Передув и недодув н75?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    bel
    Сообщений
    12

    По умолчанию Передув и недодув н75?

    Может кто в теме !машина на чипе прописана под 1.2 бара в пике ,грешил на 75 начал менять ,ставил б.у. брал новый всеравно 0.9 , после довелось поставить от 2.2т аан машина полетела но передув вплоть до 1.4 бара и авария , значит от 1.8т тактовые клапана 0.9 от 2.2т едит но передув ,заманался искать золотую середину может кто ст алкивался помогите !мотор 1.8т amb заменено свечи,фильтра ,топливный насос и фильтр,проверена вкг сделана опресовка дыр нет !тапка в пол затуп начинаешь педать преотпускать начинает ехать по логам получается 150 сил ,передув,детон по все цилиндрам ,тактирование 75 в норме ,калитку вестгейта проверял под давлением примерно 0.2-0.4 бара двигается шток. буду рад любому совету сильно не пинайте !

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yra-a4 Посмотреть сообщение
    Может кто в теме !машина на чипе прописана под 1.2 бара в пике ,грешил на 75 начал менять ,ставил б.у. брал новый всеравно 0.9 , после довелось поставить от 2.2т аан машина полетела но передув вплоть до 1.4 бара и авария , значит от 1.8т тактовые клапана 0.9 от 2.2т едит но передув ,заманался искать золотую середину может кто ст алкивался помогите !мотор 1.8т amb заменено свечи,фильтра ,топливный насос и фильтр,проверена вкг сделана опресовка дыр нет !тапка в пол затуп начинаешь педать преотпускать начинает ехать по логам получается 150 сил ,передув,детон по все цилиндрам ,тактирование 75 в норме ,калитку вестгейта проверял под давлением примерно 0.2-0.4 бара двигается шток. буду рад любому совету сильно не пинайте !
    Тут для начала вот какой вопрос. Она дует 0.9-потому что просит 0.9, или просит она 1.2 но не может его надуть? Сильные откаты по зажиганию? Просто одно дело 1-2 градуса, другое дело 10-12. В последнем случае естественно она будет снижать запрос по бусту (нагрузке).

  3. #3
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    логи б

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    bel
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    1.5 градуса угол режит могу логи сбросить !? куда только?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yra-a4 Посмотреть сообщение
    1.5 градуса угол режит могу логи сбросить !? куда только?
    1.5 это вообще мелочи.Логи куда угодно-вроде можно и сюда архивом прицепить.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    bel
    Сообщений
    12

    По умолчанию log

    логи не в турбо режиме но может кто что увидит)
    Вложения Вложения

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yra-a4 Посмотреть сообщение
    логи не в турбо режиме но может кто что увидит)
    Ну что я вижу. Система просит 0.8-0.95 избытка, а турбина выдувает 1.2-1.4.Естественно получается передув и аварийный режим. Турбина-заводская, или китай/гибридовточка/переделка?

  8. #8
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    n75 вообще в адеквате?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    bel
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Турба ориджин сток к03

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    bel
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    n75 вообще в адеквате?
    Что с 75?)

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yra-a4 Посмотреть сообщение
    Турба ориджин сток к03
    Тогда я вижу на данный момент такие возможные проблемы.
    1. Что-то с трубками н75 клапана. Даже небольшая трещина в трубке, идущей например к вастгейту, приводит к невозможности контролировать буст
    2. Что-то с самим н75 клапаном, нынче идет просто вал бракованных клапанов.
    3. Кривая прошивка.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    bel
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Трубки целые смотрел снимал 100процентов клапан брак хз штук 5 пересувал но не исключено прошивка не хочется думать на чела много кому шил без нариканий но всякое бывает просто он сказал что должно 1.2пик и спад на 0.9 а по факту 0.8 0.9пик значит с прошивкой косяк?!

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yra-a4 Посмотреть сообщение
    Трубки целые смотрел снимал 100процентов клапан брак хз штук 5 пересувал но не исключено прошивка не хочется думать на чела много кому шил без нариканий но всякое бывает просто он сказал что должно 1.2пик и спад на 0.9 а по факту 0.8 0.9пик значит с прошивкой косяк?!
    Я не исключаю этого факта. Видно, что просит она максимум 0.8-0.9. Да и отскок по зажиганию кое где до 8 градусов-это конечно много.

    Шьют сейчас эти мозги все кому не лень. Если есть желание-скинь мне прошивку, я посмотрю что там сделано и может ли это быть причиной такого поведения.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    bel
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Ок скину

  15. #15
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    чья прошивка то?

  16. #16

    По умолчанию

    Решение найдено? У меня почти такая же ситуация. Н75 - менял, трубки проверял, даже дмрв поменял. Машин 1.8т АМБ.
    Логи прикладываю если что.
    Logs.zipLOG-01-003-115-206(n75-2).zip

    Васт гейт я поднастроил потом до 0.35, т.к. лазил смотреть что там с ним. Но передув естественно стал еще сильнее. Открутить его совсем что ли, так болтаться калитка будет.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top