Про гранвты
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию Про гранвты

    Защелкала левая передняя граната. Ауди 200 3В. Разобрал, помыл. Меряю шарики микрометром. 18,92 мм. Диаметры шариков у нас в России, точнее в СССР шли по стандарту. Подходящий диаметр 19,05 мм. Есть предположение , что и у немцев диаметры шариков стандартизованы. Вообще они идут в долях дюйма. Хороший справочник по подшипникам - автор Бейзельман, название не помню. Нахожу по этому справочнику подшипник с шариками 19,05 мм. Покупаю, вынимаю шарики, вставляю в гранату. Вставляются туго, даже слишком. Видно на беговых дорожках тоже повреждения. Немного покрутил и все заработало. Ставлю гранату - щелчков нет. Пол-года - полет нормальный. Кстати, в правой поменял тоже. Там шарики были 19,01...19,03 мм. Граната не щелкала. И еще один нюанс. По-моему в магазинах подшипников шарики продают отдельно

  2. #2
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    А бюджет то какой? Интересная задумка вообще.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    А бюджет то какой? Интересная задумка вообще.
    Боюсь соврать. Вроде рублей 400. Точно не помню

  4. #4
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Ну вообщем-то интересное дело, кмк.

    хуже когда сепараторы разрывает

  5. #5

    По умолчанию

    ИМХО уже перебор. ДМРВ от волги нервно курит

  6. #6
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Да ну нафих. Нормальное дело имхо. Потому как у меня по опыту новые шрусы разваливались. Лучше б шарики менял. А Шрус что менять что перебирать одна и та же трудозатрата.

  7. #7
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Да ну нафих. Нормальное дело имхо. Потому как у меня по опыту новые шрусы разваливались. Лучше б шарики менял. А Шрус что менять что перебирать одна и та же трудозатрата.
    врятли на на наружней и внутренней обойме нет следов износа от шариков ... лучше всё таки новую лобро - GKNspidan .....



    при целых пыльниках гранаты почти вечные ....[
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  8. #8
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    врятли на на наружней и внутренней обойме нет следов износа от шариков ... лучше всё таки новую лобро - GKNspidan .....



    при целых пыльниках гранаты почти вечные ....[
    Был куплен новый ШРУС на мою ауди 80 фирмы GKNspidan. онпрошёл 50 тыщ. Это не пробег. Все пыльники были целые, треснул сепаратор внутри и всё. Шарики повылетали.

  9. #9
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    врятли на на наружней и внутренней обойме нет следов износа от шариков ... лучше всё таки новую лобро - GKNspidan .....



    при целых пыльниках гранаты почти вечные ....[
    Да согласен с dimo61.Я сам много раз перебирал ШРУСа-пытался собирать из б/у разные сепараторы другие шарики благо ШРУСов много всяких, но раз на раз не приходиться может получиться может и нет и поставив новые шарики в изношенные сепараторы ничего хорошего не получится тока время убьёшь.Лучше купить новый.Кстати пыльники от Нивы подходят на передние внешние ШРУСа.Они намного толще(сама резина) и ходят вечно в отличии от Лобро(резина как у презика блин на вывороте проваливается внутрь).Но Нивовскин надо брать хорошие они там есть тоже халтурные.

  10. #10
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    странно....на родных пыльниках ни разу не видел "провалившуюся резину" .....может воздуха в пыльнике у тебя мало?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #11
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    странно....на родных пыльниках ни разу не видел "провалившуюся резину" .....может воздуха в пыльнике у тебя мало?
    Родные то хорошие.А вот Лобро когда покупаешь что-то мне не очень они нравяться.Как-бы в самой гармошке небольшая складка образуется на вывороте потом обратно становиться.Я не говорю что сразу как поставишь.Немного поездишь и начинает.Вообщем к ШРУСам лобро претензий нет а вот пыльники мне не очень нравятся.

  12. #12
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Номер подшипника огласите, туго со справочниками.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Номер подшипника огласите, туго со справочниками.
    "Огласите весь список пжалуста" - операция "Ы". 216 - 10 шариков в лдном подшипнике, 1315 двухрядный, (из двухрядных легко вынимаются шарики )- 16 штук, 1611 двухрядный - 12 шт. 310 - 8 шт, 406 - 6 шт. Хорошо бы сначала все-таки померить какие шарики в гранатах, а то в старых гранатах (Ауди 200 85 г.в.) шарики были 22,225 мм. По цене соответственно подобрать. Но я думаю что должны шарики продавать отдельно. Это должен быть самый дешевый вариант

  14. #14
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Спасибо!

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Кстати в задних гранатах шарики меньше. 17 с чем то мм. Сегодня постараюсь накопать сколько точно и где водятся такие шарики

  16. #16

    По умолчанию

    суровые новосибирские мужики

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Диаметр шарика 17,46 мм. Подшипники 121 - 13 шт, 1220 - 20 шт, 1610 двухрядный - 12 шт. А вообще у моего знакомого ауди новая граната отходила почти полгода. Неплохо. Посмотрим сколько пройдет граната с нашими русскими шариками. А еще интересно. Я недавно заказал через елкатс масляный фильтр Манн 719/30. Фирма германская. Фильтр очень красивый, весь разрисованый. На фильтре написано MADE IN CHINA.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Диаметр шарика 17,46 мм. Подшипники 121 - 13 шт, 1220 - 20 шт, 1610 двухрядный - 12 шт. А вообще у моего знакомого ауди новая граната отходила почти полгода. Неплохо. Посмотрим сколько пройдет граната с нашими русскими шариками. А еще интересно. Я недавно заказал через елкатс масляный фильтр Манн 719/30. Фирма германская. Фильтр очень красивый, весь разрисованый. На фильтре написано MADE IN CHINA.
    Купил подшипник 1610. 516 рублей. Невнимательно читал руководящую документацию. Оказывается 12 шариков в одном ряду. В 1610 всего 24 шарика. Микрометр показывает 17,46 и еще пол-деления. 17,465.

  19. #19
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    суровые новосибирские мужики
    Ну а как иначе? У брата на сотке зимой разлетелся ШРУС внешний - ну бывает, при том, что хрустел давно уже на вывернутых колесах. Заменили на новый Metelli, так вот через неделю он опять захрустел - осмотр выявил порванный в лохмотья пыльник ШРУСа. Разобрали, промыли ШРУС, заклали новой смазки и одели старый оригинальный пыльник - ездит с зимы нормально, не хрустит, посмотрим сколько проездит.

  20. #20
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Фильтры надо ставить только Mahle или оригинал.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top