Вопрос к Сергею по Passat B6 2006 3.2FSI
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Вопрос к Сергею по Passat B6 2006 3.2FSI

    Замена лямбды или чип евро 2 с отключение EGR+чип(Remap) DSG

    Сергей привет.Навернулся лямбда-зонд лямбда-зонд передний правый и мне сервисмэны предложили 2 варианта:
    1-ый вариант: купить у них 2 лямбда-зонда передний левый за 10600 руб. и лямбда-зонд передний правый за 10400 руб. .+ работа 2000р.
    2-ый вариант: отключть EGR с абсорбером за 5000р.,типа перевести на евро2 ,мотивируя что так дешевле и для авто лучше,типа не так задушено будет. Вроде все так,но пообщавшись на пассат-клубе один из фурмочан предложил такую альтернативу:
    Вот что он пишет Проблема в том, что мотор редкий и калхозного ПО для него по Е2 где найти...а вкорячив кривое программное обеспечение блока управления двигателем можно получить большие проблемы... Я бы на Вашем месте не заморачивался и купил лямбду. Можно поискать неоригинал- дешевле будет, ИМХО. Оригинал на экзисте примерно 9 килорублей...бошевская лямбда- в три раза дешевле. А вообще давно хотел чипануть мотор+DSG(REMAP). Сергей просветите плиз у Вас можно чипануть ДСГ и двигатель,что бы лянч контроль появился? Сколько будет стоить? Придется приехать в питер для проведения чиповки,сам я из москвы, но с вашими партнерами из Ваг-Доктор связываться нет никакого желания,или может у Вас в МСК более вменяемые партнеры.И вообще интересует ваше мнение как специалиста,как правильно поступить, что бы все сделать грамотно,по уму,ну и подешевле естественно.


    PS: PASSAT 3.2FSI AXZ 2006г.в. 4-MOTION VIN WVWZZZ3CZ6P195128

  2. #2
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    1) передние зонды отключать нельзя. все остальное можно и не вижу проблем.
    2) ваг доктор нам ни как не партнер
    3) чип бесталковый для атмо мотора

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    1) передние зонды отключать нельзя. все остальное можно и не вижу проблем.
    Как по качеству неоригиналные бошевские лямбды? Стоит экономить,всеж в три раза дешевле.
    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    2) ваг доктор нам ни как не партнер
    Странно,они мне на одном из форумов на мой им пост ответили,что являются Вашими представителями в МСК и предложили прошиться именно Вашей прошивкой из предлагаемых ихней конторой прошивок заморских тюнеров(ABT,B&B, ...,...),мотивируя двухкратной дешевизной по сравнению с именитыми.
    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    3) чип бесталковый для атмо мотора
    Да я так и думал атмочип деньги на ветер,достаточно дсг прошить для комфортной езды в пробках,но в ваг доктор сказали,что если делать все по уму,то надо делать чип движка+дсг ремап,типа скидка + немного лошадей прибавки,а главное функция ЛЯНЧ КОНТРОЛ,которая не появиться если не шить движок,хотя все кто шил тока дсг отписывались что данная фича доступна.Сергей сколько стоить прошить коробку у Вас и появиться ремапа функция ЛЯНЧ КОНТРОЛ?Задолбала вибрация в пробках на повыш. передачах.
    Последний раз редактировалось rus-97; 10.05.2015 в 18:29.

  4. #4
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    врут )).

    чип кпп у нас 6труб стоит по мотору там тока евро2 сделать оно 7труб стоит

  5. #5
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    являются Вашими представителями в МСК
    неоднократно сие встречал, ага

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    врут )).

    чип кпп у нас 6труб стоит по мотору там тока евро2 сделать оно 7труб стоит
    Сергей а в МСК есть нормальные представители,которые за день все сделают? А то в к Вам в СПБ неохота мотаться чесно говоря

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    В сети нашел пост с вопросом к представителям GIAC:
    - Рывки и все такое, я так понял лечится тоже чипом?
    Ответ от GIAC:
    - Рывков более не будет, т.к. диски сцепления от ныне не ударом смыкаются, а плавно сжимаются с дополнительным усилием после смыкания. При сильном нагреве узлов коробки допускается лёгкое проскальзывание сцепления(если помнишь, как на механике, не отпуская сцепление до конца, чуть добавляешь газу) - это максимум, что будет в пробках. На переднем приводе это не так заметно, на полном и зимой должно проявляться чаще. Вот меня интересует есть ли какие отличия в Вашем софте для дсг от софта других именитых тюнеров APR,REVO,BSR,HPA или того же GIAC



  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    врут )).

    чип кпп у нас 6труб стоит по мотору там тока евро2 сделать оно 7труб стоит
    6труб + 7труб = 13труб можете за эту сумму ввиде скидки мне еще для кучи движку чипануть ,т.к. на машине стоял пакет для плохих дорог,а я сменил стойки на KONI FSD ,соответственно хочется теперь от ограничителя скорости 210 км/ч избавиться,плюс хоть и немного мощщи с моментом прибавиться,которые не будут лишними ИМХО...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Гуру а как лучше шиться? Сперва обновить ПО коробки и двигателя у дилерра до последней ревизии ,а только после к вам,ведь вы будете сливать прошивку и модифицировать ее,или может не стоит,так как слышал что при обновлении ПО иногда из-за обновления защиты может получиться так ,что прошивка не сольется либо не будет возможности модификации.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Привет!не сочтите за наглость В теме и личке не отвечаете,прошу прощения ,что дублрую свой пост Вам в сюда и в личку еще раз:решил менять лямбду ,а после шить у вас дсг и чипануть движок,очень хочется от провала газа и от ограничителя скорости 210 км/ч избавиться,плюс хоть и немного мощщи с моментом прибавиться,которые не будут лишними ИМХО+где то слышал еще и эластичней будет... Как я понял в мск нет програматора для коробок и придется ехать к Вам в СПБ. Можете сделать скидку если буду ремапить дсг вместе чиповкой движки,если до озвучьте сумму....

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top