Где капиталить турбину. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32
  1. #21
    Местный Аватар для Sarge
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Да я думаю в отечественной военной промышленности чего только нет, просто те кто на потоке фигачат переборку турбин по быстрому этим не заморачиваются.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Да, я думаю, турбинами, как впрочем и очень многим другим полезным, никто не заморачивался. По-хорошему сложного то ничего. Только нужно в масштабах поднять вопрос и решить его. Никому не надо к сожалению

  3. #23
    Местный Аватар для major
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    шалаш
    Сообщений
    1,269

    По умолчанию

    В отечественной военной промышленности давно кастрюли пиздато вместо танков хуячат.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    В отечественной военной промышленности давно кастрюли пиздато вместо танков хуячат.
    А мне кажется, кастрюли у нас хуже выходят

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Бешеный , в турбоосте советуют какого то Вову , не имел дела с ним ? говорят хорошо турбы чинит.

  6. #26
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Не понимаете вы ничего! Вот тут лихие Брянские ребята ремонтируют турбины за 4 часа!
    http://turboremont32.ru
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  7. #27

    По умолчанию

    у нас тут рекламу про эту контору крутят во всю)))) пока не добрался, хотя бы одним глазком на такое чудо глянуть...

  8. #28

    По умолчанию

    Глянул я на результаты их работы.ну чего стоило ожидать от ремона за 4 часа.....

  9. #29

    По умолчанию

    В первую очередь у нормальной конторы занимающейся ремонтом турбин должен быть балансировочный станок, после ремонта турбы обязательна балансировка. Этот балансир стоит не мало денег, по его наличию можно судить о профессисанальном подходе к делу.
    У турбо ост он точно есть.
    На потоковые турбины, типа пассаты б5 а4 т4 - китайцы поставляют сменные картриджи в сборе, опять же это уже не оригинал. В конторах по ремонты зачастую лежит куча картриджей, перекручивают в ваш корпус улитка- горячка и весь ремонт.
    К24 - 26 скорее всего возьмутся ремонтировать, т.е. точить втулку, полировать протачивать, вал крыльчатки, тут все зависит от материала, подгонки, балансировки.

  10. #30

    По умолчанию

    Самый идеальный вариант это в европе германия польша нарваться на новый оригинальный картридж стоимостью 200-300 евро. и самому его переставить.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Интересно ,но такой картридж тяжеловато найти будет

  12. #32
    Местный Аватар для Сергей17
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToyRacer20v Посмотреть сообщение
    ну она только на холодную и то чутка , это уже приговор ?) на 2-3 старта после капиталки или до ?)
    так и было откапиталил в Латвии даже .ездил пока стартовать не начал. пару дней ,может чудь больше отжила

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top