Про стартер - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99
  1. #41
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Это чё за втягивающее.Это на 1квт стартер Бош, который стоит на моторе ACE. У тебя какая машина? На 5 цилиндровом 1.4 квт вот эта
    026 911 287.
    ааэн у меня, ну наверное не так смотрел! ну в любом случае бош вновь 1900р, а из комплектующих дешевле собрать можно и то не все менять а только необходимое и обойдется еще дешевле

  2. #42
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    ааэн у меня, ну наверное не так смотрел! ну в любом случае бош вновь 1900р, а из комплектующих дешевле собрать можно и то не все менять а только необходимое и обойдется еще дешевле
    Да нахер бош. ZM нормальные скоко переставил.Работают долго и надёжно.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Да вы чё тут колхозите.Стартер паребирается элементарно.Я этих стартеров и генераторов кучю перебрал.В стартере меняютя
    1.Щёточный узел-500р-БОШ можно и щётки перепаять но геморно
    2.Бендикс-500-600р-БОШ можно и дешевле
    3.Втягивающее любое можно 500-600р
    4.Виулки-2шт по 50р переднюю можно игольчатый подшипник поставит
    5.Ну редуктор если пластик развалился
    Вообщем в 2000р будет новый стартер который прослужит не один год
    Всё разбираешь промываешь смазываешь собираешь и вперёд.
    Все з/п покупаю в ЕКСИСТЕ.Кому интересно могу скинуть номера.
    У меня редуктора рассыпались 3 шт. Точнее пластмассовый корпус. Раскалывается. В магазинах были корпуса порядка 500 руб. Наверное китайские. Сейчас вообще нет. В екзисте корпусов нет. Есть в сборе планетарка. Цена VAG035 911 303 AПередача планетарная
    16$121.34

    10$123.42

    9$123.56
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Bosch1 006 200 005
    Редуктор планетарный95$79.43Как раз цена нового стартера волговского. Колхоза никакого. Грубо говоря только поставить

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    чото я не понял,под какой мотор? у меня один болт с моторного отсека под ключ на 17,второй (нижний) под шестигранник на 8мм с низу,вчера епался
    Честно говоря в волговских моторах слабо разбираюсь. Спрашиваешь в магазине волговский стартер с редуктором. Они еще бывают без редуктора. Размером побольше. А болты верхний с головкой на "17", а нижний - болт с гайкой на "19"

  5. #45
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    пля,ну куда от тебя деться,следишь чтоли за мной.что не отпишу,сразу бегом рядом.у тебя то что. не ведро с балтами,смотрю всё на грубость нарываешься.всё в друзья хотел записать.да смотрю хам какой., ну все люди как люди.а он нет,других забот чтоли нет.один.без семьи чтоль.с компом жывёшь в бытовке..да... я не давно катаю эску.и в некоторых вопросах сам не разберусь,потому и пользуюсь форумом для помощи. а не для твоих насмешек..если ты "такой спец"(как сам думаешь),то тебе это право даёт насмехаться над другими чтоли..чтото я за другими форумчанами такого не замечал,хотя они и по старше и по авторитетней тебя будут
    Ну что ты как маленький кипятишься? Написал же: калхоз с болтами, что тут такого? Я так свою Эску вообще ласково "помойка" называю, так что не злись понапрасну. А поправляю часто за тобой на Ауди-Клубе, потому что пишешь советы, которые действительности не соответствуют. Учись, подтягивайся, все мы лохами раньше в Эсках были

  6. #46
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Честно говоря в волговских моторах слабо разбираюсь. Спрашиваешь в магазине волговский стартер с редуктором. Они еще бывают без редуктора. Размером побольше. А болты верхний с головкой на "17", а нижний - болт с гайкой на "19"
    Верхний болт стартера в оригинале с головкой на "16"

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Верхний болт стартера в оригинале с головкой на "16"
    Давай не нашим и не вашим? 16,5 и баста? Ну что? По-рукам? Юра извини, немножко пытаюсь хохмить. У нас кстати сегодня и вчера -10. Заряжай уже пушку. Если чего есть один снаряд. 300 мм калибр

  8. #48
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Давай не нашим и не вашим? 16,5 и баста? Ну что? По-рукам? Юра извини, немножко пытаюсь хохмить. У нас кстати сегодня и вчера -10. Заряжай уже пушку. Если чего есть один снаряд. 300 мм калибр
    Я вчера до 23 часов и так проторчал в гараже, поставил ГБЦ прикрутил, сегодня навесное буду собирать. Правда в генераторе надо ещё сменить подшипники, я вчера не смог гайку шкива открутить надо что-то смастерить сегодня для этого.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ну что ты как маленький кипятишься? Написал же: калхоз с болтами, что тут такого? Я так свою Эску вообще ласково "помойка" называю, так что не злись понапрасну. А поправляю часто за тобой на Ауди-Клубе, потому что пишешь советы, которые действительности не соответствуют. Учись, подтягивайся, все мы лохами раньше в Эсках были
    а что я неправильно написал,про болт верхний,так может быть,я думал что он немного раздолбан,болтался на 17-м ключе.,а про нижний под внутренний шестигранник на 8,так я думал что он на своём месте,если нет то до меня умно сделали,потому другим,тем более шляпой на 19 вообще очень трудно будет подлезть,яб вооьще бы там шпильку сделал бы,чтоб не мучится с установкой и перекосом.мне пришлось снимать на улице лёжа на снегу и одной рукой,тем более не зная где он(стартер)вообще стоит

  10. #50
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    а что я неправильно написал,про болт верхний,так может быть,я думал что он немного раздолбан,болтался на 17-м ключе.,а про нижний под внутренний шестигранник на 8,так я думал что он на своём месте,если нет то до меня умно сделали,потому другим,тем более шляпой на 19 вообще очень трудно будет подлезть,яб вооьще бы там шпильку сделал бы,чтоб не мучится с установкой и перекосом.мне пришлось снимать на улице лёжа на снегу и одной рукой,тем более не зная где он(стартер)вообще стоит
    Нижний болт в оригинале на АКПП имеет четырехгранную головку и сам стопорится за счет шляпки. А на МКПП нормально обычный болт там живёт. Я как-то стартер снимал несколько раз на улице, так специально яму для этого в снегу выкапывал лопатой - нырк и под машиной, удобно.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Я вчера до 23 часов и так проторчал в гараже, поставил ГБЦ прикрутил, сегодня навесное буду собирать. Правда в генераторе надо ещё сменить подшипники, я вчера не смог гайку шкива открутить надо что-то смастерить сегодня для этого.
    А там на валу не внутренний шестигранник? А вообще туго откручивается

  12. #52
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    А там на валу не внутренний шестигранник? А вообще туго откручивается
    Конечно шестигранник есть, но победить этот узел я вчера так и не смог.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Тогда снять заднюю крышку и зажать за якорь

  14. #54
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Конечно шестигранник есть, но победить этот узел я вчера так и не смог.
    Его очень тяжело открутить.Скоко раз не пытался нихера не получается.Токо в якоре толи там шестигранник толи звеза разбивакися.
    Надо пистолетом пневмо 5 сек.Я уже теперь и не пробую вручную токо нагемороишься.У меня правда нет я к знакомому или где генераторы делают 20р отдам.Попробуй конечно но мне кажется не открутишь.

  15. #55
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Сцуко не открутили как ни старались - начал таки шестигранник проворачиваться. завтра возьму его на работу, разберу зажму ротор в шпиндель токарного станка и откручу нах.

  16. #56
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Сцуко не открутили как ни старались - начал таки шестигранник проворачиваться. завтра возьму его на работу, разберу зажму ротор в шпиндель токарного станка и откручу нах.
    да не мучайся неужели не у кого нет пневмопистолета

  17. #57
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    да не мучайся неужели не у кого нет пневмопистолета
    Это в нашей "деревне" эксклюзив ))

  18. #58
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    страсти какие то ...простейший гаражный способ...раз менять подшипники ....значит разбирать генератор ....раз разобранный(снята задняя часть) ........якорь аккуратно ,через прокладки,в тиски зажимаешь,и отворачиваешь гайку головкой на 24 без всяких проблем...на дизельных генераторах с обгонной муфтой нужен спецключ .....

    когда пытаетесь стопорить за внутренный шестигранник,при его провороте раздаётся резьба на валу М16 ,затрудняется отворачивание гайки...

    дистанционная шайба под шкивом бывает сидит с большим натягом,закисшая .....вэдешкой полить,зажать шайбу тисками,и проворачивая за якорь "вывёртывать"(вытягивать) вал из шайбы ....следы тисков на шайбе потом подрихтовать ....

    для съёма подшипника переднего съёмник желательно ....
    Последний раз редактировалось dimo61; 13.01.2010 в 08:06.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #59
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    страсти какие то .....раз менять подшипники ....значит разбирать генератор ....раз разобранный(снята задняя часть) ........якорь аккуратно ,через прокладки,в тиски зажимаешь,и отворачиваешь гайку головкой на 24 без всяких проблем...на дизельных генераторах с обгонной муфтой нужен спецключ .....
    Ну нет у меня тисков в гараже, вот и извращался как мог

  20. #60
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Псдец, всем мехцехом 4 часа меняли подшипники на генераторе. И сварщику и токарю работы досталось. Осилили. Никогда такой неподдающийся генератор раньше не попадался.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top