Audi S6 C4 из Audi 100 C4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8

    Вопрос Audi S6 C4 из Audi 100 C4

    Доброго времени суток аудиводам! Первую Ауди в кузове С4 купил в 2009 году, с тех пор о другом авто и не думаю. Очень хочу пересесть с Ауди А6 С4 на Ауди S6 C4, с мотором 4.2 и 6МКПП. В Калининграде таких машин в продаже нет. Да и по всей России выбор не велик. Есть возможность купить дешево живую Ауди 100 С4 2.8 quattro, и абсолютно легально и дешево привезти из Германии Audi S6 C4, но растаможенную как запчасти, из документов будут только таможенные декларации, на кузов и двигатель. Хочу разобрать сотку до голого кузова, и эску, и все с эски поставить на кузов от сотки. Плюс - адекватный налог на почти 300 сил, соберу свою машину своими руками, S-ка из Германии, без пробега по России, куча запчастей от сотки, которые уйдут с молотка. Есть личный большой гараж с подъемником, руки из нужного места, и куча энтузиазма))) расскажите пожалуйста, с какими трудностями и подводными камнями я могу столкнуться (например - коробка в тоннель не влезет, двигатель не встанет на место от 2.8 и так далее...) огромное спасибо всем за информацию и дельные советы

  2. #2
    Местный Аватар для Denchik
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию

    Если все запы с S6С4 на А100С4 кваттро, то все встанет болт он
    "Денег хватает только тем, кто сдает пустые бутылки" И. О. Козьма Прутков (с) Гриценко Вячеслав

  3. #3
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,155

    По умолчанию

    Привет энтузиаст ! Бери 2.2... Если есть средства и желание - будет куда развиватся... На 4.2 тупиковая ветвь в плане тюнинга... Есть знакомый с 4.2 (S6C4) ... звони - поболтаем ... №т. в обьявлении - https://www.avito.ru/kaliningrad/zap...di_s4_77520144 ...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Обязательно позвоню, как донора привезу) спасибо) по поводу тюнинга в 2.2 я с тобой согласен, очень много читал на этом форуме, но хочется V8 с фирменным брутальным звуком двигателя, с паровозной тягой во всем диапазоне оборотов, очень меня впечатлила машина товарища Audi V8 с двигателем 4.2, но там автомат, который, на мой взгляд, все портит)

  5. #5
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Привет энтузиаст ! Бери 2.2... Если есть средства и желание - будет куда развиватся... На 4.2 тупиковая ветвь в плане тюнинга... Есть знакомый с 4.2 (S6C4) ... звони - поболтаем ... №т. в обьявлении - https://www.avito.ru/kaliningrad/zap...di_s4_77520144 ...
    Бери 4.2! Намного эксклюзивнее! И автор говорит же руки из места растут.... у нас в Алмате ребята в сельдь 4.2 всадили надули в него чуть больше бара и сняли 600 сил... бюджет очень бюджетный получился... а в 2.2 чтобы 600 сил надо бабла огого...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Мне хватит 290) я не сторонник тюнинга, эта машина и в оригинале достойная, жаль что нельзя просто поехать в Германию и купить ее как в России... Из этого и вытекают все заморочки)

  7. #7
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    с паровозной тягой во всем диапазоне оборотов
    AAN с чипом и вып. валом7а , е..ёт 4,2 на всех оборотах
    к тому же с 4,2 машина тяжелее на морде и медленнее на действия рулём реагирует(хуже рулится)

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Бери 4.2! Намного эксклюзивнее! И автор говорит же руки из места растут.... у нас в Алмате ребята в сельдь 4.2 всадили надули в него чуть больше бара и сняли 600 сил... бюджет очень бюджетный получился... а в 2.2 чтобы 600 сил надо бабла огого...
    что-то не верится, что нужен небольшой бюджет, чтобы дунуть в 4.2..... из атмо в турбу это гемор,т.к. это конкретный тюнинг! если даже руки из того места, все равно нужны какие-то знания.

  9. #9
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Мне хватит 290) я не сторонник тюнинга, эта машина и в оригинале достойная, жаль что нельзя просто поехать в Германию и купить ее как в России... Из этого и вытекают все заморочки)
    Когда я купил 2.2 мне тоже казалось, что хватит стока... через пару недель поставил чип.... теперь и чипа мало... будем надувать дальше...

  10. #10
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naval_devil Посмотреть сообщение
    что-то не верится, что нужен небольшой бюджет, чтобы дунуть в 4.2..... из атмо в турбу это гемор,т.к. это конкретный тюнинг! если даже руки из того места, все равно нужны какие-то знания.
    Бюджет меньше чем если 2.2 надувать до таких мощностей... у низ вышло 6000$ + 500$ сама машина...

  11. #11
    Местный Аватар для Denchik
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию

    4,2 огонь, и геморроя меньше, не дрищет, не ебет голову, едет...
    "Денег хватает только тем, кто сдает пустые бутылки" И. О. Козьма Прутков (с) Гриценко Вячеслав

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Когда я купил 2.2 мне тоже казалось, что хватит стока... через пару недель поставил чип.... теперь и чипа мало... будем надувать дальше...
    У меня еще yamaha R1, на тот случай, когда кажется мало...))) нет, наддува там точно не будет, будет полный сток, главное чтоб все от S6C4 влезло в кузов А100С4 Quattro, а то останусь у двух разбитых корыт) на выходных планирую ехать в Польшу, смотреть S6
    Последний раз редактировалось Mustang; 15.07.2015 в 12:33.

  13. #13
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    У меня еще yamaha R1, на тот случай, когда кажется мало...))) нет, наддува там точно не будет, будет полный сток, главное чтоб все от S6C4 влезло в кузов А100С4 Quattro, а то останусь у двух разбитых корыт) на выходных планирую ехать в Польшу, смотреть S6
    Сразу надо былр про ямаху... а вообще ну егонахуй ямаху... друг месяц назал разбился на нинзе... да все равно придется продать ямаху)) проект дешевым не будет..ю

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Не, Машку точно не продам) если денег мало - надо больше работать) да и хватает вроде, сначала подсобирал, потом А6С4 продал за 290 килорублей

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    я со Светлого, если интересно можем пересечься, пообщаться. так сказать пощупаешь 2.2 turbo

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naval_devil Посмотреть сообщение
    я со Светлого, если интересно можем пересечься, пообщаться. так сказать пощупаешь 2.2 turbo
    Я тоже со Светлого, знаю твою машину, красиво blow-off-ом пшикает, с удовольствием бы пересекся)

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Я тоже со Светлого, знаю твою машину, красиво blow-off-ом пшикает, с удовольствием бы пересекся)
    блоуофа нет,это байпас так настроен, вобщем не суть) номер в личку скину.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Донор кузова (А100 С4 2.8 Quattro) уже стоит в гараже) В субботу поеду регистрировать на себя

  19. #19
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Донор кузова (А100 С4 2.8 Quattro) уже стоит в гараже) В субботу поеду регистрировать на себя
    Это не донор))) это куда пихать)))

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Донор кузова (А100 С4 2.8 Quattro) уже стоит в гараже) В субботу поеду регистрировать на себя
    завидую сцукко белой завистью Вам!
    автомастерская C4GARAGE (Тверь)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top