......оттуда я брал и ставил на свою машину воздухомер, свечи, катушки зажигания.....ничего не менялось.

    проверяли вакумную трубку из впускного коллектора на комп, проверяли давление топлива.....это в норме.

    ваг-ком показал ошибку Engine speed sensor (G28) ....его я поставил новый, вроде бы стала дёргать реже, но проблема не пропала.

    Удалось подключить Ваг -ком и поехать на ходу потестить....во время когда машина дёрнулась, сразу выкинуло ошибку Engine speed sensor (G28) .......но он новый и оригинальный.

    Я не могу понять в чём может быть проблема ......может кто то сталкивался с этим!

  2. #2
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Может проводка от датчика? Комутаторы советовали при аналогичной проблеме проверить, сам пока не решил. Ну остаются еще дыры в системе, бензонасос(?)

  3. #3
    Пользователь Аватар для SmaLL
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Скорее всего проводка от датчика целая, т.к датчик работает но сигнал слабый по Ваг-кому.....если бы с проводкой были бы проблемы то машина скорее всего не завелась бы вообще. Бензонасос качает нормально....4 Бара и выше без провалов. В систему пробовали дуть с компрессора воздухом.....вроде как нигде не шёл воздух, но тут я на все 100 как бы и не уверен ....как проверить комутаторы? ....заменить все на новые?

  4. #4
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Вроде местами поменять их 69. Ну и если провод надорван - то сигнал может быть слабый и периодически пропадать. На холостых ровно работает? Скок по ваг-кому? Сцепление нормальное? Если педаль газа чуть отпустить - пропадают толчки? Шрусы кардана менял?
    Последний раз редактировалось XellMell; 10.06.2012 в 16:07.

  5. #5
    Пользователь Аватар для SmaLL
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XellMell Посмотреть сообщение
    Вроде местами поменять их 69. Ну и если провод надорван - то сигнал может быть слабый и периодически пропадать. На холостых ровно работает? Скок по ваг-кому? Сцепление нормальное? Если педаль газа чуть отпустить - пропадают толчки? Шрусы кардана менял?
    Возможно, но как то я сомневаюсь что это так, конечно для полной уверенности можно прозвонить! На холостых ровно, да и в целом в обычном городском режиме ездит без каких либо проблем. Что скок по ваг-кому? ......Сцепление нормальное ...Если отпустить педаль газато конечно пропадают толчки ....это же логично. Шрусы не менял...а при чем тут они?

  6. #6
    Пользователь Аватар для SmaLL
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Прозвонил только что проводку от компа до соединения Спид Сенсор ......звонится нормально, проводка ок.

  7. #7
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Зубья маховика осмотри через окошко.

  8. #8
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    Как мне не помню кто сказал, начинать надо с малого. Если думаешь что движок, свечи, сразуже после наверно катушки если катухи работают значит комутаторы живые и нех их трогать. Яб проверил бай пас и клапан охлаждения турбины(тактовый клапан), у меня похожая тема была, чтото похожее. Топливо какое льешь?
    Вполне кстати может быть бензонасос, когда заводишь авто, проворачиваешь ключ но до запуска, у меня был момент когда бензонасос при подготовке к запуску гудел чтоль(только в тишине слышно было), через недели 3 здох.
    Наши ыс6 не особо информативные по датчикам, как выше писал, проверяй с малого, есть в чем то сомнения ищи рабочее проверяй, сравнивай.
    Какие проблемы у меня были, на 100% никто и нигде не говорил в чем дело, методом исключения ИМХО. Как то так))
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  9. #9
    Пользователь Аватар для SmaLL
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Зубья маховика осмотри через окошко.
    Это вариант....и возможно как мне предложили попробовать уменьшить зазор сенсора с зубьями. Это будем пробовать

  10. #10
    Пользователь Аватар для SmaLL
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    Как мне не помню кто сказал, начинать надо с малого. Если думаешь что движок, свечи, сразуже после наверно катушки если катухи работают значит комутаторы живые и нех их трогать. Яб проверил бай пас и клапан охлаждения турбины(тактовый клапан), у меня похожая тема была, чтото похожее. Топливо какое льешь?
    Вполне кстати может быть бензонасос, когда заводишь авто, проворачиваешь ключ но до запуска, у меня был момент когда бензонасос при подготовке к запуску гудел чтоль(только в тишине слышно было), через недели 3 здох.
    Наши ыс6 не особо информативные по датчикам, как выше писал, проверяй с малого, есть в чем то сомнения ищи рабочее проверяй, сравнивай.
    Какие проблемы у меня были, на 100% никто и нигде не говорил в чем дело, методом исключения ИМХО. Как то так))
    Катушки,свечи, воздухомер проверены как я и писал! Бензонасос тоже впорядке,по крайней мере когда подключали манометр никаких провалов в момент дёрганья небыло. Бензин 98. бай пас целый.....что за клапан охлаждения турбины? что то я такой не припоминаю ......N75? .....

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Latvia Riga
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Тактовый клапан - N75

  12. #12
    Пользователь Аватар для SmaLL
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    Тактовый клапан - N75
    Я не знаю как его проверить. Мы его только замыкали на плюс минус на 12 вольт и расхаживали ( он щёлкал), насколько я знаю на него идёт меньший ток ....но как конкретно проверить работоспособность я не знаю

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Latvia Riga
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Тут на форуме была информация как его проверить... Еще могу посоветовать 1 парня в Риге, который может тебе помочь, пиши в личку если интересует!!

    ПС - Возможно Ты его знаешь

  14. #14
    Пользователь Аватар для SmaLL
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    Тут на форуме была информация как его проверить... Еще могу посоветовать 1 парня в Риге, который может тебе помочь, пиши в личку если интересует!!

    ПС - Возможно Ты его знаешь
    Думаю что знаю
    Предположительно проблема найдена......на все сто убедимса на следующей неделе.

  15. #15
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Отпишись пожалуйста когда выяснишь)

  16. #16
    Местный Аватар для Banderaz
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    ну что там,а то у меня тоже самое))

  17. #17

    По умолчанию

    у меня тоже самое было искал проблему с пол года ерепроверил всё насвете а оказался после замены масленого датчика температуры всё стало на свои места может поможет везли его в оригенали 2 недели стоил 1000р

  18. #18
    Пользователь Аватар для SmaLL
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    пробовал менять ЭКУ от двух разных машин....не дёргается.......с моим ЭКУ дёргается, следовательно можно сделать вывод что надо менять мой мотроник.

  19. #19

    По умолчанию

    что такое эку?

  20. #20
    Пользователь Аватар для SmaLL
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantom76412 Посмотреть сообщение
    что такое эку?
    ECU - блок управления двигателем ( мотроник)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top